Бандаж после кесарева сечения

О бандаже знают все рожавшие женщины. Некоторым его рекомендуют носить еще при беременности для поддержки тяжелого живота, особенно при многоплодной беременности он незаменим.

Бандаж после кесарева сечения показан для ношения. Также вполне уместно носить бандаж и в косметических целях после родов, чтобы помочь мышцам живота быстрее сократиться, а также вернуть себе стройную фигуру.

Бандаж после кесарева сечения нельзя носить в определенных случаях: кожные и аллергические заболевания- некоторые виды швов после кесарева сечения- заболевания желудочно-кишечного тракта- болезни почек, которые сопровождаются отеками.

Видео: Как Долго Носить Бандаж После Родов

бандаж после кесарева сечения

Бандаж после кесарева сечения

Видео: Восстановление после родов/кесарева сечения В РОДДОМЕ - TheLiubchyk

Восстановиться после кесарева сечения сложно, так как мышцы матки, брюшного пресса плохо восстанавливают свою форму. При естественных родах ребенок проходит по родовым путям, женский организм активно адаптируется. Мышцы, участвующие в родах, растягиваются, а после родов, начинают быстро сокращаться, возвращаться в прежнее состояние. При кесаревом сечении ребенка извлекают путем надреза матки, мышцы работают по минимуму.

Для того, чтобы мышцы брюшной полости быстро и успешно восстановили свою форму, им необходима поддержка. На помощь приходит послеродовой бандаж после кесарева сечения. Такой бандаж хорошо поддерживает мышцы, способствует их естественному сокращению, приводит мышцы в тонус. Бандаж после кесарева сечения используют в эстетических целях, применяют для подтяжки живота, придания силуэту стройности.

Послеродовой бандаж отличается от дородового более плотной и упругой фактурой. Его цель - максимально утянуть мышцы брюшного пресса. Его действие более сильное, нежели у предродового бандажа, призванного давать поддержку при условии ограниченного давления на матку.

Послеродовые бандажи изготавливают из эластичного, плотного материала со вставкой на животе, а также ленты, которая хорошо облегает талию. На рынке продаются несколько моделей бандажей после кесарева сечения.

Виды бандажей после кесарева сечения

Бандаж-пояс - широкий бандаж, он шире, чем дородовой и эластичный, обхватывающий весь живот и доходящий почти до бедер. Он застегивается сбоку или спереди. Такой бандаж после кесарева сечения хорошо утягивает, снижает риск развития послеоперационных грыж. Он помогает сформировать ровный и прочный рубец после кесарева сечения.

Трусы бандаж, они очень сильно похожи на дородовые трусы с утяжкой. Они имеют завышенную талию, широкий пояс, плотные вставки в области живота и поясницы. Ткань этого изделия хорошо растягивается, прекрасно облегает фигуру, при носке такой бандаж полностью незаметен.

Бандажи-бермуды. Эти бандажи после кесарева сечения отличаются более длинной линией бедра, он скрывает лишние килограммы, сглаживает проявления целлюлита, растяжек на коже. Как и бандажи-трусы имеет застежку снизу, это облегчает походы в туалет.

Бандаж-юбка. Этот бандаж надевается чуть выше талии, он прикрывает бедра, отлично их утягивает.

Какой же бандаж после кесарева сечения лучше подойдет именно вам? Это поможет определить ваш врач. В зависимости от конкретного случая, определит сколько необходимо носить выбранный бандаж. Врачи рекомендуют носить бандаж не менее трех недель. Ношение бандажа после кесарева сечения должно быть согласовано с врачом.

Видео: Смотреть Всем Беременным! Послеродовый Бандаж. От Врача Акушера-Гинеколога С 30-Ти Летним Стажем

В бандаже после кесарева сечения нельзя ходить круглосуточно, его необходимо снимать после каждых трех часов носки.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: