Народные приметы определения пола ребенка при беременности

У нас в народе гадать о том, кто родится в семье начинают еще со свадьбы. Пока молодые даже не планируют планирование ребенка, гости уже по традиции набивают ползунки деньгами. Кидают по возможности. Примета проста. Выигрывают розовые ползунки — родится девочка, голубые — быть мальчику. Насколько эта примета сбывается проверить многие в итоге забывают.

Народные приметы определения пола ребенка при беременности

Ну а если говорить серьезно, то возможность узнать пол ребенка появилась у родителей сравнительно недавно. Если ребенок не прячется, то ультразвуковая диагностика определит пол. Возможно даже снимок сделать. Сегодня реально не только узнать, кто родился, но даже получить 3D-копию ребенка, который еще лишь развивается в утробе. Вот до чего техника дошла. Такие услуги недавно начали предоставлять в Эстонии.

Узнав про пол будущего ребенка, родители могут заранее выбрать имя, подготовить комнату для крохи, сделать ремонт и купить все необходимое. У знакомых и родственников есть время спланировать, подарки какого цвета покупать на крестины.

Тем временем бабушки продолжают гадать о наследнице или наследнике по старинке. Они по одной лишь походке или по внешнему виду беременной определяют пол ребенка. Многие пары хоть и не верят приметам, но охотно слушают, а позже и проверяют достоверность сказанного.

А вот скептики категорически не верят народным приметам. По их мнению, вариантов все равно ограниченное количество. Ошибиться сложно. Тем временем у медиков на все есть свои «приметы», подтвержденные фактами. Поговорим о самых распространенных народных методах узнать пол еще не родившегося малыша и посмотрим, какие объяснения подготовили на этот счет ученые.

1 способ: Определяем, кто родится, по форме живота

Некоторые родители хотят, чтобы пол ребенка остался сюрпризом. Они намеренно просят врача не сообщать, о том стоит ли им ждать мальчугана или красавицу-дочку. Но послушать мнение представителей старшего поколения все же любят. Интерес берет верх над здравым смыслом и медицинскими фактами.

Бабушкам ничего не стоит посмотреть на живот будущей мамы, чтобы определить, кто родится. Если верить приметам, то в животе с небольшим отклонением вправо растет мальчик, а если животик смотрит влево, будет девочка. Объяснения тому с народной точки зрения только опыт и череда совпадений. В то время как у медиков другое мнение — медицински обоснованное.

По форме живота можно определить пол ребенка

С точки зрения физиологии форма живота зависит от телосложения женщина, от ее размеров таза, а также от размера плода и его расположения. Форма будет меняться в зависимости от того, повернут малыш спинкой в ту или иную сторону. Пока он там внутри ворочается, бабушки фантазируют. Тоже касается и приметы определения пола новорожденного по округлой или вытянутой форме животика. У будущей мамы с узким тазом и малыш располагается более компактно. Вот животик и получается круглым. Как бы там ни было, эта примета для многих себя оправдала.

2 способ: Если токсикоз беспокоит, родится..

Существует народная примета, исходя из которой девочки еще в утробе солидарны с матерью и не будут доставлять ей неприятных ощущений. Поэтому женщины, беременные дочками, не страдают от токсикоза настолько же, насколько мамы сыновей. На практике же токсикоз может одинаково сильно беспокоить всех беременных. Получается, что история с «битвой полов» сродни народной легенды.

Токсикоз - значит родится мальчик

Ученые до сих пор изучают природу токсикоза. С точностью они утверждают то, что провоцирует неприятные ощущения во время первого триместра, уровень гормона эстрогена и прогестерона. Чем он выше, тем токсикоз более явно выраженный. К тому, кто растет в животике — сынишка или дочь — это отношения не имеет.

3 способ: Поведение и сердцебиение

Если бабушка захочет узнать, кто у вас родится, то спросит о том, как часто и насколько сильно толкается ребенок. Еще одна популярная и проверенная народная примета гласит, что мальчики ведут себя активней в животе и толкаются чаще девочек. При этом они часто пинают маму изнутри в области мочевого пузыря. Девочки якобы толкаются в районе печени и почек.

Медики утверждают, что и мальчики, и девочки будут толкаться одинаково и вести себя активно, если нет проблем в развитии. Ощущения толчков в области разных внутренних органов зависят от расположения плода и активности его движений. Влияет на эту, так называемую примету, и доставка питательных веществ, а также кислорода до плода.

Как влияет рацион и аппетит на определение пола

Поговаривают, что если мама в декрете хорошо и много ест, то в животике растет настоящий богатырь. Выходит, девочки еще с утробы матери сидят на диетах и следят за своей фигурой. Если верите в приметы, понаблюдайте не только за аппетитом беременной женщины, но и за рационом.

Если будущая мама много кушает - значит родится мальчик

Будущим мамам советуем для интереса записывать меню и вкусовые предпочтения, которые появились в декрете. Наши бабушки заметили, что маме сына чаще хочется кислой капустки, соленых огурчиков и побольше мяса. В то время как мамы, что вынашивают девочек, едва могут устоять перед соблазном в виде сладостей, выпечки, тортов и других кондитерских изделий.

Эта примета довольно популярна и не раз предсказывала пол ребенка правильно. Но и здесь есть научное объяснение. Организм беременной женщины склонен восполнять недостающие запасы. Будущая мама ест то, чего ему не хватает. Так, мам-гипотоников тянет на соленые и кислые продукты.

Организм пытается таким образом задержать воду с помощью соли, что приводит к повышению давления. Если у беременной дефицит веса или анемия, то она будет ощущать непреодолимое желание наесться чего-то мясного. В ее рационе также появятся овощи зеленого и красного цвета. Мамы, которые много работают умственно, всегда хотят сладостей, восполняя запасы глюкозы. Вот вам и тяга к конфетам.

Кто или что на самом деле отбирает мамину красоту

Вы наверняка замечали как часто женщины, будучи в положении, хорошеют. Пока все родные и близкие оценивают метаморфозы, в народе говорят, что красивее во время родов становятся только те, кто вынашивает мальчиков. Соответственно девочки словно отбирают мамину красоту. У беременных дочками наблюдается пигментация, отекает лицо, появляются прыщики, шелушения и заметно прибавляется вес.

На самом деле, по мнению медиков, внешность мамы связана с уровнем половых гормонов, которые оказывают влияние на организм беременной женщины. Сказываются в период беременности и существующие проблемы со здоровьем.

Другие приметы определения пола ребенка

Верить или не верить в народные приметы, каждый решает сам. Но тем не менее со временем список народных примет на предмет определения пола будущего малыша становится все длиннее. К большинству стоит относиться с юмором. Оказывается, определяют пол крохи не только по маме, но и по будущему папе. И сделать это можно задолго до зачатия. Поможет выяснить этот вопрос папино белье! Если мужчина носит просторное белье, родится дочь. Папы, предпочитающие обтягивающее белье, будут воспитывать сыновей. Вот еще некоторые из примет:

  1. Кто кого любит больше? Если мама папу, то родится девочка, если наоборот — быть сыну.
  2. У будущей мамы на ногах активно растут волосы во время беременности? Верный признак того, что скоро она будет нянчить сына.
  3. Отеки на ногах беременной женщины также свидетельствуют о рождении сына.
  4. Мальчик родится, если мама сильно мерзнет в ступни и даже в жару надевает теплые носки.
  5. Маму, у которой родится дочь, часто морозит в начале беременности. В то время как беременных сыном бросает в жар.
  6. На растущем мамином животике вдруг ни с того ни с сего появились волоски? Готовьтесь к рождению сына.
  7. Хлеб всему голова, а еще предсказатель. Беременная женщина, которая ест мякиш, родит мальчика. Горбушки хлеба выбирают мамы сыновей.
  8. Иногда достаточно попросить беременную показать руку и сделать серьезный вид, словно вы увлекаетесь хиромантией. Если будущая мама показывает ее ладонью кверху, родится дочка. Ладони опущены вниз — сын.
  9. Посмотрите как спит беременная. Будущие мамы мальчиков предпочитают спать на левом боку.
  10. У папы мало растительности на голове или совсем нет? Пусть готовится к празднованию рождения сына. Отцы с шевелюрами на голове скоро будут тренироваться заплетать косички дочкам.

Гадания на сына и дочку

Можно не только наблюдать за внешним видом, поведением и привычками родителей, чтобы определить пол ребенка без помощи ультразвука. Поклонницам гадания предлагаем простой способ узнать, какое имя следует выбирать — мужское или женское. Для этого вам понадобится колечко и длинная нитка. Проденьте нитку через кольцо и подержите импровизированное ожерелье над ладонью будущей мамы. Наблюдайте за движение кольца. Если оно будет двигаться по прямой, то родится мальчик, по кругу — девочка.

Японские бабушки придумали другой способ. Высчитывать пол с помощью папиного и маминого возраста. Можете проверить, как он действует на себе или на своих близких прямо сейчас. Разделите цифры маминого возраста на три, а папиного — на четыре. Сравните результаты. Если у папы число вышло больше, то ждите наследника. Если победила мама, скоро в доме появится еще одна представительница прекрасного пола.

Видео - информация о том, как узнать пол будущего ребенка с помощью примет

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: