Подарок жене на день рождения ребенка

Пополнение в семье – это безграничная радость для обоих родителей. Теперь женщина, которая вынашивала малыша долгие девять месяцев, по праву заслужила звание мамы. Рождение сына или дочери для молодого отца – это самое потрясающее и ошарашивающее известие. Именно это событие подвигает отцов делать удивительные вещи и порой даже необдуманные поступки, только чтобы показать свою любовь к жене и ребенку.

Чтобы выразить свою благодарность супруге за подаренного малютку и статус папы, мужья дарят женам различные подарки. Подарок – это знак внимания, который будет напоминанием на долгие годы о пополнении в семье. Но что же можно подарить супруге в благодарность за рождение сына или дочери?

Что подарить любимой на рождение ребенка

Что же можно подарить

Внимание для женщины, от мужчины в виде подарка на день рождения сына или дочки – это очень важно. Что подарить супруге в благодарность на рождение ребенка? Предлагаем вам интересные варианты подарков, которыми можно не только удивить жену, но и порадовать ее приятным сюрпризом.

Украшения

Подарок из золота – это не только приятно, но и полезно. Ведь для женщины золото – это ее вторая косметика, поэтому такой подарок на день рождения ребенка придется кстати. Только 1% женщин со всего Мира не приемлет золотых украшений, а остальные 99% мечтают о пополнении своей коллекции золотых украшений.

Что из золота можно подарить любимой? Подарок из золота может быть разнообразным: браслет, кольцо, сережки или даже цепочку. Но помните, что вы делаете подарок по поводу знаменательной даты, поэтому желательно, чтобы золотое украшение каким-либо образом подчеркивало этот приятный момент.

Подарок из золота должен нести в себе напоминание об этом приятном дне рождения ребенка. Для этого можно не только купить золотое изделие, например, кольцо, но и сделать на нем гравировку. Гравировка на золотом колечке может содержать различные надписи:

  • «Спасибо за сына»
  • «Спасибо за дочурку»
  • «В день рождения сына»
  • Дата рождения малыша
  • Запись на иностранном языке

Можно указать имя ребенка, но только если до его рождения оно было уже придумано. Выбирать имя самостоятельно не нужно, так вы только испортите отношения с супругой.

Стоит также учитывать, что к выбору кольца следует подойти ответственно, так как важно знать размер пальца своей любимой. Решить проблему можно путем замера одного из её колец.

Кроме кольца можно выбрать золотой кулон для любимой. Выбирайте кулон в виде карапуза, можно также подарить силуэт в виде беременной женщины, который также будет напоминать о приятном моменте появления малыша на свет. На кулоне можно также сделать гравировку, которая будет нести в себе полезную информацию (например, дату рождения ребенка, его вес или рост).

Если супруга подарила мужу двойняшек или близнецов, то из золота можно подарить серьги в виде маленьких ангелочков или карапузов. На каждой сережке выбить рост и вес деток или же их имена. Таким креативным подарком вы удивите не только супругу, но и порадуете родственников. Проявите смекалку, сделайте вид, что ничего дарить не будете и преподнесите подарок максимально неожиданно. Скажем положив под подушку или в холодильник, сделайте что-то неординарное, так этот день запомниться еще лучше.

Можно конечно чтобы жена самостоятельно выбрала для себя приглянувшееся украшение, но только стоит учитывать, что эффект неожиданности и романтики будет отсутствовать.

Другие варианты

  • Девайсы

Сделать хороший подарок своей жене на день рождения ребенка можно путем приобретения современных девайсов: мобильного телефона, ноутбука, планшета или пылесос-робот. Только актуально делать такой подарок, если в нем есть потребность и молодая мама действительно будет этому рада. Ведь у мамы теперь появится свободное время в перерывах между уходом за ребенком, поэтому она с удовольствием сможет просмотреть фильм во время отдыха, пока пылесос сам пропылесосит дом.

  • Сертификат на посещение салона красоты

После родов женщина теряет свою форму, так как этот процесс довольно сложный и выматывающий. Чтобы сделать приятное для своей любимой, папа может ей вручить сертификат на посещение салона красоты, где женщина сможет пройти все процедуры, которые не навредят ее малютке. Даже одноразовый билет на посещение салона красоты очень обрадует женщину, так как все представительницы прекрасного пола мечтают о посещении таких заведений. Пусть такой сертификат женщина найдет в букете цветов, который вы вручите во время торжества. Или среди общей почты, это будет более неожиданно.

  • Одежда

подарки на рождение ребенка

С одеждой конечно сложнее, так как мужчинам очень сложно подобрать размер для своей супруги и тем более угодить с дизайном. Поэтому если вы остановились на таком варианте, то желательно посетить магазин одежды совместно с супругой и дать ей возможность выбора любой одежды. А если не любите посещать женские магазины, то воспользуйтесь подарочным сертификатом, сейчас почти любой торговый центр или магазин предоставляет такую услугу.

Важно не купить что-то дорогое, главное, чтобы подарок стал символом и напоминанием о том счастливом дне рождения ребенка.

  • Удивить в первый день

Прибыть к супруге в палату через дверь сразу после рождения ребенка – это банально и этим молодую маму не удивишь. Но вот появиться в окне с полной корзиной цветов и с плакатом: «Люблю тебя». Конечно, через окно вам вряд ли удастся попасть в палату, но сам факт появления удивит и порадует новоиспеченную мамочку.

Серенада под окном роддома. Но здесь нужно быть внимательными, ведь в роддоме спят детки и отдыхают роженицы, поэтому к такому варианту следует отнестись серьезно, чтобы не помешать остальным женщинам.

Концертная программа во время выписки из роддома. В дополнение к выступлению супруга можно задействовать танцоров. Во время просмотра программы обеспечьте супруге с ребеночком удобное расположение на стуле или в кресле. Также если вы готовы потратиться, в концертную программу можно пригласить известного артиста.

Кроме того, имеются и такие идеи:

  1. раскрасить комнату различными цветными надувными шарами, игрушками и т.п.
  2. сделать дорожку из лепестков роз от дверей роддома до автомобиля
  3. ужин дома при свечах, который муж приготовит самостоятельно
  4. взять отпуск на работе на 2-3 недели, чтобы помочь жене по дому. Возможно, — это и банально, но супруге требуется отдых после родов, поэтому такое внимание мужа будет приятным
  • Портрет

Самый простой вариант — это найти фотографию своей супруги и из нее сделать большой фотопортрет. Такой вариант является бюджетным, но если ваша супруга увлекается живописью, то из фотографии можно создать портрет, который напишет профессиональный художник.

  • Автомобиль

Подарить автомобиль – это довольно затратно, но при наличии финансов такой подарок шокирует вашу половинку. Если нет финансов на такой подарок, то можно скромно и в то же время с фантазией раскрасить салон автомобиля, на котором вы приедете забирать семью из роддома (для этого в помощь будут шарики, наклейки, игрушки).

  • Косметический набор

Угадать с выбором косметики жене очень сложно, поэтому если этот подарок действительно будет для нее полезным и нужным, то можно попросить помощи ее лучшей подруги или сестры.

  • Ужин в ресторане

Сделать сюрприз жене можно и путем похода в ресторан, но только перед этим следует выяснить, какие продукты ей можно кушать. Также необходимо предусмотреть, с кем оставить ребенка, ведь это очень важный момент.

Все зависит от вашей фантазии, а представленные выше идеи можно попросту взять за основу.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: