Маска для волос с красным перцем

Маска для волос с красным перцем

Одним из наиболее эффективных природных средств для борьбы с выпадением волос является жгучий красный перец, входящий в состав различных масок. Это вещество активно стимулирует приток крови к фолликулам, в результате волосы становятся живыми, шелковистыми, блестящими, начинают значительно лучше расти.

Перцовая маска для усиления роста волос обеспечивает разогревающий эффект и усиленный приток крови к коже головы. Дополнительные компоненты, входящие в состав масок, обеспечивают питание волос. Мы подобрали для вас разнообразные рецепты на основе перцовой настойки, которую можно приобрести в аптеке, или приготовить самостоятельно, настояв в течение 2-3 суток цельный красный перец на небольшом количестве водки. С такими масками необходимо быть предельно осторожными. Если голову сильно печет, то перец необходимо больше разбавлять. Следите, чтобы средство не попадало в глаза, в противном случае можно заполучить серьезный ожог слизистой!

  • Перцовая маска с медом. Смешайте 1 ст.л. красного молотого перца с 4 ст.л. жидкого меда. Нанесите готовую маску на влажные волосы после мытья и укутайте голову полиэтиленом и полотенцем. Маска смывается теплой водой спустя 30-40 минут. Если сильное жжение появиться раньше, смывайте средство до указанного времени. Такую процедуру можно повторять 2 раза в 7 дней, а первые результаты можно почувствовать уже после первых двух процедур. Регулярное применение маски позволяет отращивать пряди на 3 см в месяц!

  • Перцовая маска для активного роста волос. к 1 ст.л. касторового масла добавьте 1 ст.л. настойки красного перца и 1-2 ст.л. любого бальзама для волос. При жирных волосах рекомендуется развести средство 3-5 ст.л. воды. При помощи кисточки или ватного тампона наносим готовую маску только на кожу головы, избегая попадания на волосы. Затем укутываем голову в полиэтилен и теплую шапочку и выжидаем 60 мин. Как только маска начинает сильно печь голову, незамедлительно ее смывайте. Для активизации роста волос повторяем процедуру день через день в течение 2-3 месяцев. Маска дает потрясающий эффект – волосы за пару месяцев могут отрасти на 7 см!

  • Перцовая маска с шампунем против выпадения волос. смешайте 1 ст.л. перцовой настойки с 2 ст.л. касторки и 2 ст.л. шампуня. Готовую маску необходимо нанести на волосы и оставить на 1 час, затем тщательно промыть голову.

  • Маска для волос с красным перцем.jpgЭффективная перцовая маска для улучшенного питания волос. Смешайте желток яйца с 1 ст.л. лукового сока, 2 ст.л. перцовой настойки, 1 ч.л. меда и 1 ч.л. репейного или касторового масла. Данную смесь необходимо слегка подогреть на водяном пару и хорошенько втереть в кожу головы и корни волос, затем укутать голову на 60-90 мин. По окончании процедуры голову промойте шампунем и бальзамом для волос. Маска, приготовленная по данному рецепту, не только дает волосам полноценное питание, но и препятствует их выпадению, стимулируя рост прядей. Для усиления эффекта можно добавить в рецепт 1 ст.л. коньяка, взяв при этом растительное масло в количестве 1 ст.л. Рекомендуемая регулярность использования средства – 1-2 раза в 7 дней.

  • Перцовая маска с пивом. Хорошенько разотрите желток яйца с ¼- ст. светлого пива и 2 ст.л. перцовой настойки. Слегка разогрейте смесь и вотрите ее в корни волос. Маска смывается при помощи шампуня по прошествии получаса. Для сухих волос рекомендуется добавить к данному составу 2 ч.л. растительного масла.

  • Перцовая маска с дрожжами. Поместите в небольшую кастрюльку 1 ст.л. пекарских дрожжей в раскрошенном виде и залейте ½- ст. теплого кефира (для жирных волос) или молока (для сухих волос). Добавьте 1 ч.л. меда и дайте дрожжам немного настояться до их полного растворения с медом (примерно 30 мин.). К набухшей массе подлейте 2-3 ст.л. перцовой настойки и вотрите полученный состав в корни волос. Маску можно смывать спустя 30-60 мин. при помощи шампуня. Рекомендуемая регулярность процедур – 1-2 раза в 7 дней.

  • Перцовая маска с хной. Разведите 1 ст.л. бесцветной хны в порошке в 2 ст.л. настойки перца и небольшом количестве воды. В результате у вас должна получиться не слишком густая однородная кашица. Готовый состав втираем в корни волос и держим на голове 1-2 часа, затем смываем шампунем. Маска, приготовленная по такому рецепту, позволяет волосам быстро расти и придает им здоровый блеск, попутно устраняя перхоть. Воду можно при желании поменять на молочную сыворотку (для жирных волос), простоквашу или кефир (для сухих волос). Обладательницам очень сухих волос рекомендуется добавлять к рецепту 2 ч.л. любого растительного масла. Рекомендуемая частота процедур – 2-3 раза в 4 недели.

Видео: КАК УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС?

Отзывы

Дарья:

Видео: Маска для укрепления и роста волос. Очень простая и эффективная

- Мне очень понравилась маска с перцовой настойкой, несмотря на то, что у меня сухая кожа головы и пряди! Волосы не только перестали выпадать, но и стали расти быстрее, чем раньше. За 1 месяц их прирост был больше, чем за полгода!

Все, что я делала, это регулярно разбавляла 1 ст.л. перцовой настойки 3 ст.л. оливкового масла, и втирала состав массажными движениями в корни волос за полчаса до мытья головы. Если заменить масло оливок на касторку, то средство также великолепно помогает. После этой маски волосы растут «как на дрожжах».

Видео: Маска с перцем для быстрого роста волос

Елена:

- Поначалу после применения маски для волос на основе жгучего перца у меня очень сильно чесалась голова. Но потом я поняла, что необходимо просто уменьшить объем используемого перца, и все приходит в норму. Так что обладательницам чувствительной кожи головы рекомендую в маски для волос добавлять больше меда и поменьше жгучего перчика.

Наталья:

- Вместо молотого красного перца я предпочитаю использовать аптечную перцовую настойку. Я уже перепробовала большое количество масок для волос, но мне больше всего нравиться перцовая. После нее волосы начинают заметно отрастать и приобретают очень красивый блеск.

Я брала 1 ст.л. перцовой настойки и смешивала ее с 1 ст.л. облепихового масла, несколькими каплями эфирного масла жожоба и иланг-иланга, а также 1 ст.л. покупной питательной маски для волос. Состав наносила на корни волос, разделяя их для удобства по проборам. Затем по всей длине волос наносила теплое растительное масло, какое было в наличии на кухне – оливковое, кунжутное, кукурузное, миндальное. Больше всего мне понравилось действие масла грецкого ореха. Сверху на голову я надевала полиэтиленовую шапочку и укутывала полотенцем. Когда смывала маску, использовала шампунь и бальзам для волос. Кожу головы припекало совсем немного, терпимо. Для усиления эффекта разогрева можно добавить к настойке перца 1 ст.л. воды.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: