Продукты повышающие лактацию

Ребенок на грудном вскармливании получает все необходимые для роста и развития вещества, в том числе иммуноглобулины, отвечающие за защиту от болезней и инфекций. Грудное вскармливание помогает наладить тесный контакт между матерью и ребенком, успокоить новорожденного. Молоко прибывает сразу не у всех женщин, да и молока может быть не так уж много, в этом случае нужно обратить пристальное внимание на продукты, которые улучшают лактацию.

Качественное питание - основа для повышения лактации. Питание должно быть сбалансированным, иметь достаточную калорийность. Кормящей женщине достаточно исключить продукты, которые могут стать источником сильной аллергии - цитрусовые, мед, шоколад, консервы, газировки, продукты с вредными жирами.

Какие продукты повышают лактацию? Рацион должен включать фрукты, овощи, крупы, мясо, молочные продукты - эти продукты повышают лактацию. Кормящая женщина должна больше пить жидкости - чай, компот, вода, молоко, кефир. Полезна горячая жидкость, она стимулирует выработку молока, но пить лучше воду, которая не слишком горячая, ни слишком холодная, так она быстрее всосется в желудок, предотвратит обезвоживание и его последствия.

Видео: Средство Для Повышения Потенции У Женщин - чай шамбала: как усилить лактацию, повысить потенцию

Такое питание поможет вам обеспечить себя достаточным количеством белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов. Такое питание позволяет также кормить малыша, чтобы он также получал все необходимые вещества. Однако если вам не хватает молока, вам кажется, что вы перепробовали все на свете, не опускайте руки, не переходите на смесь, а воспользуйтесь продуктами повышающими лактацию.

Продукты повышающие лактацию

Это следующие продукты: неочищенный рис, салат-латук, морковь, редька, черная смородина, укроп, фенхель, лесные орехи. Также важно использовать чай для лактации: имбирный чай, отвары шиповника, мелисы, душицы, Лактафитол, Хипп для лактации. В еду можно добавлять специи - тмин, анис. Полезен также чай с облепихой.

Видео: Грудное вскармливание: застои, продукты для лактации, как кормлю

Хотите дополнить продукты, которые усиливают лактацию? Это можно сделать поливитаминами, пастой из пекарских дрожжей, маточным молочком пчел - Апилак для лактации, а также другие препараты, которые рекомендует врач.

Кроме продуктов, которые повышают лактацию, необходимо чтобы грудное вскармливание приносило удовольствие, пользу и вам, и ребенку, необходимо соблюдать ряд правил, которые позволяют кормить ребенка без негативных последствий для собственного здоровья. Больше спите, отдыхайте в течение дня, так как кормление расходует много энергии, у вас должны быть силы.

Используйте для носки удобное, свободное белье, которое поддерживает грудь, но не сдавливает ее. Сдавливание груди может стать причиной снижения выработки молока. Свободный режим кормления, когда ребенок получает молоко по первому требованию - стимулирует лактацию. Кормите ребенка также ночью, так как гормоны, которые отвечают за лактацию, вырабатываются в организме ранним утром.

Главное - позитивный настрой матери, которая решает кормить малыша до плавного отказа от груди. Грудное вскармливание полезно и вам, так как это профилактика рака груди, грудное вскармливание нормализует гормональный фон. Помните, что продукты повышающие лактацию способствуют нормальному грудному вскармливанию, помогают регулярно, сбалансированно питаться.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: