Домашний spa-уход для рук

Видео: ПАРАФИНОТЕРАПИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ // Делаем SPA-уход за руками ARAVIA

Spa-уход для рук: основные этапыКожа рук женщины первой реагирует на возрастные изменения. Без должного ухода на ней появляются морщинки, шелушения, пигментные пятна. Все дело в том, что на внешней стороне ладоней кожа очень тонкая, практически такая же, как под глазами. Но если за лицом женщины, как правило, ухаживают регулярно, то руки балуют специальным уходом очень редко, часто ограничиваясь лишь нанесением крема для рук. Однако этого совсем недостаточно для того, чтобы руки были красивыми и ухоженными. В салонах красоты предлагают специальные spa-программы для рук. Но не всегда есть возможность посетить салон. В таком случае, совсем нетрудно организовать домашний spa-уход для рук. А как это сделать правильно, мы сейчас расскажем.

Основные этапы spa-ухода для рук

Spa-процедуры для рук следует делать не меньше 1-2 раз в неделю. Если после такого ухода вы планируете сделать маникюр или просто нанести лак для ногтей, предварительно удалите старый лак. Эта процедура состоит из трех этапов: распаривание кожи, интенсивное очищение и питание или увлажнение.

Распаривание кожи рук проводят с помощью ванночек. Вода должна быть приятной температуры, продолжительность ванночки – 15-20 минут.

Следующий этап – очищение кожи рук с использованием пилинга. На кожу наносят специальный состав (покупной или домашнего приготовления), легонько массируют им руки, после чего смывают проточной водой комнатной температуры. В результате с поверхности кожи удаляются отмершие клетки, частички грязи, она выравнивается и подготавливается к питанию.

Для питания и увлажнения кожи на кисти наносят специальные маски. Обычно их накладывают на 15-20 минут, а затем смывают водой. В завершение процедуры ладони смазывают кремом для рук.

Рассмотрим подробнее каждый из этапов spa-ухода.

Видео: Несложный уход за руками в домашних условиях

Ванночки для рук

Расслабляющая ванночка. В теплую воду добавляют оливковое масло (2-3 ст. л.), масло ментола (2 капли), масло розмарина (2 капли). Держат руки 8-10 минут. Такая ванночка особенно эффективна, если после нее предстоит делать маникюр.

Успокаивающая ванночка. Молоко (200 мл) подогревают до комфортной температуры и смешивают с теплой водой (200 мл). Добавляют любое растительное масло (4 ч. л.) и корицу (1 щепотку). Кисти рук держат в ванночке 10 минут. В результате кожа становится гладкой, нежной и мягкой, исчезают шелушения и сухость.

Отбеливающая ванночка. В теплую воду добавляют сок одного лимона среднего размера, пищевую соду (1 щепотку), эфирное масло грейпфрута (2-3 капли), молотую корицу (1 щепотку). Держат руки в течение 6-7 минут. С помощью этой ванночки можно отбелить не только кожу рук, но и ногти.

Пилинг для рук

Рецепт №1. Сахар-песок (2 ст. л.) смешивают с кокосовым маслом (3 ч. л.), розовой водой (1 ст. л.) и пищевой содой (1 щепотка). Кокосовое масло можно заменить обычным подсолнечным либо оливковым.

Видео: Домашний spa-уход за руками

Рецепт № 2. Сахар-песок (100 г) соединяют с цедрой одного апельсина среднего размера, любым растительным маслом (2-3 ст. л.), тертым имбирем (1 ч. л.).

Рецепт № 3. Крупную морскую соль без добавок (100 г) смешивают с оливковым или подсолнечным маслом (2ст. л.) и эфирным маслом чайного дерева (2 капельки).

Видео: SPA для КОЖИ РУК ДОМАШНИЙ уход от мытья посуды до СПА процедур*Людмила Батакова

Маски для кожи рук

Тонизирующая маска.Зеленое яблоко (1 шт.) измельчают на мелкой терке, добавляют оливковое масло (2-3 ст. л.), пчелиный воск (1 ч. л.), ментол (1 каплю), камфару (1 каплю). Тщательно все вымешивают и наносят на кожу толстым слоем на 10 минут. Затем смывают и используют увлажняющий крем.

Смягчающая маска. К яичному желтку (1 шт.) добавляют мед (1 ч. л.), кокосовое масло (1 ст. л.) и масло жожоба (1 ст. л.). Смесь хорошенько перемешивают и наносят на кожу рук на 7-8 минут. После смывают, вытирают руки досуха и наносят миндальное масло.

Питательная маска. Смешивают один яичный желток, мед (1 ст. л.), оливковое масло (2 ст. л.). Все смешивают, наносят на руки, после чего надевают хлопчатобумажные перчатки. Через 20-25 минут перчатки снимают и смывают смесь. На сухую кожу рук наносят питательный или увлажняющий крем.

Эффективные ванночки и маски для ухода за кожей рук

Маска против старения кожи рук. Мякоть одного апельсина среднего размера смешивают с кунжутным маслом (1 ч. л.) и паприкой (1щепотка). Полученную смесь наносят на кожу рук на 5 минут, после чего смывают. Затем руки вытирают досуха и смазывают маслом виноградных косточек.

Увлажняющая маска. В воду комнатной температуры (3 ст. л.) добавляют мед (1 ч. л.), глицерин (1 ч. л.) и мелко молотые овсяные хлопья (2 ч. л.). Должна получиться достаточно вязкая смесь. Маску наносят на кожу рук, укутывают целлофаном и держат 20-25 минут. После этого смывают теплой проточной водой и наносят на руки питательный крем либо миндальное масло.

Домашний spa-уход для рук можно сделать не только полезным для кожи, но и приятным. Включите любимую музыку, зажгите ароматные свечи и расслабьтесь. В результате вы получите не только красивые ручки, но и отличное настроение.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: