Донор яйцеклетки

Донорами яйцеклеток могут стать здоровые женщины с нормальной внешностью, возраст от 20 до 35 лет (иногда меньше), имеющие здоровых детей. В процессе сдачи яйцеклеток возможно повреждение яичника, в том числе приводящее к бесплодию. Поэтому желательно, чтобы женщина не планировала иметь больше детей. Однако, в большинстве клиник, заверяют, что донорство яйцеклеток не влияет на возможность в будущем иметь детей. Беременность уже возможна на следующем цикле после протокола. Но, знайте, учитывайте вероятность неблагоприятного исхода.

Видео: Выпуск 7 «Школа ЭКО» Донорство яйцеклеток

Стать донором яйцеклетки гораздо сложнее, чем донором спермы, да и сама процедура более сложная, чем сдача спермы. Не все клиники могут обеспечить должное хранение яйцеклеток, поэтому клиники предпочитают иметь базу доноров, а яйцеклетки изымать непосредственно перед применением.

Донор яйцеклетки

Вначале женщину-донора обследуют врачи - терапевт, психиатр, гинеколог, генетик. Донор яийелкетки сдает анализы на ВИЧ, гепатит, венерические болезни. Ей делают ЭКГ, флюорографию (действительна 1 год). Определяют группу крови, резус-фактор. Перед каждой попыткой сдается мазок из влагалища, общий анализ мочи, анализ крови на свертываемость.

Если донор яйцеклетки подходит, то применяют в течение двух недель гормональную терапию с целью увеличить количество образовавшихся яйцеклеток. При помощи УЗИ наблюдают за ростом и степенью готовности яйцеклеток. Если панируется использовать яйцеклетку без заморозки, то добавляют гормональную коррекцию женских циклов для того, что синхронизации их у донора и у будущей матери - подготовка может занять несколько месяцев.

При созревании яйцеклеток, их извлекают через брюшную стенку при помощи тонкой полой иглы, используют внутривенный наркоз, делают под контролем УЗИ. Извлечение яйцеклеток производят под общей анестезией, через 2-3 часа донор может покинуть клинику.

Основной риск для здоровья состоит в существовании определенной вероятности чрезмерной - гиперстимуляции яичников, это может привести к их разрыву. Возможны также осложнения от гормональной терапии, повреждения яичников в процессе изъятия яйцеклеток.

За одну процедуру - донорство яйцеклетки платят от 700 долларов до 2000 долларов в зависимости от клиники. Также некоторые клиники могут предложить страховку на случай возникновения проблем со здоровьем из-за стимуляции гормонами.

Донор яйцеклетки

Процедура донорства яйцеклетки проходит по следующему сценарию:

Видео: Как стать донором яйцеклеток

  1. Будущие родители выбирают вас согласно вашего типажа, личными пожеланиями.
  2. Вас записывают на прием к врачу-репродуктологу, который сделает УЗИ, убедится в отсутствии противопоказаний к процедуре.
  3. Третий шаг - прохождение медицинского обследования. Медицинские расходы может оплачивать или не оплачивать центр. Затем следует синхронизация циклов донора, реципиентки.
  4. Четвертый шаг - стимуляция яичников. Лечащий врач назначает лекарственные препараты для стимуляции суперовуляции, которые вводятся подкожно в живот каждый день в одно и то же время.
  5. Пятый шаг - вас приглашают в клинику на контрольное УЗИ для того, чтобы оценить рост и размер фолликулов.
  6. Шестой шаг - на 10-12 день после стимуляции овуляции производят пункцию фолликулов. Пункцию проводят амбулаторно под общим наркозом (5-7 минут). После пункции женщина возвращается к своему обычному образу жизни.

Как быстро можно решить процесс нехватки доноров? Процесс может затянуться. Даже если с физической точки зрения все идет замечательно, лечение бесплодия при помощи донорских яйцеклеток может вызывать очень сильные эмоциональные переживания, даже более сильные, чем обычное экстракорпоральное оплодотворение, то есть ЭКО. Почему же так? Присутствует неуверенность в том, что донор сможет произвести достаточное количество яйцеклеток.

Видео: Донорские яйцеклетки

Люди, которые не являются генетическими родителями своего ребенка, вынуждены использовать для зачатия донорский яйцеклетки, сталкиваются со множеством сложных вопросов, в частности придется решать - как рассказать ребенку о его происхождении.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: