Ромашка для лица

Ромашка для лица

Ромашка, вроде самое простое растение, и мало кто знает, что она обладает удивительной лечебной силой, которая помогает избавиться от самых серьезных недугов.

Видео: Всем по карману Красивая Кожа. DIY Умывалка+Скраб для Лица

Волшебный отвар каждый может приготовить дома, тем самым подарить коже личика обаяние и нежность полевого красивого растения. Если правильно заваривать и использовать ромашку, то ее отвар поможет омолодить, успокоить, отбелить кожу лица, а так же снять покраснения, увлажнить его. Хочется добавить, что отвар ромашки оказывается не только противовоспалительное свойство, но и противоаллергенное. И секрет комплексного косметического натурального средства кроется в веществах, которые входят в состав ромашкового настоя.

Отвар ромашки для лица

Можно сказать со всей уверенностью, и в этом уже убедились многие, что ромашковый отвар оказывает на кожу личика самое чудесное действие, и все благодаря тому, что в нем содержатся большое количество ценных веществ, органические кислоты, витамины, флавоноиды и микроэлементы, о которых сейчас и пойдет речь.

  • Ромашка для лица.jpgКожу личика обволакивают защитной пленкой сесквитерпеновые углеводороды;

  • Хамазулен является природным активным веществом, которое лежит в основе эфирного масла, содержащегося в ромашковом настое: обладает такими ярко выраженными свойствами, как бактерицидное, противоаллергенное и противовоспалительное.

  • Мягко и нежно воздействуют на кожу личика сесквитерпеновые спирты;

  • Расслабляет мышцы личика и обладает противогрибковыми свойствами каприловая кислота;

  • Защищает кожу лица от разного рода вредных воздействий ультрафиолета и сделают ее цвет здоровым и сияющим флавоноиды;

  • Кумарины сделают кожу лица более эластичной и так же, способствуют ее регенерации;

  • Улучшит подкожную регенерацию ситостерин, который увеличивает доступ кислорода к клеткам, который в свою очередь начинают более активно дышать и работают в полную, как говорится, силу;

  • В отваре ромашки содержится холин, который всем известен своими ранозаживляющими свойствами и стимулирующим обменные процессы веществом;

  • Выравнивает контур личика каротин. Кроме этого, он сделает ее шелковистой не только на вид, но и на ощупь;

    Видео: Ромашка аптечная полезные/лечебные свойства. Отвар ромашки для лица/волос.Чем полезна ромашка?Juliy@

  • Увлажняют глубоко кожу личика органические кислоты, так же помогают сделать ее более молодой. Хочется отметить, что органические кислоты так же делают более бледными пигментные пятна;

  • Полисахариды не дают коже потерять необходимое для нее увлажнение, благодаря защитной пленке.

Отвар для лица, приготовленный из ромашки является, можно смело сказать, целым салоном красоты, в котором работают исключительно природные натуральные мастера-косметологи в виде чудодейственных веществ, о которых мы рассказали выше. Каждый мастер-косметолог выполняет свою функцию и работает над теми клетками, которые начинают стареть и увядать. Но бесспорно, в целом комплексе они дают ошеломительный эффект, тем самым оживляют кожу личика и придают ей здоровый, сияющий и красивый вид. Но такие доктора помогут достичь такого эффекта только в том случае, если им немного помочь, то есть правильно приготовить отвар. Если выразиться другими словами, то стараться учитывать все противопоказания и показания к его применению.

Показания и противопоказания

В самом начале хочется сказать, что в качестве косметического средства ромашковый отвар могут использовать все, независимо от возраста и типа кожи:

  • Ромашковый отвар успокаивает кожу;

  • Ромашковый отвар увлажняет сухую кожу;

  • Ромашковый отвар предотвращает высыпание угрей на проблемной коже. Но в данном случае хочется сказать, что отвар из растения возымеет действие только в том случае, если перед его использованием не выдавливать вручную прыщи и угри, в противном случае есть шанс получить совершенно противоположный результат;

    Видео: Очищение лица. Паровая баня

  • Ромашковый отвар способствует омоложению дряблой и стареющей кожи, а так же он помогает разгладить мимические морщинки;

  • Ромашковый отвар поможет оздоровить жирный тип кожи;

  • Ромашковый отвар снимает отечность и круги под глазами.

Отвар из ромашки справиться с любой задачей и поможет избавиться от любой кожной проблемы, и это мы говорим без преувеличения. Но, как и везде, есть одно но- перед тем как приступать к таким методам омоложения, каждая девушка и женщина должна убедиться, что у нее на данное травяное растение отсутствует аллергия. Чтобы это узнать, приготовьте компресс из отвара ромашки и поместите его на запястье руки на один час. Если у вас появилось раздражение, значит, к великому сожалению, вам нельзя применять в качестве косметического средства ромашковый отвар. Ну, а если покраснения и зуда нет, значит все нормально, можно смело протирать личико отваром, который, кстати, очень легко приготовить самим в домашних условиях.

Варианты применения отвара ромашки для лица

Да, что ни говори, но приготовить отвар из ромашки не представляет особого труда, а вот как можно его применять в косметологии? На этот вопрос мы сейчас и узнаем ответ. На сегодняшний день существует несколько способов применения ромашкового отвара для оздоровления кожи лица:

  • УМЫВАНИЕ

Если каждое утро ополаскивать лицо прохладным ромашковым отваром, то кожа приобретёт здоровый вид, получить заряд бодрости на целый день и придёт в тонус.

  • ПРОТИРАНИЕ

Очень хорошо использовать ромашковый отвар комнатной температуры вместо тоника: так активные вещества, которые содержатся в нем проникнут в кожу более глубоко и будут способствовать в клетках активизации процессов обмена.

  • КОМПРЕССЫ

Компрессы из отвара ромашки снимают усталость и напряжение с кожи личика и устраняют такие кожные проблемы, как черные точки, угри и пигментные пятна. Применяя такого рода компрессы хотя бы два раза в неделю вы сможете избавиться от многих проблем, которые связаны с кожей лица.

  • КОСМЕТИЧЕСКИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ОТВАРА РОМАШКИ

Для приготовления масок для лица из ромашки, можно использовать простую воду. Но, наибольший результат окажут те косметические средства в основе которых лежит ромашковый отвар.

Сейчас существует большое количество вариантов, так уж, как говорится, есть из чего выбрать. Ромашка – это не только полевое растение, но и красивый и милый цветок, который сможет подарить женской коже, да и не только, все свое очарование в виде своего чудодейственного отвара.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: