Как восстановиться после родов

Восстановиться после родов - один из важнейших вопросов, который поднимается после родов. Вы же не хотите усталым взглядом окидывать свое отражение в зеркале и констатировать, что беременность на вас отразилась, то нужно выполнять специальную программу, она не сложная.

Видео: Как восстановиться после родов

Каждое утро принимать контрастный душ. Начинать нужно со второго дня дома. Процедура занимает 5 минут. Воду ледяной делать не нужно. День за днем снижайте температуру. Делайте это так, чтобы это было комфортно. Начинайте с 30 секунд теплой водой, 30 секунд холодной водой. Заканчивайте холодной. Тело радуется такой процедуре. Это естественный способ увлажнения - даем возможность коже забрать влагу.

После того, как лицо ваше высохло, можете нанести увлажняющий крем. Нужно подобрать такой, который подходит для кожи, страдающий от недостатка влаги. Хороши крем или гели, в состав которых входит алое вера.

Как восстановиться после родов

Самый простой путь восстановиться после родов - заняться йогой. Сходите к врачу, как только он разрешит вам заниматься физическими упражнениями, делайте комплекс «Приветствуя солнце» после душа. Это занимает 5 минут.

Вы задействуете все мышцы тела, а правильное дыхание насыщает каждую клетку кислородом. Многие женщины после родов не могут избавиться от животика. Делая «Приветствие Солнце», животик уйдет. Также вы обезопасите себя от проблем со спиной. Этот комплекс запускает процесс омоложения организма, воздействуя на процессы кожного дыхания. Он пригодится для избавления от лишнего веса, возникшего на фоне беременности. Выполнение комплекса поддерживает мышцы груди, что влияет на сохранение ее формы.

Делайте так, как позволяет вам ваше тело. Постепенно ваше тело станет более гибким, после семи-десяти дней сможете выполнять все упражнения.

как восстановиться после родов

Приветствуя Солнце - малый комплекс

Все упражнения перетекают из одного в другое, выполнять как единое целое.

  1. Спокойное дыхание. Вам необходимо встать прямо, руки сложить как молитве, перед грудью. Ноги соединить вместе, стопы параллельно. Сделайте спокойный вдох и выдох.
  2. Примите стойку на носках. Приподнимитесь на носки, руки вытяните вверх ладонями вперед. Задержите дыхание.
  3. Осуществите наклон к коленям. Наклонитесь вперед на выдохе. Ладони положите на пол пальцами вперед рядом со стопами. Задержите дыхание.
  4. Присест на одной ноге. На вдохе перейти в положение упор-присест на правой ноге (правая нога впереди, левая отводится назад). Ладони при этом не отрываются от пола. Спина прогнута, лицо смотрит прямо перед собой. Остаемся в этом положении несколько секунд, задерживаем дыхание.
  5. Отжимание от пола. На выдохе правую ногу отвести назад к левой, принять положение упора на прямых руках, ноги на носках, корпус прямой на одной линии с ногами, ладони упираются в пол пальцами вперед. Задержка дыхания на несколько секунд.
  6. Примите позу собаки. На вдохе прогнитесь в спине, голову откиньте назад, лицо должно смотреть вверх. Ноги должны опираться на носки. Задержите дыхание, стойте в позе несколько секунд.
  7. Примите позу кошки. С выдохом поднимите таз вверх, переведите ноги с носков на полную ступню. Ноги в коленях прямые, руки на одной линии с корпусом, голова расположена между руками, лицо смотрит на живот.
  8. Упор-присест на другой ноге. На вдохе перейти в положение упор-присест на ноге. Ладони при этом не отрывать от пола (левую ногу оставляем на месте, а правую отводим назад). Корпус расположен вертикально, спину прогнуть, лицо должно смотреть прямо перед собой. Стоять в таком положении на задержке дыхания.
  9. Наклон к коленям. На выдохе наклониться вперед. Ладони положите на пол пальцами вперед рядом со стопами. Задержать дыхание.
  10. Наклон назад. Со вздохом необходимо выпрямиться, руки вытянуть вверх. Выпрямить руки, наклонить корпус вместе с поднятыми вверх руками назад, прогибаясь в пояснице. Задержка дыхания.
  11. Спокойное дыхание. На выдохе вернуть корпус в вертикальное положение, руки установить, как в молитве. Ноги вместе, стопы параллельно. Сделайте полный вдох, выдох с задержкой дыхания на вдохе - вдох, задержка, выдох по длительности равны друг другу.

Если сложно совладать с дыханием, то соблюдайте очередность вдох-выдох, а в промежутках дышите без задержки, свободно.

На ночь обязательно наносите питательный крем.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: