Неудачное окрашивание: 4 способа смыть краску для волос

Как смыть краску после неудачного окрашивания: 4 способаСегодня трудно найти женщину, которая бы не красила волосы. И дело не только в том, что многие недовольны цветом волос, данным им от рождения. Современные женщины любят менять цвет своей прически, тем более что полки магазинов заставлены огромным количеством красящих средств, буквально на любой вкус. А ведь известно, что цвет волос играет решающую роль в смене образа. Но никто не застрахован от неудач, и бывает так, что оттенок получается совсем не такой привлекательный, как на упаковке краски. Что же делать в этой ситуации? Главное – не впадать в панику и не отчаиваться. Существуют домашние средства, с помощью которых можно смыть краску для волос.

Смываем краску для волос с помощью соды

Сразу отметим, что данный способ смывки красящего средства подходит только обладательницам жирного типа волос. Тем, у кого волосы сухие и ломкие, не следует его применять, так как сода высушивает пряди. Приведем три способа смывки краски для волос с использованием соды:

Видео: Как восстановить натуральный цвет волос? Без вреда, самый полезный способ!

  • В стакане воды тщательно размешайте соду (3-4 столовые ложки) и сок половины лимона. Получившуюся смесь нанесите на волосы, после чего наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем или плотной тканью. Через 15 минут вымойте волосы, желательно при этом как можно дольше их держать под проточной водой;
  • В воде комнатной температуры (200 мл) размешайте соду (чайную ложку с горкой). Раствор нанесите на волосы на 15 минут, затем смойте;
  • Смешайте в равных пропорциях обычный шампунь и пищевую соду. Полученный состав нанесите на волосы на 5-10 минут, затем вымойте голову, используя бальзам-кондиционер.

После смывания краски для волос с помощью соды волосы нуждаются в интенсивном увлажнении. Поэтому после завершения данной процедуры побалуйте их увлажняющими масками, да и вообще не забывайте использовать после мытья волос увлажняющие и питательные бальзамы и кремы.

Смывание окрашивающего средства с волос с помощью кефира

Кефир давно известен своими полезными свойствами для организма, в том числе, он полезен и для волос. Применение масок из кефира традиционно рекомендуется для укрепления локонов, поэтому методы смывки краски для волос с помощью этого продукта не представляют никакой опасности, даже наоборот. Итак, существуют следующие маски из кефира, которые помогут вернуть природный цвет вашим волосам:

  • Хорошенько перемешайте кефир (200 мл), куриный желток (1 шт.), касторовое масло (2 столовые ложки). Смесь нанесите на волосы, укройте полиэтиленом и теплой тканью. Через два часа вымойте голову;
  • Тщательно размешайте кефир (100 мл), куриные яйца (2 шт.), сок лимона среднего размера, водку (4 столовые ложки), ваш обычный шампунь (чайная ложка). Полученную смесь нужно взбить и нанести на волосы. Затем наденьте целлофановую шапочку, укутайте голову и держите 8 часов. Такую процедуру удобно делать на ночь;
  • Этот метод – еще и маска для жирных волос. В стакан кефира добавьте розовую глину (40 г), размешайте и нанесите на волосы на 20 минут. После этого волосы тщательно промойте.

Процедуры с кефиром можно делать каждый день в течение недели. Обычно к окончанию данного срока волосы приобретают оттенок, близкий к первоначальному. Приятный бонус таких масок – восстановление структуры волос, их укрепление и значительное улучшение внешнего вида.

Видео: Как смыть краску с волос в домашних условиях. Смывка краски с волос

Смывание краски для волос с помощью лимона

Лимонная кислота действует разрушительно на многие окрашивающие средства. Смыть краску для волос можно, воспользовавшись следующими рецептами:

  • Сок лимона (1 шт.) смешивают с медом (2 чайные ложки), оливковым маслом (1 столовая ложка) и мякотью одного зеленого яблока. Получившуюся смесь наносят на волосы на 90 минут, затем смывают;
  • Смешивают сок половины лимона, водку (3 чайных ложки), касторовое или репейное масло (2 столовые ложки). Полученную смесь наносят на волосы на 90 минут, после чего смывают;
  • К соку половинки лимона добавляют кефир (100 мл), коньяк (3 чайные ложки), куриное яйцо (1 шт.) и шампунь (1 столовая ложка). Все хорошенько перемешивают и наносят на волосы на три часа, затем смывают.

Лимонная кислота довольно агрессивна, поэтому после смывания любой из вышеперечисленных масок необходимо воспользоваться бальзамом для волос. Не рекомендуется ложиться спать с такой маской, либо держать ее дольше указанного времени.

Смываем окрашивающее средство для волос с помощью масла

Растительные масла содержат в своем составе вещества, которые расщепляют пигменты краски и «вытягивают» их на поверхность волоса. Причем таким свойством обладают практически все растительные масла: подсолнечное, репейное, льняное, оливковое, рапсовое и другие. Как же с помощью масла вернуть волосам первоначальный цвет? Приведем наиболее распространенные способы:

Видео: ПОКУПКИ! Краска Для ВОЛОС (Чем Я Крашу ВОЛОСЫ?), Зимняя Одежда... HAUL!

  • Смешивают по 4 ложки льняного, оливкового, миндального и репейного масла. К смеси масел добавляют пиво (4 столовые ложки). Затем смесь наносят на волосы на 4 часа, после чего смывают;
  • Для этой маски лучше взять репейное масло. Масло нагревают до температуры тела и равномерно распределяют по всей длине волос, втирают в корни. Надевают целлофановую шапочку, укутывают полотенцем и держат 8-10 часов (можно на ночь). После этого смывают обычным способом, без кондиционера;
  • Растительное масло любого вида смешивают с коньяком в равных пропорциях. Смесь наносят на волосы на 2-4 часа (в зависимости от степени стойкости краски), затем смывают шампунем и наносят кондиционер.

Смывание краски для волос с помощью растительных масел подходит женщинам с сухими волосами. Тем, у кого волосы принадлежат к жирному типу, не рекомендуется прибегать к этому методу.

Не стоит надеяться, что с помощью домашних методов удастся вернуть прежний цвет волос за один раз. Как правило, требуется не менее 5-6 таких процедур. Однако, в отличие от салонной смывки, ваши волосы останутся неповрежденными и здоровыми, ведь в состав большинства масок для смывания краски с волос входят питательные и укрепляющие их вещества.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: