Семечки при беременности

Беременные любят полакомиться семечками. Многих пузатеньких мамочек можно встретить с кульком семян. Некоторые говорят, что таким образом они спасаются от токсикоза и от изжоги. Другие же щелкают семечки из-за физической тяги к продукту.

При этом встает вопрос - не вредно ли это для ребенка?

Существуют своеобразные приметы о том, что беременным нельзя семечки при беременности иначе ребенок будет плаксивым, слюнявым, сопливым, смуглым, происходит смягчение матки, у беременной плохие анализы.

Также существует примета, что поедание семечек в период вынашивания в больших количествах может привести к появлению на свет ребенка с большим количество волос на голове. Единственно это предположение может иметь маленькую толику истины, так как семечки благоприятно влияют на состояние волос, кожи, ногтей. Остальное же является бредом и не имеет под собой никаких оснований.

Семечки при беременности

Никаких запретов на поедание семечек беременным у врачей нет. Врачи рекомендуют поедание семечек при беременности. Семечки при беременности поможет угомонить изжогу, справиться с запорами при беременности. А это куда лучше, чем использовать лекарства. Можно сделать вывод, что семечки при беременности полезны. Практически все составляющие семечек крайне полезны, необходимы во время беременности беременной, ребенку: фолиевая кислота, белок, полиненасыщенные жирные кислоты, магний, калий, кальций, фосфор, цинк, витамины А,В,D,Е и прочие.

Семечки оказывают благоприятное воздействие на состояние и здоровье беременной. Семечки при беременности способствуют укреплению кожного покрова, ускорению заживления мягких тканей, восстановлению травмированных костей, регуляции кислотного щелочного баланса, улучшение аппетита, профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, атеросклероза, заболеваний печени, нарушений желчевыводящих путей, улучшению состояния волос, ногтей, кожи, снятие тошноты, устранение изжоги, устранение запоров.

Если мы говорим о сушеных семечек - при жарке они теряют все свои полезные свойства. Наиболее полезные именно неочищенные зерна - они сохраняют всю свою пользу. Потреблять их в пищу необходимо предварительно очистив, так как аппендицит никто еще не отменял.

Семечки при беременности - мера

Любой продукт, в том числе семечки полезны в меру. Так как злоупотребление семечками может обернуть их полезные свойства в противоположные - вызвать тошноту, тяжесть в желудке, запоры. Для получения необходимых витаминов, минералов, которые содержаться в подсолнечных семечках, необходимо и достаточно съедать до 100 г сушеных семян в день.

Видео: Чем Полезны Тыквенные Семечки для Беременных

Семечки - калорийный продукт, есть смысл ограничить их потребление. Если вы склонны к полноте, по каким-то причинам стали быстро набирать вес. В стакане семечек содержится 500 ккал, лишние килограммы для вас очень нежелательны.

Также вы должны быть уверены в том, что семечки чистые. Это возможно только в случае самостоятельного их приготовления. Лучше покупать сырые семечки, промыть их и подсушить. Можно выбирать производителя, который предоставляет семечки высокого качества.
Поедание семечек оказывает негативное воздействие на зубы, которые при беременности относят к группе риска. Лучше всего чистить семечки руками. При этом руки должны быть чистыми, об этом вы должны помнить.

Если вы спасаетесь семечками от токсикоза - важно не перестараться. Они усложняют выведение из организма ацетона. Уровень ацетона повышается при токсикозе. Также очищенные семечки не представляют угрозы в виде воспаления аппендикса. Воспаление аппендикса могут спровоцировать шелуха, которую наш желудок не в состоянии переварить. Кушайте очищенные семена без шелухи.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: