Биоревитализация при беременности: как сохранить красоту кожи?

Содержание
  1. Что такое биоревитализация?
  1. Биоревитализация при беременности – можно ли?
  • Как ухаживать за лицом во время беременности
    1. Подведем итог

    Каждая женщина, независимо от возраста, хочет оставаться красивой и привлекательной. Для осуществления этого вполне естественного желания сейчас существуют все условия. Медицина и косметология выработали множество способов и приемов, как поддержать красоту женщины, или же вернуть уже утраченную. И одним из популярных сегодня методов улучшения состояния кожи лица является биоревитализация. У многих женщин, которые уже опробовали на себе эффект данной процедуры, возникает вопрос – разрешена ли биоревитализация при беременности? Попробуем разобраться.

    Что такое биоревитализация?

    К сожалению, с возрастом каждая женщина отмечает, что состояние кожи лица существенно ухудшается. Кожа становится тусклой, блеклой, появляются различные морщинки, пигментные пятна, снижается упругость и общий тонус.

    биоревитализацияБиоревитализация — косметологическая процедура, которая заключается в инъекционном введении под кожу в проблемных местах гиалуроновой кислоты. Это вещество активно используется в современной косметологии, поскольку обладает уникальным свойством активно увлажнять кожу и не давать клеткам терять собственную влагу. Как известно, многие возрастные проблемы с кожей лица связаны именно с обезвоживанием. Гиалуроновая кислота прекрасно пополняет водный баланс кожи, что очень быстро сказывается на её внешнем виде.

    При прохождении курса процедур биоревитализации, результат виден сразу. После первых же инъекций разглаживаются морщинки, кожа выравнивается, приобретает более здоровый вид. Однако основной эффект наступит несколько позже, через 1-2 недели, когда клетки кожи адаптируются и начнут вырабатывать собственные активные вещества. Поэтому не стоит оценивать эффективность процедуры сразу же после её проведения.

    Основными показаниями к курсу процедур является:

    • сухая кожа лица;
    • кожа, утратившая жизненную силу, здоровый вид, упругость;
    • необходимость восстановления после хирургического вмешательства (в т.ч. после пластической хирургии);
    • сильная пигментация кожи;
    • последствия излишнего воздействия УФ лучей.

    проведение процедуры

    Существует два метода биоревитализации – инъекционный и лазерный. При инъекционном, как уже было указано, гиалуроновая кислота попадает в клетки путем микроинъекций. При лазерном способе на кожу лица наносится специальный активный гель, который проникает в клетки кожи под воздействием лазера. Данный метод менее дискомфортен, однако количество процедур больше, соответственно эффект будет несколько позже, чем после инъекций.

    Важно: независимо от выбранного способа, перед началом процедур обязательно нужно проконсультироваться с дерматологом для выявления возможных противопоказаний.

    Биоревитализация при беременности – можно ли?

    Многие женщины, до беременности начав курс биоревитализации, задумываются о продолжении данных процедур во время вынашивания ребеночка. Конечно, вполне естественно, что будущая мама хочет выглядеть хорошо и привлекательно. Однако любые косметические процедуры должны подбираться исходя из безопасности их воздействия на растущего малыша.

    разрешена ли биоревитализация беременным

    К сожалению, биоревитализация при беременности не проводится, поскольку она может быть небезопасной. Поэтому, планируя беременность, женщина должна продумать, когда у неё закончится намеченный цикл косметических процедур, чтобы не было накладок и не пришлось прерывать курс. Самым лучшим вариантом будет закончить походы к косметологу перед наступлением беременности – тогда длительный эффект биоревитализации будет долго радовать будущую мамочку в интересном положении.

    Запрет на данную процедуру во время беременности не случаен. Беременным вообще не рекомендованы агрессивные косметологические методы ухода за кожей лица, и биоревитализация не является исключением. Прежде всего, если речь идет об инъекциях, то эта процедура может быть достаточно болезненной, а будущим мамочкам желательно избегать всех неприятных воздействий.

    Несмотря на то, что гиалуроновая кислота является безопасным препаратом, на него возможна индивидуальная негативная реакция. Даже если до беременности женщина уже проходила подобные курсы, изменения гормонального фона, снижение иммунитета и комплексная перестройка организма могут привести к непереносимости.

    Конечно же, если процедура проводится у опытного косметолога с соблюдением всех необходимых санитарных требований и стерильности, то вероятность побочных эффектов крайне низка. Однако всё же полностью исключать возможность воспаления нельзя, а во время беременности иммунитет у женщины работает не так интенсивно. И наличие воспаления, и дальнейшее его лечение медикаментами могут оказать негативное влияние на плод.

    Многие беременные часто сталкиваются с гиперпигментацией кожи. Это явление временное, и оно проходит самостоятельно после родов. Гиалуроновая кислота может усилить такие проявления, что вряд ли понравится будущей маме.

    Ну и в конце следует заметить, что достоверных данных об отсутствии негативного влияния гиалуроновой кислоты на плод нет, этот вопрос ещё глубоко не изучен.

    Важно: уход за собой во время беременности ни в коем случае не должен ставить под угрозу здоровье малыша, поэтому проведение агрессивных косметологических процедур в этот период противопоказано.

    Как ухаживать за лицом во время беременности

    Но что же делать женщине, которая хочет оставаться красивой и привлекательной в самый ответственный период своей жизни? Наличие противопоказаний ко многим косметическим процедурам вовсе не означает, что можно махнуть на всё рукой и не придавать значения собственной внешности. Напротив, уход за собой во время беременности крайне необходим, очень часто женщины находят в этом процессе отдушину от ежедневной рутины и стрессов.

    уход за кожей лица

    Как же ухаживать за кожей лица? Прежде всего, нужно заметить, что у большинства беременных состояние кожи, волос и ногтей существенно улучшаются, что облегчает уход. Это происходит под действием гормонов. Но иногда бывает и наоборот – кожа резко становится сухой, появляются мелкие красные точки, воспаления. Тогда уже точно не обойтись без косметических средств.

    Что же касается конкретных процедур, то будущей маме стоит обратить внимание на натуральные косметические средства. В зависимости от типа кожи, можно применять:

    • маски из белой и голубой косметической глины;
    • скрабы на основе кофе;
    • тоники из отваров лекарственных трав;
    • натуральные крема с эфирными маслами;
    • фруктовые маски;
    • маски из яичного желтка, меда и овсянки.

    Важно: любые натуральные ингредиенты также могут вызвать реакцию индивидуальной гиперчувствительности, поэтому при первом применении желательно нанести средство на небольшой участок кожи и проследить за результатом.

    Подведем итог

    То, что биоревитализация противопоказана при беременности, может сильно расстроить многих будущих мам. На самом деле, для печали совершенно нет никаких поводов – природа щедро одарила нас множеством доступных и безопасных способов сохранить молодость и красоту своей кожи. Нужно только приложить немного усилий и найти подходящий для конкретной женщины вариант.

    Дополнительную информацию об уходе за кожей во время беременности смотрите в нашем видео:

    Поделись в соц. сетях:


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    По теме: