Донор спермы

Видео: Мужская работа (Сперма доноры) 1 часть

Донором спермы может стать мужчина от 20 до 40 лет (возраст прописан в законе) с нормальной внешностью, у него должны отсутствовать врожденные заболевания, а также сифилис, ВИЧ, венерические заболевания, гепатит. Он должен вести здоровый образ жизни, не принимать наркотики, не принимать спиртные напитки. Наличие здоровых детей - огромный плюс. Донор не должен быть гомосексуалистом.

Прежде, чем вы станете донором спермы, вам придется оплатить ее исследование, то есть отдать от 800 до 2000 рублей в зависимости от клиники. Очень редко клиника нуждается в донорах, тогда такие анализы бесплатны. Почему так? Желающий сдать сперму множество. При сдаче спермы проверяется качество спермы, количество сперматозоидов, активность - криотолерантность, т.е. сперма должна переносить замораживание.

Донор спермы

Требования к донору спермы такие - объем спермы больше 2 мл, при этом в одном мл больше 80 млн. сперматозоидов, подвижных более 60%, морфологически-нормальных более 60%. Сперматозоиды должны хорошо переносить замораживание и размораживание, сохранять свою подвижность, время разжижения 10-40 минут. У сперматозоидов должна отсутствовать склейка, при этом не более 3-5 лейкоцитов в поле зрения микроскопа.

Видео: Британский донор спермы идет на рекорд

Донор спермы проходит исследования - определение группы и резус-фактора крови, проходит осмотр у психиатра, консультация у генетика- раз в год проходит осмотр у терапевта и уролога- раз в 6 месяцев проводится обследование на наличие гонореи, хламидиоза, генитального герпеса, уреаплазмоза, микоплазмоза, цитомегалии- раз в 3 месяца сдается анализ на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.

В банк спермы можно принести только результаты анализов. Иногда банк спермы оплачивает обследования, иногда нет, в зависимости от обеспеченностями донорами. Если донор подходит, то он заключает договор с банком спермы. Обязуется не пытаться разыскивать своих детей, вести здоровый образ жизни и т.д. Клиника со своей же стороны гарантирует анонимность, льготы при пользовании собственной спермой.

Донор спермы пишет заявление, заполняется анкета, донор спермы подписывает добровольное информированное согласие, врач заводит карточку на донора спермы. В анкету донора спермы заносят его ФИО, дату рождения, домашний адрес, национальность, телефон, образование, профессию, семейное положение, наличие детей, наследственные заболевания в семье, наличие вредных привычек, болел ли он сифилисом, гонореей, гепатитом, было ли подозрение на ВИЧ, вирус гепатита В или С, является ли донор спермы гомо-бисексуалом.

Эти данные учитываются врачом при подборе донора для конкретной пары.

Доступен следующий блок информации: рост, вес, тип и цвет волос, разрез и цвет глаз, форма носа, лица, лба, телосложение, размер одежды, обуви.

За сдачу спермы можно получить от 200 рублей до 200 долларов в зависимости от клиники. Бонус - воспользоваться собственной спермой для продолжения рода в случае травмы, исключающей продолжение рода. Перед сдачей спермы необходимо воздержаться от половых актов в течение 5 дней.

Донор спермы

Донор спермы уединяется в специальной небольшой комнатке с удобным креслом, умывальником, видеомагнитофоном, подборкой порножурналов. По окончанию процедуры баночка со спермой ставится в специальное окно. Из сданной спермы появятся дети. Они могут захотеть найти отца. В клиниках планирования семьи соблюдается анонимность, но она может быть недостаточной. Достаточно анализа ДНК, доступа в Интернет. Думайте заранее - устраивает ли вас такой вариант.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: