Причины страха при беременности

Видео: Страхи во время беременности

Страх при беременности возникает из двух источников - внутреннего мира беспокойства и тревоги, из внешнего мира, спроецированного на вас. Внутренне существуют тревоги, относящиеся к нашим возможностям к этом мире, способностей в качестве беременной женщины в частности. Даже те женщины, которые не показывают своей слабости, увидев маленькую полосочку на домашнем тесте на беременности, понимают - им скоро предстоит стать мамой. Вначале следует эйфория, которая вызвана розовой линией, но когда она уходит, приходит страх - что же мы натворили!

Это реакция не уникальна, особенно она характерна для тех, кто отправляется в новое путешествие, которое вероятнее всего является самым важным путешествием в жизни.

Начиная с первой менструации, женское тело требует и жаждет зачатия. Если вы беременны, читая эту статью, то вы ощущаете вашу главную цель в жизни - воспроизводить. Многие женщины решают, что они не будут становиться матерями, рожать. Но большинство хотят стать мамами, это их искреннее желание. Чем сильнее желание, тем больше чувствуется страх. Это источник выраженного внутреннего страха - беременность является предметом желания, то это то состояние, которое вы не в силах контролировать.

Видео: Вероника Степанова "Беременность, страхи беременной женщины"

На сегодняшний день в распоряжении мам лучшая медицинская помощь и условия жизни, чем когда-либо. Шансы родить нормального, здорового ребенка велики. Многие рассказывают о родовых муках, друзья в спортзале предостерегают от выполнения того или иного упражнения, все хотят помочь тебе, в этом стремлении они запугивают тебя ДО Смерти! Да, они исполнены благих намерений, но они развлекают странными и порой страшными историями о других беременных, а также о каком-нибудь услышанном ими исследовании. Большинство из них стараются проявить свое участие, дружбу, заботу.

Беременные доверяют этим историям зачастую из-за собственных страхов и опасений. Эти истории заслуживают внимание, в них есть причудливый сюжет, они чем-то отличаются от обыденности. Они в большинстве своем медицински неточны. Люди искажают факты, неверно истолковывают ситуацию. История передается от человека к человеку, постепенно искажается. Столкнуться с подобными угрожающими ситуациями трудно. Постарайтесь оградить себя от негатива, негативного влияния.

Слова медицинского персонала играют важную роль во внушении страха беременной женщины. Технические современные возможности - от пренатальных тестов до ультразвукового исследования и устройств, используемых во время родов, служат важнейшей цели обеспечения вас самым безопасным и самым лучшим уходом. Тесты и оборудование могут дать спокойствие лишь тогда, когда они сообщают хорошие результаты. Что же происходит, когда врач возвращается с вызывающими сомнение заключением или вы не в состоянии полностью понять результаты?

Технические средства, которые должны были принести спокойствие в вашу жизнь, теперь пугают вас. Кардиомониторирование плода предназначено для достижения лучших результатов во время родов. Беременные и их мужья прилипают взглядом к аппарату, страшась каждого нерегулярного сокращения сердца. Большинство нерегулярных сокращений не имеет диагностического значения, но человек не сведущий в этом накручивает себя, возникает паника.

Другой важный поставщик беспокойства для беременной женщины - лист бумаги, который дает в руки доктор. Это форма называется «информированное согласие». Он составляется по причине боязни получения иска по поводу преступной медицинской небрежности, в нем перечисляются все возможные последствия. В нем могут встречаться даже те последствия, которые в реальности никогда не имели место, но есть возможность их появления. Мы видим скучный документ, который невозможно полностью понять, но он сеет панику, негативные мысли о возможных негативных последствиях.

При длительном воздействии страха, беспокойства поднимается артериальное давление, происходит расстройство пищеварения, подавляется иммунная система. В родильном зале страх вызывает повышенное напряжение, беспокойство, что может препятствовать релаксации и процессу родов. Слишком много беременных напуганы и озадачены в очень важный период своей жизни, в то время, как они должны испытывать радость. Жить в страхе в столь ответственный момент жизни - не есть настоящая жизнь.

Видео: A_R Страхи во время беременности и как с ними бороться

Полная страха беременность - это черно-белое, а беременность без страха - это цветное кино.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: