Анализы для эко

Видео: Необходимые анализы и обследование перед процедурой ЭКО направленные на

Экстракорпоральное оплодотворение - искусственное оплодотворение женщины, проводят путем подсаживания в матку нескольких эмбрионов. Метод ЭКО используют при невозможности оплодотворения естественным способом. Обследования и анализы для ЭКО занимают большое количество времени, каждое обследование имеет свой срок годности.

Анализы для ЭКО

Какие же анализы сдаются перед ЭКО мужчиной и женщиной? Для женщины, для мужчины обязательными являются следующие анализы ЭКО, срок годности составляет 3 месяца.

Видео: ЭКО по омс или по федеральной квоте? ВЛОГ. ЭПИЗОД 3

Сдаются анализы на группу крови, резус фактор, анализ на сифилис, анализ на ВИЧ, гепатит В, гепатит С. Женщине вручают большой список направлений на анализы перед ЭКО, список включает: исследования уровня гормонов крови, исследование проводится натощак на 2-5 день цикла- исследуется кровь на цитомегаловирус, гонорею, краснуху, онкомаркеры.

анализы для ЭКО

Берутся три мазка из половых путей из трех разных точек. Один из мазков делают из цервикального канал методом ПЦР на инфекции: хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарденереллу, герпес, трихомониаз, кандидоз.

Проводят исследование материала со слизистой шейки матки на атипичные клетки, микробиологические исследование мазка на микроорганизмы, а также на чувствительность к антибиотикам.

Результаты анализов на ЭКО годны в течение трех месяцев. Из общеклинических анализов для ЭКО придется сдать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмму. Срок годности таких анализов для ЭКО составляет 1 месяц. Также могут быть назначены дополнительные анализы для ЭКО и обследования, среди которых - кардиограмма, флюорография, консультация маммолога, консультация терапевта.

Анализы для ЭКО - мужчина

Для успешного проведения ЭКО мужчине также необходимо сделать спермограмму, то есть определить подвижность сперматозоидов, определить количество лейкоцитов, антител против сперматозоидов, провести ПЦР-диагностику половых инфекций, провести исследование мазка из уретры. Анализы перед ЭКО для мужчин включают уровень гормонов утром натощак, то есть анализы ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактина, тестостерона, делается биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза.

Итак, это все необходимые анализы и обследования для женщин и мужчин перед проведением процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: