Восстановление мышц после родов

"entry-title">Восстановление мышц после родов

восстановление мышц после родов

Видео: Восстановление интимных мышц после родов Женское здоровье и лучший тренпжер. Фролова Р

В первые месяцы послеродового периода женщина находится под влиянием изменений, которые произошли в организме в процессе беременности и родов. Ребенок, в ходе своего роста и развития в утробе матери изменяет положение практически всех внутренних органов, меняет характер их работы, в силу повышенной нагрузки на них. После завершения беременности и родов всем органам и системам требуется вернуться в прежнее, «добеременное» состояние, вспомнить свой размер и местоположение в организме, то есть произвести восстановление мышц после родов. На все это нужно время. Организм рано или поздно восстановится сам. Все мышцы обретут свой положенный тонус, но наша задача помочь ему в этом.

После родов живот, например, может не сразу принять свою изначальную форму, ведь его мышцам и коже требуется тоже некоторое время для сокращения. И что бы прежняя форма вернулась как можно быстрее необходимо непосредственно после родов, при одобрении вашего доктора применять специально разработанный послеродовый бандаж, и определенные упражнения на дыхание. Это такие упражнения, как дыхание при участии живота (повторять 10-20 раз, 4-5 раз в сутки). Можно выполнять, так же специальный курс послеродовой гимнастики. Ее обычно назначают после первого осмотра, если нет противопоказаний. А обычную традиционную гимнастику, как правило, позволительно выполнять не ранее 6 недель после родов.

Видео: Что НЕЛЬЗЯ ПРИ ДИАСТАЗЕ прямых мышц живота после родов �� LilyBoiko

В течение беременности все мышцы, как правило, слабеют, растягиваются, пресс ослабевает, да и жировая прослойка с талии никак не хочет уходить сама. Физические упражнения в ранний период после родов отлично помогает ходу восстановления всех групп мышц. Конечно, при этом необходимо соблюдать скорость нарастания нагрузки и многообразность физических упражнений.

Помещение для проведение упражнений на восстановление мышц после родов должно хорошо проветриваться. Наилучшей можно считать температуру 20 градусов. Занятия проводятся в комфортной, не стесняющей движения одежде. При выполнении определенных упражнений подниматься из положения «лежа» лучше посредством поворота через сторону. В послеродовом периоде лежать лучше в положении на животе. Так как в таком положении матка сокращается интенсивнее. Занятия, направленные на восстановление тонуса всех мышц организма должны содержать упражнения для снижения процента содержания жировых клеток, при этом укрепляя мышцы брюшного пресса, придавая им первоначальную форму. Так что необходимо запастись определенным терпением. Можно проводить занятия дома, можно посещать спортивные клубы и тренажерные залы – это не столь важно. Сделать ваш живот плоским, и вернуть талию в дородовое состояние и повысить тонус всех групп мышц помогут и танцы. Отлично себя зарекомендовал хорошо известный и нехитрый тренажер – обруч.

Существует зарядка для ленивых. Тут нам на помощь придет микроток - миостимуляция мышц. Она очень хорошо подходит для восстановления мышц после родов. При этом женщине практически ничего не нужно делать, мышцы сокращаются самостоятельно под действием микротоков и организм быстро приходит в тонус. Данное восстановление мышц в послеродовый период дает возможность за небольшое количество времени приобрести неплохую фигуру женщине и приблизить ее к привычным размерам, а так же произвести восстановление мышц после родов. Но полученный результат необходимо еще закрепить и удержать. Поэтому надеяться на то, что все мгновенно встанет на свои места и вернется к привычным параметрам не нужно. Для полного восстановления, без причинения вреда для здоровья женщины требуется примерно девять месяцев.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: