Роды на 37 неделе беременности

Роды на 37 неделе беременности 37 неделя беременности ощущения 37 38 недель беременностиРоды на 37 неделе беременности

В 37, 38 недель беременности можно уже быть абсолютно уверенными, что сегодня можно родить.


В последнее недели беременности малыш набирает свой окончательный вес и рост. В принципе его размеры зависят от размеров его родителей. На данном этапе он редко переворачиваться в животике, только ручками может колотить.


Имеющийся пушок исчезает совсем. Первородная смазка остается только на кожных складках. В кишечники скапливается первичный кал. Малыш уже тренируется дышать и делать глотательные движения.


Ребенок может появиться в любую минуту, поэтому нужно быть готовыми к его появлению. В 37, 38 недель беременности малыш уже весит почти четыре килограмма правда, размеры варьируются от его индивидуальных особенностей. Его рост также составляет примерно пятьдесят три сантиметра.

Кожа у малыша уже светлая и если он родится, то он будет громко кричать. Все потому что у него хорошо развиты все внутренние органы. Его головка уже опустилась в зону таза, и маме стало легче дышать.

Правда, теперь в туалет она бегает гораздо чаще, ведь малыш давит на мочевой пузырь. При этом малыш каждый день до родов, будет прибавлять в весе примерно по тридцать грамм в день.

Предвестники родов

Если роды на 37 неделе беременности начнутся, то в этом нет ничего страшного. Нужно просто помнить, что обильные и белые выделения являются предвестниками приближающихся родов. В этот момент может отходить пробка закрывающая шейку, чтобы пропустить ребеночка. Поэтому нужно быть внимательнее и осторожнее в этот период времени.

Кроме этого признака есть и другие, к примеру, очистительный процесс в организме. Он представляет собой понос, который может начаться перед самыми родами. Нужно поэтому быть готовыми, ведь малыш может появиться на свет в любой момент.

Ощущения

Вообще 37 неделя беременности ощущения, где очень разнообразны. Может болеть живот, и появляются тянущие боли в низу живота. Это может быть, потому что малыш опустился и давит на шейку матки. Если живот твердый, а ощущения при прощупывании болезненные это тонус матки. Происходить все, потому что организм пытается удержать ребенка в матке до родов.

На этом сроке шевеления малыша становятся очень интересными. Он может подставлять ножку или ручку в ответ на прикосновения к животу. Малыш активно толкается и иногда это причиняет будущей маме боль. В этом нет ничего страшного, нужно лишь чуточку потерпеть.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: