Удобные и безопасные позы во время беременности для секса

Нормальный человек не может длительное время обходиться без секса. Даже если партнерша носит долгожданного ребенка, а ранее используемые позы во время беременности небезопасны, мужчина не перестает желать интима.

Содержание

1 Позы при беременности для секса

Видео про позы для секса во время беременности
Следует отметить, что врачи не запрещают беременным заниматься сексом, а наоборот – иногда настоятельно его рекомендуют, ведь секс позволяет расслабиться и улучшить самочувствие, а вместе с ним – отношения между партнерами. Решить эту проблему помогают удобные и безопасные позы, которые не навредят будущему малышу и порадуют его родителей возможностью иметь регулярную половую жизнь.

Безопасных поз для секса можно насчитать не менее двадцати-тридцати, вот только есть одно «но». Многие из них довольно замысловаты и неудобны, особенно, если животик будущей мамы заставляет считаться со своими размерами. Именно поэтому мы остановимся на пяти основных позах – простых, удобных и безопасных.

Секс во время беременности полезен обоим партнерам. Мужчине он позволяет удовлетворить естественные потребности, а женщине – почувствовать себя желанной. Часто будущие родители отказывают себе в этом удовольствии из боязни навредить плоду. А ведь избежать негативных последствий так легко – достаточно поменять позы при беременности.

Позы при беременности для секса

2 Вариация «миссионерской» позы

Данная поза очень похожа на миссионерскую, но при этом имеет некоторые отличия. Мужчина, чтобы никоим образом не надавить на живот партнерши, в процессе полового акта опирается на свои колени и вытянутые руки.

Женщина, лежа на спине, не должна производить никаких телодвижений ногами и бедрами, а также испытывать нагрузки – только удовольствие.

Поза 1«У»

Вариация «миссионерской» позыСледующее соитие возможно при расположении тел партнеров в виде буквы «У», когда мужчина является основанием, а женщина – продолжением. При этом женщина лежит на спине, под углом 45 градусов к мужчине, таз которого обхватывает ногами. Это позволяет партнеру не только легко проникнуть в партнершу, но и минимизировать соприкосновения с ее телом.

Вариация «миссионерской» позы фото

Поза 2«Наездница»

Очень удобной и безопасной признана поза «наездница». Женщина может не только руководить процессом, но и не беспокоиться о будущем ребенке вне зависимости от срока беременности, так как сама следит за глубиной и силой проникновения. Не стоит использовать эту позу только в конце третьего семестра, когда двигаться становится особенно тяжело, в результате чего секс может доставить лишь дискомфорт и неприятные ощущения.

И еще одно замечание к данной позе – перемещение тела женщина должна проводить вперед-назад, а не вверх-вниз. Таким образом физическая нагрузка значительно снижается, а эффект от полового акта остается прежним.

Изображение позы Наездница

Поза 3«Спящая красавица»

Эта поза позволяет женщине полностью расслабиться, а мужчине открывает широкую свободу действий. Женщина лежит на боку, спиной к мужчине, поджав ноги в коленях. При этом последний может ласкать партнершу руками, усиливая ее удовольствие, ведь ему доступны все части ее тела.

Любители анального секса также могут взять данную позу на вооружение!

На снимке поза Спящая красавица

Поза 4«Коленно-локтевая» поза

В данной позиции мужчина также оказывается сзади женщины, которая становится на четвереньки. Это одно из наиболее комфортных положений для беременной женщины. В данной позе мышцы ее спины практически не напрягаются.

Изображение коленно-локтевой позы

Если половой акт затягивается, партнерша может прилечь на руки, подложив под грудь подушку. При этом будущий папа не должен забывать контролировать свои движения, не увлекаясь и не наращивая их амплитуду до максимума, как и глубину проникновений.

3 Оральный секс

На видео рассказывается о сексе во время беременности
Позы позами, а в конце последнего триместра лучше всего остановиться на оральном сексе. При хорошем самочувствии беременной противопоказаний к данному виду секса не имеется, кроме передачи ряда инфекций.

Именно поэтому мужчине рекомендовано сдать анализы, чтобы исключить или вылечить возможные заболевания. В идеале будущий папа сдает все анализы еще до зачатия ребенка, когда он только появляется в планах. Таким образом, будущие родители могут не волноваться о здоровье своего чада и свободно предаваться утехам, наслаждаясь каждым прикосновением и поцелуем.

4 Ограничения и правила безопасности

Ограничения и правила безопасностиВыбирая позу для секса во время беременности, будущая мама предварительно должна узнать у своего лечащего врача, нет ли у нее противопоказаний к сексуальной жизни, а также ознакомиться с правилами безопасности. Противопоказанием к сексу может стать угроза выкидыша. Это бывает редко. Но как говорится «береженного Бог бережет», а мамочка должна беречь своего будущего малыша. А еще она должна помнить о его папе и его физиологических потребностях. Да, беременность меняет и его жизнь. Но она не должна превращать ее в ад.

Получайте удовольствие от беременности вместе со своим партнером. Тогда он обязательно в полной мере разделит с вами все радости и тяготы по уходу за новорожденным.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: