Имовакс полио

Видео: Виды вакцин от полиомиелита: Пентаксим, АКДС, Имовакс полио, Инфанрикс, Инфанрикс Гекса

Имовакс Полио - инактивированная вакцина для профилактики полиомиелита. Полиомиелит - острое инфекционное заболевание, которые вызывается одним из трех типов вируса полиомиелита, его можно охарактеризовать большим диапазоном клинических проявлений.

Видео: Врачи подкуплены Привики угроза нации Онищенко Червонская GARDOSIL

Существует паралитический и не паралитический полиомиелит. Опасен паралитический полиомиелит, так как он оставляет после себя стойкие параличи различных групп мышц, что в результате приводит к инвалидизации человека. Инактивированная вакцина разработана для замены живой оральной полиомиелитной вакцины, так как эта вакцина вызывает опасные осложнения - вакцинассоциированный полиомиелит.

Вакцинассоциированный полиомиелит вызывается вакцинным штаммом. Введение двух инъекций инактивированной вакцины сводит вероятность развития вакцинассоциированного полиомиелита к нулю. Имовакс Полио содержит инактивированный вирус полиомиелита 1,2,3 типов. Вакцину применяют для профилактики полиомиелита у детей от 3-х месяцев и взрослых.

Имовакс полио вводят внутримышечно. Детям в четырехглавую мышцу бедра, у старших детей и взрослых в дельтовидную мышцу. В ягодицу не делают. Допустимо введение Имовакс Полио под кожу. Внутривенное введение противопоказано.

Видео: Вакцина от полиомиелита

Имовакс Полио

Имовакс Полио применяют как в качестве моновакцины, так возможно и чередование с оральной полиомиелитной вакциной. Чередование позволяет удешевить курс вакцинации, выработать протективный иммунитет к вирусам полиомиелита. Схема вакцинации Имовакс Полио: первое введение- второе введение через 45 суток от первого- третье через 45 суток от второго. Первую ревакцинацию делают через год от третьей, вторая ревакцинация через два месяца от первой. Если сроки удлинены, то вакцинация не возобновляется.

Видео: Вакцинація - за та проти (грип, краснуха, поліомієліт)!

Имовакс Полио

Согласно календарю прививок иммунизация вакциной состоит из 3 доз вакцины в 3,4.5 месяца Имовакс Полио, и в 6 месяцев жизни живой оральной вакцины. Ревакцинацию проводят в 18 месяцев, вторую проводят в 20 месяцев. Ревакцинация проводится живой оральной вакциной. По желанию живая оральная вакцина может быть заменена на Имовакс Полио (платно).

Применение Имовакс Полио с другими вакцинами

Имовакс Полио можно вводить с другими вакцинами из национального календаря профилактических прививок в один день, кроме прививки БЦЖ. Применение Имовакс Полио вместе с другими прививками не влияет на их способность к формированию иммунитета. При этом переносимость вакцин не ухудшается, количество побочных реакций не растет. Однако введение нескольких вакцин в один день - избыточная нагрузка на иммунитет.

Имовакс Полио - побочные реакции и противопоказания

Местные реакции на введение Имовакс Полио редки: покраснение, боль, уплотнение в месте введения вакцины. Специального лечения не требует, проходят через 1-2 дня. Общие реакции на Имовакс Полио - лихорадка, боль в мышцах, сонливость, вялость, слабость в первые дни после вакцинации.

Не делают вакцинацию при повышении температуры тела, острых проявлениях инфекционного заболевания, обострении хронического заболевания, при аллергии к компонентам вакцины, аллергия на предшествующее введение вакцины. Имовакс Полио вводят только здоровым детям, взрослым. Перед проведением вакцинации врач осматривает пациента на предмет обострения хронических заболеваний. Для человека старше 18 лет, курс ревакцинации состоит из одной прививки каждые 10 лет.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: