Как быстро забеременеть

Каждая женщина приходит к такому этапу в своей жизни, когда у нее появляется желание быстро забеременеть, тогда она спрашивает себя: «Как быстро забеременеть?». Если у вас и вашего партнера все в порядке со здоровьем, никакие симптомы не беспокоят, вы проходите профилактические осмотры у гинеколога, у вас и вашего партнера нет вредных привычек, то шанс быстро забеременеть большой.

Видео: Как быстро забеременеть?

Шансы быстро забеременеть снижаются, если есть нерегулярный менструальный цикл, менструации идут со сгустками, менструации очень болезненны, есть выделения из половых путей или вашего партнера- есть выделения из молочных желез, вы длительное время употребляли противозачаточные таблетки- вы часто подвергаете себя стрессу, у вас болит внизу живота, есть хронические эндокринные заболевания.

Если есть такие симптомы, то вам необходимо пройти обследование у врачей: гинеколога, уролога, эндокринолога, невропатолога. Так вы сможете побыстрее забеременеть, не терять время.
Не откладывайте визит к врачу, однако если вы не можете забеременеть в течение года, возраст более 30 лет, то вероятность быстро забеременеть очень мала.

Если есть анатомические патологии матки - двурогая матка, загиб матки, то быстро забеременеть не получиться. Если сперматозоиды неполноценны, они могут не добраться до яйцеклетки, быстро погибают, забеременеть быстро также не получиться.

Для того, чтобы забеременеть, необходимо рассчитать фертильный период - дни цикла, которые благоприятны для зачатия. Это 3-4 дня до и 2 дня после овуляции. Вы сможете рассчитать эти дни, воспользовавшись калькулятором беременности. Овуляция разделяет менструальный цикл на части, длина первой половины цикла для каждой женщины индивидуальна, длина же второй половины цикла чаще всего составляет 14 дней.

Если вы хотите быстро забеременеть, то нужно придерживаться режима дня - спать ночью, не спать днем. Пролактин - гормон, который вырабатывается в темноте, существуют и другие гормоны, которые вырабатываются именно ночью во время сна, которые влияют на возможность забеременеть.

Для того, чтобы быстро забеременеть исключить кофе, кофеинсодержащие продукты, продукты, содержащие консерванты, искусственные красители, сою.

Мужчине, который хочет, чтобы его женщина забеременела, необходимо полностью отказаться от пива, которое содержит эстрогеноподбные вещества (похожие на женские половые гормоны), это снижает качество спермы. Мужчина должен носить широкие трусы и брюки, отказаться от саун и бань. Чем чаще у мужчины происходит коитус, тем больше вырабатывается сперматозоидов к следующему. При небольших отклонениях показателей спермограммы от нормы рекомендуется воздержание на 2-4 дня до момента овуляции у женщины.

Стресс мешает быстро забеременеть, он нарушает функционирование эндокринной системы. Нужно максимально ограничить стрессовые ситуации, при необходимости нужно обратиться к психотерапевту.

Видео: Как быстро забеременеть.Мой опыт.Мои важные советы.Должно сработать

как быстро забеременеть

Народные средства, чтобы быстро забеременеть

В некоторых случаях можно использовать народные средства, чтобы быстро забеременеть. Такие травы, как боровая матка, красная щетка, шалфей имеют противопоказания, каждая трава применяется при соответствующей причине бесплодия, лечение проводиться только в определенные дни менструального цикла.

После соответствующего обследования вы можете попросить вашего лечащего врача порекомендовать подходящий фитопрепарат. Фитотерапевтические средства лечения гинекологических заболеваний применяются широко.

Если у вас прогестероновая недостаточность (низкая базальная температура во 2 фазе менструального цикла, низкий прогестерон по анализам), то вы только усугубите сложившуюся ситуацию, отдалите тот день, когда сможете забеременеть.
Нельзя пить боровую матку во время менструации, не стоит ее пить, если у вас больная печень, во время лечения боровой маткой нужно следить за самочувствием, если вы почувствовали тяжесть или боли в правом боку, нужно отказаться от нее. Следуйте рекомендациям врача и придерживайтесь необходимым дозировкам.

После приема оральных контрацептивов как быстро забеременеть

Во время приема оральных контрацептивов гормоны, которые необходимы, чтобы забеременеть, постепенно накапливаются в организме, после окончания приема оральных контрацептивов яйцеклетка начинает интенсивно созревать, происходит овуляция. Если же у вас и так есть овуляция, то причина невозможности забеременеть может быть в непроходимости маточных труб, в гормональном нарушении. Нельзя принимать оральные контрацептивы без консультации врача и без полного медицинского обследования!

Как быстро забеременеть после аборта

Проходит время после аборта и женщина может решить забеременеть. Аборты снижают шансы забеременеть, однако если обнаруживается бесплодие, то это вторичное бесплодие. Причинами могут быть - неправильно проведенный аборт, появившиеся гинекологические, эндокринные заболевания. Если был аборт, вы хотите забеременеть, то нужно обратиться к врачу по этому поводу по прошествии 6 месяцев с первой неудачной попытки забеременеть.

Видео: Как быстро забеременеть или срочно зачать ребенка

Как быстро забеременеть после выкидыша

Если у вас был выкидыш, то перед планированием ребенка необходимо пройти полное гинекологическое обследование, проконсультироваться у эндокринолога, генетика, чтобы несчастье не повторилось. Не вынашивание беременности является следствием: половые инфекции, эндокринные нарушения, генетические нарушения у плода, 2 и более выкидышей (необходимо сдать анализы на АФС - антифосфолипидный синдром).

Как узнать, что вы беременны

Если вы регулярно для каждого цикла строите графики базальной температуры, то узнать о беременности просто. Если длина второй фазы цикла более 16 дней, базальная температура повышена, то вероятность того, что вы забеременели очень высока.
Необходимо создать положительный настрой (медитация, аутотренинг, йога), освободиться от излишней траты нервов и стресса, убрать все причины идиопатического бесплодия, тогда у вас все получиться.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: