Лечение бесплодия народными средствами

Лечение бесплодия народными средствами

Диагноз бесплодие способен повергнуть в шок любую женщину. Ведь этот диагноз свидетельствует о невозможности зачатия ребенка. Приходится констатировать, что сегодня сохраняется тенденция, по которой количество женщин с бесплодием продолжает возрастать с каждым годом. В медицинской практике статус бесплодной пары утверждается для супругов, которые не могут добиться зачатия за два или более лет при регулярных попытках. Известно, что причина проблемы может быть обусловлена не только женским организмом, но и мужским. В нашей статье рассмотрим подробнее, по каким причинам может развиваться именно женское бесплодие.

Основные причины женского бесплодия

- Порок либо недоразвитие половых органов женского организма.

Видео: Как лечить бесплодие # Лечить бесплодие народными средствами

- Перенесенные гинекологические воспаления.

- Травмы или повреждения половых органов.

- Хронические, острые инфекции.

- Болезни эндокринной системы.

Аборты.

- Полипы.

- Загиб матки.

Если говорить о возможных причинах мужского бесплодия, то стоит учесть плохое качество спермы, расстройства эрекции, перенесенные ранее инфекции или воспалительные болезни.

Видео: Лечение бесплодия народными средствами

В случае любых недомоганий, особенно, когда речь идет о бесплодии, необходима компетентная помощь специалиста. При этом за консультацией в таком случае должны обратиться оба супруга для определения, кому из них понадобится лечение. Для выполнения лечебной программы необходимы значительные траты своих сил и времени. Но всё же довольно часто такие инвестиции позволяют рассчитывать на положительный результат своего лечения.

Нельзя оставить без внимания и «обратную сторону медали». В частности, даже по результатам нескольких лет дорогого лечения и комплексной диагностики не удается достичь желаемого результата. В результате супруги просто начинают отчаиваться, готовы прибегнуть к любым средствам для возможности забеременеть. Здесь вновь вспоминаются возможности народной медицины. Ведь наши предки не использовали для своей медицины подобное современное оборудование и прогрессивные лекарства, которые доступны для общества сегодня. Но ведь и нашим бабушкам удавалось находить способы лечения для многих женщин. Так почему бы не воспользоваться их действенными и полезными советами?

Видео: Как лечить бесплодие - помогите хорошим и грамотным советом!

Поэтому не будет забывать об уникальных возможностях и рецептах народной медицины, которая способна эффективно бороться с бесплодием. Нередко пары замечают, что различные виды трав и специальные рецепты народной медицины помогают забеременеть. Не будем отрицать возможности и эффективность использования народной медицины, а просто рассмотрим некоторые рецепты для борьбы с проблемой бесплодия.

Народные средства для лечения бесплодия:

Заливаем столовую ложку подорожника стаканом кипятка. Полученный раствор должен настояться в теплом месте порядка 20 минут. После этого немного варим его 5 минут на слабом огне. Остудив наш отвар, его следует процедить и принимать по столовой ложке 3 раза день на протяжении двух месяцев.

Лечение-бесплодия-народными-средствами.jpgСмешиваем по 3 столовых ложки горца птичьего и травы спорыша, после чего заливаем двумя стаканами крутого кипятка. Полученный раствор оставьте настаиваться на полдня. Принимаем охлажденный отвар половине стакана три-четыре раза в сутки на протяжении месяца.

Заливаем траву ползучего пырея кипятком в соотношении 1 к 2. После настаивания отвара принимаем четыре раза в день по половине стакана – 1-2 месяца.

100 гр. семян укропа смешиваем с 0.5 литра меда, 50 граммами травы крапивы и добавляем столько же семян аниса. Тщательно перемешиваем наш раствор, далее растереть либо смолоть в кофемолке. Полученная смесь применяется 3 раза в день по одной столовой ложке.

Смешиваем по 50 гр. листьев мать-и-мачехи, травы золототысячника, травы донника и цветов календулы. К ним добавляем также две столовые ложки травы ромашки и заливаем всё литром кипятка для заваривания. Смесь следует настаивать минимум 2 часа. Принимается по трети стакана каждые 2-3 часа.

Видео: Лечение женского бесплодия народными средствами

Кроме перечисленных средств, можно воспользоваться при лечении бесплодии и маточным молочком, настоем щавеля, свежим соком ягод облепихи, отваром ромашки или шалфея.

В завершении статьи важно напомнить – не стоит отчаиваться при диагнозе бесплодие. Всегда должна оставаться надежда – приведенные способы в сочетании с верой способны принести результат.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: