Днк тест на отцовство

Видео: Прохор Шаляпин сдал ДНК. Пусть говорят. Выпуск от 20.04.2016

Для того, чтобы провести ДНК тест на отцовство, необходим генетический материал троих - ребенка, матери, кандидата на роль биологического отца. Берется кровь, слюна, соскоб со слизистой щеки.

ДНК - двойная спираль дезоксирибонуклеиновой кислоты известна каждому школьнику. При помощи анализа ДНК можно установить отцовство. В ДНК заключена вся информация о женщинах, мужчинах, хранящаяся в хромосомах. В норме их 23 пары. Одну пару ребенок получает от матери, вторую от отца. У ребенка ДНК на 50 процентов совпадает с материнским и на 50 процентов с отцовским.

ДНК тест на отцовство

Видео: 18 фантастических пап, которым точно не нужно проходить ДНК-тест на отцовство

Суть ДНК теста на отцовство

В ДНК ребенка при помощи специального прибора выявляют те фрагменты, на которых находится генетическая информация - локусы (линейные участки хромосомы, занимаемый одним геном). Их исследуют под микроскопом. Вначале определяют хромосомы, которые достались от матери, а после сравнивают с генетическим материалом предполагаемого отца. Если совпадение на 99,9% - это биологический отец ребенка. При отрицательном результате анализа ошибка исключена - человек не является кровным родственником ребенка.

Когда делать ДНК тест на отцовство

ДНК тест на отцовство нужно делать после рождения ребенка. Взятие биологического материала для исследования во время беременности - риск, может привести к ее прерыванию. Методику применять уместно для определения генетических аномалий. Часто на такое исследование решаются, если предполагаемых кандидатов в отцы несколько, при условии, что все они согласны сдать биологический материал для исследования.

Видео: Пусть говорят ДНК тест на отцовство Женщина не знает от кого родила троих детей 22 10 2013

ДНК тест на отцовство не имеет возрастных ограничений. ДНК остается неизменной в течение всей жизни и даже после смерти. Если вы делаете тест для удовлетворения своего любопытства, разрешения сомнений, то найдите лабораторию и заплатите деньги. Если определение отцовства требуется для разрешения спорных вопросов в судебном порядке, то необходимо первоначальное предписание суда для прохождения экспертизы. В противном случае она не будет иметь юридической силы. Какие бы заверения вам не давали лаборатории, вам придется пройти экспертизу повторно.

ДНК тест на отцовство

Перед выполнением ДНК теста на отцовство нужно получить консультацию у специалиста по семейному праву. К тому же требуется материал от всех участников - матери, предполагаемого отца, ребенка. Если инициатором проведения теста выступает отец, а отпрыск еще не достиг совершеннолетия, то необходимо нотариально заверенное разрешение на проведение теста от матери.

Если генетическая экспертиза проведена (трио по 12 локусам) и все еще остаются сомнения (отцом ребенка могут быть 7 мужчин из каждых 10 тысяч), то необходимо проведение ДНК теста на отцовство по максимальному количеству локусов (30).

Видео: Анализ ДНК на отцовство, ДНК тест - независимая генетическая лаборатория

Цена ДНК теста на отцовство

Стоимость ДНК теста на отцовство колеблется от 12-18 до 23-25 тысяч. Если же вы хотите максимально непоколебимого сомнениями ответа, умножайте цифру на три.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: