В погоне за натуральностью, или чем хороша органическая косметика

Видео: МАСЛО вместо крема ДЛЯ ЛИЦА | ПОЛЬЗА И ПРИМЕНЕНИЕ | ОРГАНИК by SalvoTV

Органическая косметика: действительно ли столь хороша?Органическая косметика сейчас весьма популярна. Несмотря на то, что подобные декоративные и уходовые средства очень дорогостоящие, женщины без особых раздумий тратятся на них, будучи абсолютно уверенными в отменном качестве продукции. Оправдано ли это доверие? Действительно ли органическая косметика стоит своих денег и не является всего лишь маркетинговым ходом по привлечению как можно большего количества покупателей? Мы постараемся ответить на эти вопросы.

Видео: Unboxing натуральных продуктов от Dobre mylo

Особенности органической косметики

В первую очередь стоит отметить, что большая часть ингредиентов, лежащих в основе биокосметики, собирается в экологически чистых местах планеты, где растения не подвергаются химической обработке и удобряются исключительно натуральными средствами. Этим и объясняется высокая стоимость данной продукции.

Видео: Зачем и как ПИТЬ много ВОДЫ | BlushSupreme

Органическая косметика имеет также ряд других особенностей, выгодно отличающих ее от остальной подобной продукции, представленной на рынке. К ним относятся:

  • Простая ненавязчивая упаковка, изготавливающаяся из переработанных материалов и достаточно быстро подвергающаяся разложению, не нанося при этом вреда окружающей среде;
  • Состав, который включает в себя до 5% неорганических веществ (всевозможных красителей, силиконов, консервантов, продуктов нефтепереработки и т. п.) и 95% экстрактов различных трав, цветков и плодов растений, а также масел;
  • Натуральный цвет. В связи с тем, что красители в органической косметике практически отсутствуют, лосьоны, кремы и прочие уходовые средства имеют преимущественно белый или прозрачный окрас.

Видео: Как ухаживать за волосами в домашних условиях/ Маски для волос

Плюсы органической косметики

Перейдем к рассмотрению непосредственно всех плюсов использования органической косметики. Первым из них является абсолютное отсутствие токсинов и свойство успешно выводить уже накопившиеся вредные вещества из кожи. Как бы ученые и исследователи ни старались и что бы ни придумывали в попытках снизить вред, наносимый ненатуральными средствами нашему организму, пока все безрезультатно. При использовании неорганической косметики, как правило, исправляется одно, но страдает другое. Что касается ингредиентов природного происхождения, то они значительно полезней сложных химических соединений, поэтому высокое качество натуральной косметики оспорить крайне сложно.

Второй безусловный плюс органической косметики – она не тестируется на животных. Как известно, данная тема широко обсуждается защитниками прав животных по всему миру. Множество людей не просто пытаются всячески воздействовать на производителей косметических товаров, но и отказываются от использования средств, проверенных таким образом. Что касается производителей органической косметики, они могут спокойно смотреть в глаза людям, выступающим за права животных, так как их продукция никоим образом не связана с каким-либо ущемлением интересов братьев наших меньших. Данный факт, конечно, не может не радовать.

Третий плюс натуральной косметики – биоразлагаемая упаковка. Как уже упоминалось ранее, она является совсем неброской, ведь производители в первую очередь заботятся о том, чтобы после утилизации она не наносила вред окружающей среде. И хотя среди различных ярких и изощренных бутылочек и флакончиков биоупаковка выглядит не слишком привлекательно, такой подход просто нельзя не оценить по достоинству.

Прежде чем начать пользоваться органической косметикой, необходимо учесть тот нюанс, что действует она несколько медленней обычных средств (имеются в виду антивозрастные, антицеллюлитные кремы и т. п.), поэтому ждать появления результата в короткие сроки не следует. Однако даже этот небольшой минус не меняет того факта, что попробовав однажды косметику на основе натуральных ингредиентов, вам будет крайне сложно от нее отказаться.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: