Спорт после кесарева сечения

Видео: как похудеть после кесарева сечения. Серьезный подарок! Пленка-сауна..

После родов мамочки хотят быстрее восстановить свою фигуру, так как изменения в фигуре, связанные с беременность, омрачают действительность. Прибавка в весе не приносит удовольствия, приходится отказаться на какое-то время от вещей, поменять гардероб, включив вещи более больших размеров.

Уже спустя неделю молодые мамочки задумываются о том, чтобы заняться спортом после кесарева сечения. Но можно ли заниматься спортом после кесарева сечения.

Спорт после кесарева сечения

Любые физические нагрузки противопоказаны после кесарева сечения в течение первых шести недель, а качать пресс можно спустя шесть месяцев после кесарева сечения. Прежде, чем заняться интенсивными физическими упражнениями, необходимо удостовериться, что шов зажил, нет противопоказаний к занятиям, шов после кесарева сечения не болит.

Видео: Кесарево сечение. Часть 2. Назимова Е.М. Канал ТДК

спорт после кесарева

Если вы решили все-таки заняться физическими упражнениями, то обождите месяц после кесарева и приступайте к обычной зарядке - наклонам, приседаниям, мягкие махи руками и ногами. Если шов болит, то оставьте на более позднее время.

Самый лучший спорт после кесарева сечения - прогулки с коляской в быстром темпе, они помогают повысить и укрепить тонус мышц. Также ношение ребенка на руках - замечательное и полезное упражнение, которое помогает укреплять и тренировать мышцы рук.

Когда вы выполняете работу по дому, то мойте полы и вытирайте пыль с нижних полок в положении сидя, так вы задействуете мышцы ног и ягодиц.

Спорт после кесарева сечения

После консультации с врачом, с его разрешения можно приступить к таким видам спорта после кесарева сечения, как пилатес, аквааэробика, аэробика и танцы.

Пилатес - один из самых безопасных видов спорта. Плавные и неторопливые движения, которые предусматривает этот вид спорт помогают скорректировать степень нагрузки, вернуть мышцам тонус.

Аквааэробика помогает заставить мышцы работать в полную силу. Женщинам после кесарева сечения аквааэробика подходит идеально. Температура воды не должна быть ниже 27 градусов.

Видео: тренировки при диастазе и кесаревом

Если до родов занимались танцами, аэробикой, то можете смело возвращаться к этим занятиям, спустя полгода. Но перед занятиями проконсультируйтесь с врачом, фитнес-тренером.

Упражнения на пресс после кесарева сечения стоит выполнять только спустя 6-8 месяцев после операции. Выбирайте щадящие варианты физических нагрузок. Запрещается до полугода заниматься велоспортом, бегом в быстром темпе, тяжелой атлетикой.

После кесарева сечения стоит внимательно отнестись к своему организму, после одобрения врача приступать к активным занятиям спортом.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: