Послеродовая камасутра — возможен ли секс и как меняется половая жизнь после родов

Содержание статьи:

Секс после родов

Здравствуйте, уважаемые родители! С рождением ребенка в жизни молодой семьи многое меняется, в том числе и в интимных отношениях.

По статистике многие пары разводятся, когда малышу еще нет и года, а все из-за возникшего непонимания между супругами и… отсутствия секса.

Посудите сами, в первый год воспитания малыша нет ни нормального сна, ни полноценного отдыха, ни страстного секса – от такой жизни и взвыть недолго.

А как хочется молодому папе, чтобы любимая жена хоть на минуточку оторвалась от детской кроватки и приласкала не малыша, а своего еще недавно единственного любимого человека.

Именно поэтому, лучше заранее знать, как изменится ваша половая жизнь после родов,и что мы женщины можем сделать, чтобы принять адекватные меры.

Ведь давно уже определено, что женщина – хранительница семейного очага, вот и постарайтесь, чтобы пламя страсти вашей интимной жизни не погасло после родов.

Секс после родов: разница потребностей мужчины и женщины

Для начала нужно сказать, что секс для мужчины – одна из главных жизненных потребностей. Заниматься сексом мужчины готовы в любое время и в любом состоянии. Для мужчины секс – это и отдых, и лекарство от всех болезней.

Что касается большинства женщин, то у них все зависит от настроения, и если у милой барышни «болит голова», то ни о каком сексе не может быть речи. Хотя, если мужчина найдет правильный подход с помощью нежных слов и ласки, все возможно.

Итак, что же имеем после родов, какие изменения в половой жизни ждут молодых родителей:

  • во-первых, врач строго запретит секс на ближайшие два месяца;
  • во-вторых, после этого времени вполне нормально, что могут измениться ощущения у женщины: позы и ласки, которые раньше доставляли удовольствие, сейчас могут причинять дискомфорт;
  • в-третьих, малыш будет требовать постоянного внимания и ухода, получается, что даже просто подумать о сексе, не будет времени!

Для мужчин перерыв в половых отношениях длится целую вечность, желание накапливается, а вместе с ним и эмоциональное напряжение: «ну когда же уже можно будет, когда?». Но не нужно строго судить за такое нетерпение своих мужчин, ведь они же не переживали гормональных изменений, они же не рожали.

Но и приносить себя в жертву, также не нужно, если еще не прошло достаточно времени после родов, швы не заросли и не закончились выделения после родов, то нужно еще немного подождать.

Иначе можно заработать себе воспалительные процессы в половых органах или расхождение швов, а оно вам надо?

В то же время сегодняшние молодые родители достаточно осведомлены в других возможных способах удовлетворения друг друга, помимо прямого полового акта. Поэтому не стоит говорить категоричное нет сексу, а попробовать, немного разнообразить половую жизнь после родов.

Почему возникают проблемы в сексуальной жизни после родов?

Знаете ли вы, что настоящая духовная близость гораздо больше, чем просто секс. И основной причиной, по которой возникают проблемы в сексе, является психологическое непонимание. Молодая мама полностью посвящает себя малышу, игнорируя мужа, а молодой папа относится с ревностью к такому поведению любимой женщины.

Вот и получается, что пока не наладится взаимопонимание, сексуальная жизнь не станет такой как прежде. Обязательно нужно разговаривать друг с другом. Кроме того, женщина должна уделять своему мужу хоть капельку нежности и внимания, чтобы он чувствовал себя нужным и любимым.

Еще одной причиной, по которой возникают проблемы в сексуальной жизни – элементарная усталость. За целый день мама так набегается, да еще к тому же ночью несколько раз встанет к малышу, что хочется не постельных утех, а просто доползти до постели и выспаться.

Что ж, это все понятно, но выход в такой ситуации есть, можно договориться с супругом на это время предпочтение отдавать быстрому сексу. Это поможет мужчине получить разрядку, а женщине сохранить силы и почувствовать себя желанной.

Да и еще, часто молодые мамы комплексуют по поводу изменений во внешности: обвисший живот, растяжки, полнота. Но поверьте, если муж вас действительно любит, то такие изменения не станут для него помехой, ведь он прекрасно знает цену всех ваших изменений.

В заключение, можно сказать, что нет принципиальных отличий в интимных отношениях до родов и после. Если вы любите друг друга, у вас близкие доверительные отношения, если вы готовы решать временные трудности вместе, то и секс после родов останется таким же прекрасным, как и до них.

Ну, а папам (мужьям), хочется посоветовать: прежде, чем обижаться на свою любимую женщину, которая родила вашего малыша, постарайтесь разгрузить её. Возьмите часть домашнее - детских хлопот на свои плечи. И, поверьте, многое измениться.

Фото и видео: Послеродовая Камасутра — возможен ли секс и как меняется половая жизнь после родов

Половая жизнь после рождения малыша, mamapedia.com.uaПоловая жизнь после рождения малыша, mamapedia.com.ua
Фотография счастливых родителей с малышом, tisenergo.ruФотография счастливых родителей с малышом, tisenergo.ru
Как наладить сексуальную жизнь после родов, novorozhdennyj.ruКак наладить сексуальную жизнь после родов, novorozhdennyj.ru
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: