Можно ли забеременеть после противозачаточных таблеток?

забеременеть после противозачаточных таблеток

Видео: ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ведут к ГИБЕЛИ ЭМБРИОНА? Принцип ДЕЙСТВИЯ. Как ПРИНИМАТЬ

Можно ли забеременеть после противозачаточных таблеток? Этот вопрос является весьма актуальным, так как многие женщины пользуются гормональными контрацептивами.

Современные гормональные контрацептивы являются самым надежным способом защиты на данный момент от нежелательной беременности. Эти препараты безопасны, они имеют минимум побочных эффектов. Принимать их можно несколько лет подряд и даже без перерыва. У многих женщин возникают опасения по поводу влияния этих таблеток на предстоящую беременность. Можно ли забеременеть после противозачаточных таблеток? Не скажется ли прием противозачаточных на состоянии плода.

Все эти опасения можно опровергнуть. Беременность после приема гормональных контрацептивов может наступить и в первый же цикл после отмены препарата. Никакого вреда на плод и здоровье матери противозачаточные не оказывают. Не обоснована даже рекомендация перерыва после приема таблеток.

Зачатие после отмены таблеток происходит быстрее, это связано с тем, что после вынужденного отдыха яичники усиленно начинают овулировать. В результате беременность очень часто наступает быстро. При некоторых видах бесплодия гинекологи назначают курс гормональных контрацептивов, после которых вероятность забеременеть увеличивается.

При приеме противозачаточных таблеток весьма важно соблюдать все правила приема препарата. Так как при неправильном приеме, пропуске таблеток беременность может наступить и во время приема контрацептивов. Поэтому при отсутствии очередной менструации необходимо выполнить тест на беременность и обратиться к врачу для уточнения возможной беременности.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: