Маска для волос с корицей

Видео: Маска для роста и укрепления волос

Маска для волос с корицей

Девушки и женщины по большей части любят эту уникальную приправу за ее ни с чем несравнимый, теплый и манящий аромат. Корица встречается во многих рецептах блюд, напитков и кондитерских изделий. Однако эта пряность имеет множество полезных свойств, способных оказать самое благоприятное воздействие на наши волосы, подарив им не только приятный аромат, но и природное здоровье!

Польза маски с корицей

Корица обладает восстанавливающими, тонизирующими и питательными свойствами, которые так ценны для волос! Эта пряность содержит в большом количестве антиоксиданты, витамины и прочие полезнее вещества, способствующие улучшению кровообращения, улучшению состояния кожи головы и активизации роста волос.

Видео: Маска для волос с медом и корицей для укрепления волос

Таким образом, на основе корицы и рецептов масок с ее использованием вы можете вполне успешно создать собственный домашний спа-центр для ухода за волосами. Мы бы не рекомендовали практиковать процедуры с коричными масками обладательницам светлых волос, не желающим терять их светлый оттенок.

Рецепты масок с корицей

Если привычные шампуни перестали приносить волосам пользу, пришло время их «обновить» при помощи эфирного масла корицы. Добавьте в шампунь 3-4 капли коричного ЭМ перед мытьем головы. Данную оздоровительную процедуру можно повторять 1 раз в 7 дней для того, чтобы ваши локоны стали более сильными, крепкими и приобрели блеск и очарование.

Предлагаем вам также рецепты уникальных коричных масок, чье действие направлено на решение самых разных задач по уходу за волосами.

  • Маска для волос с корицей.jpgДля восстановления поврежденных волос возьмите 1 ст.л. порошка корицы и смешайте с 3 ст.л. кокосового масла и 1 ст.л. меда. Можно добавить к данному рецепту 3 капли эфирного масла корицы для усиления эффекта. Готовая смесь равномерно распределяется по прядям от корней до кончиков, выдерживается в течение 30 мин., а затем смывается шампунем.

  • Маска из корицы и меда для активизации роста волос. Добавьте к 1 ст.л. меда 2 ст.л. любого базового масла на свой вкус. Затем добавьте в однородную смесь 1 ст.л. коричного порошка. Готовое средство наносите по всей длине локонов и держите в течение 15-20 мин., смывайте маску теплой водой.

  • Перец и корица. Тщательно перемешайте до однородного состояния 1/3 ст. жидкого меда, 3-5 ст.л. касторового или репейного масла, 1 ч.л. молотой корицы, 1/3 ч.л. молотого жгучего перца и 1 ч.л. молотой гвоздики. Смешанные ингредиенты необходимо слегка подогреть на водяной бане. Перед нанесением маски обязательно расчешите сухие волосы расческой с частыми зубьями. Сначала нанесите теплое средство на корни волос, используя массажные движения. На пряди можно нанести любое нерафинированное растительное масло, смешанное с бальзамом-ополаскивателем или медом. Затем укутайте голову и выдержите маску в течение 60 мин. по окончании процедуры тщательно промойте голову детским шампунем. Для сильно путающихся волос можно использовать небольшое количество кондиционера, который не должен попадать на кожу головы, в противном случае пряди станут чересчур жирными.

  • Корица и яйцо. Смешайте 2 ст.л. меда с 1 ст.л. коричного порошка, 1 ст.л. репейного масла и куриным яйцом. Нанесите маску на волосы на полчаса и смойте прохладной водой.

  • Кефир и корица. Возьмите 1 ст. кефира, вбейте в него желток яйца, а затем добавьте к смеси 1 ст.л. молотой корицы. Данная маска наносится на влажные волосы после мытья и выдерживается в течение 30 мин., после чего смывается теплой водой. При необходимости вы можете использовать шампунь.

  • Маска из глины и корицы. Необходимо развести 4 ч.л. голубой или зеленой глины до сметанообразного состояния и добавить 1-2 ч.л. молотой корицы. При желании для более сильного разогревающего эффекта можно добавить маленькую щепотку молотого жгучего перца. К этой маске можно также добавить несколько капель любимого эфирного масла, которое подходит вашему типу волос. Готовая маска выдерживается на волосах 15-30 мин., время зависит от степени жжения. Затем средство смывается шампунем. Рекомендуется повторять процедуры с данной маской 1 раз в 7 дней на протяжении 2 месяцев.

  • Маски с эфирным маслом корицы. Массаж головы на основе эфирного масла корицы представляет собой очень приятный и весьма эффективный способ использования этой излюбленной пряности. Большое влияние на состояние здоровья волос оказывает массаж волосяных луковиц, который в большой степени улучшает их структуру и способствует активному росту. Возьмите в качестве основы по 2 ст.л. оливкового и репейного масла и добавьте к ним 4-5 капель ЭМ корицы. Дайте немного времени эфирному маслу раствориться в базе. Готовую чудодейственную смесь наносим при помощи массажной щетки или кончиков пальцев массажными движениями на кожу головы, затем распределяем масляную смесь гребнем по всей длине прядей до самых кончиков.

Видео: Осветляем волосы корицей в домашних условиях

Отзывы

Милана:

- Я использовала особую восточную маску на основе корицы. Запах от нее просто изумительный, и держится на волосах в течение длительного времени, так что никаких духов не надо. Шлейфа он конечно не оставляет, но в личной зоне ощущается тонкий, волнующий аромат пряности. Запах сохраняется на волосах даже после последующей помывки.

Из личного опыта я бы не стала рекомендовать коричные маски для сильно поврежденных или вьющихся волос, поскольку частицы корицы могут застревать в таких волосах, и их потом очень проблематично вычесывать. Зато это идеальное средство для жирных и нормальных волос.

Елена:

- Природой мне даны русые волосы с сероватым оттенком, и смотрятся они со стороны весьма невыразительно. На протяжении последних двух лет я пользуюсь коричными масками в целях не только оздоровления прядей, но и придания им приятного оттенка. Цвет волос стал потрясающим, к тому же они теперь у меня очень крепкие и блестящие.

Дарья:

- Я шатенка, поэтому маски на основе корицы для укрепления волос – это моя тема. Я всегда получаю от них ожидаемый результат. Кроме этого, я регулярно делаю массаж головы с использованием смеси репейного масла и эфирного масла корицы. Такие маски великолепно укрепляют волосы, оставляя на прядях божественный аромат.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: