Лечение бесплодия у женщин

Видео: Женское бесплодие (трубное бесплодие у женщин и другие причины), диагностика, лечение, профилактика

Лечение бесплодия у женщин

При выявлении у женщины бесплодия, не стоит спешить паниковать и лишаться смысла жизни. Ведь необходимо учитывать значительный прогресс медицины, которая сегодня дарит многим бесплодным людям возможность восстановления своей репродуктивной функции. Причина заключается в применении прогрессивных технологий, которые получили применение для современной медицины.

Если еще сравнительно недавно бесплодие оставалось окончательным вердиктом, то сегодня медицина располагает технологиями и средствами для избавления от этой проблемы. Такое развитие медицины успешно подтверждается и опытом миллионов женщин в различных странах мира. Благодаря технологиям для борьбы с бесплодием они смогли почувствовать столь долгожданное счастье материнства.

Лечение женского бесплодия – комплекс современных возможностей

Медицинская практика для лечения женского бесплодия может предложить комплекс разных эффективных методик. Они могут условно разделяться на две основные категории. В первой из них представлены методы, направленные на восстановление естественной фертильности – ВЕФ. В числе таких способов называются лапароскопия, гистероскопия, стимуляция овуляции для женщин, столкнувшихся с проблемой бесплодия.

Видео: Лечение женского бесплодия. Причины бесплодия у женщин. Узнай как забеременеть

Вторая группа – методы ВРТ (вспомогательные технологии в репродукции). К ним относят искусственную инсеминацию спермойЭКО и т.д. Тот или иной метод лечения бесплодия у женщин, подбирается с учетом возраста пациентки, а также тех причин, которые повлияли на появление бесплодия.

Соответственно, в зависимости от выявленного вида бесплодия, определяется наиболее подходящая и эффективная программа лечения. В частности, причиной женского эндокринного бесплодия становятся нарушения эндокринной системы и проблемы с механизмом овуляции.

Видео: ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ В МЕДИЦНСКОМ ЦЕНТРЕ ДЕЛЬТАКЛНИК

Наличие подобной проблемы распространено среди женщин, очень быстро поправившихся либо резко похудевших. Для лечения эндокринного бесплодия используются гормональные средства. В 80% случаев их применение позволяет избавиться от существующей проблемы бесплодия уже в течение первого года.

Трубное женское бесплодие является довольно распространенным видом диагноза. По существующей статистике, с такой проблемой в своей жизни вынуждена столкнуться практически каждая третья женщина. Свое название женская болезнь получила из-за непроходимости маточных труб, что делает беременность невозможной.

Видео: Сеанс повышения детородной энергии у женщин и лечение бесплодия

Среди наиболее распространенных причин возникновения трубной бесплодности отмечаются: миома маткиэндометриоз, венерические болезни, аборты, воспаления маточных труб, выполнение операций органов малого таза. В таком случае врачу предстоит выявить трубное бесплодие и предпринять меры для восстановления репродуктивной функции. Трубное бесплодие лечится в несколько основных стадий:

  • Избавление от воспалений в организме.
  • Устранение проблем с проходимостью труб.
  • Коррекция изменений и нарушений функций маточных труб с помощью медицинских средств.
  • Активизация женской репродуктивной системы.

Infertility.jpgПри выявлении частичной непроходимости труб матки, для лечения может использоваться лапароскопия. Данный метод предполагает выполнение полосной операции с выполнением нескольких проколов брюшной стенки – затем в нее производится закачка воздуха, открывая необходимый доступ к внутренним органам.

Через прокол вводится прибор с видеокамерой, чтобы определить ситуацию в организме. В операции задействован и другой прибор, которым является манипулятор – «руки доктора». Выполняться операция может под местным или общим наркозом.

Лечение бесплодия у женщин без диагностируемых проблем

Когда женщине не удается забеременеть, но диагностика не смогла выявить видимые патологии, предлагается выполнение экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Такой метод лечения бесплодия входит в категорию наиболее эффективных. Принцип лечения заключается в пересадке в матку оплодотворенных яйцеклеток, оплодотворение происходит не в женском организме, а в лабораторных условиях – в клинике.

Иммунологическое бесплодие лечится медикаментами, подобранными для воздействия на иммунные реакции.

В статье мы рассмотрели различные методы лечения бесплодия женщины, каждый из них при грамотном использовании является эффективным. Поэтому не стоит расстраиваться – запаситесь терпением и позитивом, чтобы насладиться счастливым материнством.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: