Занятие сексом после родов

Видео: Как правильно заниматься сексом после родов || Юрий Прокопенко

гармония и любовь между мужем и женой

Когда и как можно заниматься сексом после родов на самом деле волнует не только мужчин, как многие думают, но и женщин, ведь секс – это неотъемлемая часть семейной жизни. Как сочетать секс с уходом за появившимся ребенком, что делать если после родов были швы, растянулось влагалище, не чувствуешь себя сексуальной? Обо всех этих интимных вопросах мы и поговорим.

Занятие сексом после родов

Когда можно начинать заниматься сексом после родов? Гинекологи говорят о том, что возобновление половой жизни возможно только лишь после 6-8 недель после родов. Эта цифра кому-то кажется слишком большой, а кому-то наоборот. На самом деле она не случайна, так как именно за этот период матка и влагалище восстанавливают свою форму, слизистую. Опасность раннего секса после родов заключается еще в риске занести инфекцию, повредить швы, которые были наложены в местах разрывов промежности или эпизиотомии. Первый секс после родов может причинить даже боль женщины, так как утончились складки вульвы, очень чувствительны еще к прикосновению места швов, часто бывают раздражения в интимных органах от мыла и других химических веществ, ощущается сухость во влагалище из-за изменения гормонального фона женщины. Все эти причины говорят о том, что первый секс после родов не должен быть скорым, а главное должен быть осторожным. Ведь если женщина в первый раз испытает боль, у нее может развиться боязнь секса в будущем, и тогда на одну проблему станет еще больше.

Что делать с физическими проблемами? Очень часто женщины боятся секса, так как чувствуют, что после родов их половые органы изменились. Многие боятся швов, кстати, тут кроме физической проблемы добавляется еще и психологическая, часто женщины испытывают в родах страдания, в момент, когда им накладывают швы они чувствуют страх, некоторые жалуются, что у них было ощущение, как будто над их телом «надругались». Кому-то эти слова покажутся бредом, а для кого-то явью. В этом случае, во-первых, поговорите с врачом, если швы слишком болезненные, вам назначат дополнительные физиопроцедуры по их заживлению, специальные мази и кремы для их обработки. Во-вторых, поверьте, что внешне ваши органы после заживления швов выглядят как и прежде, шрамы там обычно не остаются, потому оттолкнуть от вас мужа не могут. В-третьих, расскажите мужу честно о ваших опасениях, долгая прелюдия поможет отвлечься от страшащих мыслей, оральные ласки помогут чувствовать себя такой же привлекательной, а вот позы нужно подобрать те, которые подходят вам. Чаще всего женщины после родов испытывают боль при сексе в коленно-локтевой позе, и других позах сзади, а вот миссионерская позиция, поза «женщина сверху» подходит почти всем.

Вторая проблема секса после родов – это сухость влагалища, в этом случае можно использовать специальные кремы-лубриканты, которые создадут смазку. Третья проблема – это растянутое влагалище. На самом деле влагалище не растягивается, просто его мышцы становятся дряблыми, иногда из-за этого туда попадет воздух, что вызывает неприятные звуки во время секса. Здесь вам помогут упражнения Кегеля для интимной группы мышц, они позволят быстро восстановить былую сексуальность и даже почувствовать новые ощущения в сексе.

Отсутствие сексуального влечения. На самом деле очень многие женщины говорят о том, что даже спустя полгода, а не 6-8 недель, им и думать не хочется о сексе. Женщине кажется, что она полностью принадлежит ребенку, и уход за ним – это ее главная обязанность сейчас. Некоторые мамочки так перегружены бытовыми проблемами, что вечером им хочется только отдыха, а не сексуальных игр. А когда вдобавок ребенок еще и плохо спит ночью, то на проблемы сниженного влечения накладывается еще и страх перед внезапным пробуждением чада. В этой ситуации проблема решается предоставлением маме времени для отдыха и себя. Снижение сексуального влечения вопрос не только гормонального плана, но и психологического: усталость, отсутствие времени для «наведения красоты», бытовые неурядицы (ведь к обязанностям жены по дому добавляются еще и обязанности матери) никак не способствуют желанию секса. Мужчина должен принимать активное участие в уходе за ребенком, женщина не должна чувствовать себя одинокой матерью при муже. Больше времени проводите втроем, наблюдение за мужчиной, который с любовью заботится о своем малыше, вызывает у жены прилив нежности и чувств, ей хочется отблагодарить своего мужа за это. Бытовые обязанности также может частично на себя принять муж, не отказывайтесь от помощи родственников, используйте любую возможность поспать, отдохнуть, поухаживать за собой. Помните, что вы не только – мать-героиня, но и любящая жена, и мужу тоже нужны ваша забота и ласка. Если малыш часто просыпается по ночам, то можно приставить его кроватку к вашей постели (это поможет лучше контролировать сон малыша), можно перенести занятия любовью на утро (тогда дети обычно лучше спят, чем вечером), можно раз в неделю отдавать ребенка на пару часов бабушке на прогулку, а самим использовать это время не для бытовых дел, а для интимных, можно заниматься сексом в другой комнате, на кухне – в общем у вас сейчас время для новых фантазий и ощущений.

Женщина чувствует себя непривлекательной для мужа из-за изменившихся форм тела. В этом вопросе существует две крайности, в которые часто впадают женщины: полное самобичевание и взращивание в себе комплексом по поводу полноты, растяжек, изменившейся груди, целлюлита, либо наоборот, полное игнорирование проблемы, типа «я тебе родила ребенка, изволь любить меня такой, какой я стала». На самом деле главное здесь не только принять себя такой, какая есть, но и полюбить себя такой. Это ваше тело, оно выносило вашего ребенка, любите его и уважайте за это. Поэтому нужно находить и использовать любую возможность, чтобы сделать его лучше, вернуть ему былую привлекательность и сексуальность. Даже если вы не вернетесь в былой вес, можно подобрать одежду и белье, которые наиболее выгодным образом подчеркнут ваши нынешние достоинства, например, пышную грудь, округлые бедра, покатые плечи. Покупайте себе хорошую косметику (особенно для тела, чтобы подтянуть кожу), старайтесь делать физические упражнения, ухаживайте за лицом и волосами, одевайтесь удобно, но модно. Поверьте, что большинство мужчин на самом деле чувствуют влечение к жене, в каком бы весе и формах она не была. А если мужчина будет видеть, что его женщина сама чувствует себя привлекательной, то это будет «заводить» его еще больше.

Видео: СЕКС ПОСЛЕ РОДОВ. ПРОБЛЕМЫ В СЕКСЕ. СЕКС ПОСЛЕ СОВМЕСТНЫХ РОДОВ

Итог: да теперь ваша жизнь стала другой, и вы стали другая. Но ваша семья и ваши чувства друг другу от этого должны только окрепнуть, ведь теперь у вас появился плод любви, который связывает вас еще сильнее – ваш ребенок. Цените и уважайте друг друга, тогда и в сексуальной жизни все наладится.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: