Тест на беременность с йодом

Видео: 47 народных рецептов лечения йодом, как увеличить размер груди с помощью йода, тест на беременность

Тест на беременность с йодом

В каждой домашней аптечке можно найти спиртовой раствор йода. Люди в большинстве случаев используют данный раствор только для дезинфекции ран. Но сразу стоит отметить несомненную пользу йода, который может быть эффективным средством лечения различных заболеваний, в том числе и для внутреннего применения. Но для этого применяется амилойодин – синий йод.

Его действие эффективно в случае недостатка йода в организме, колитов, язв, пищевого либо алкогольного отравления, диареи, болезней печени либо поджелудочной железы, гайморитастоматитаринита, повышенного газообразованиязубной боли, пародонтоза, гриппаангины, альвеолита, тонзиллитамолочницы, половых инфекций, кожных болезней, туберкулеза и других проблем.

Применение йода широко распространено для различных задач в быту или медицине. Но в статье мы ограничимся лишь на использовании йода в качестве теста на беременность. Многие в своей жизни уже испытали эффективность теста на беременность с помощью йода.

Варианты процедуры

Для теста на беременность с помощью йода не нужды специальные средства. Сама процедура выполняется достаточно легко и быстро:

Первый способ

Смачиваем маленький клочок бумаги свежей утренней мочой. На этот клочок капаем одну-две капли спиртовой настойки йода. При изменении цвета на сиреневый либо фиолетовый, тест подтверждает беременность. Когда цвет остается коричневым либо превращается в синий, результат теста отрицательный.

Второй способ

Одну-две капли йода капните в емкость со свежей порцией утренней мочи, собранной по всем правилам. Необходимо осторожное введение йода с небольшого расстояния, чтобы йод не разбрызгивался.

Капаем йод с минимального расстояния от мочи, анализируем реакцию. Беременность подтверждается, когда капля остается на поверхности либо некоторое время задерживается. Если йод растворился или расплылся в моче сразу, тест будет отрицательным.

Выполняется тест лишь с утренней мочой, информативность возможна лишь не позднее 10-й недели.

Положительные отзывы теста на беременность с йодом

Но полностью доверять таким тестам не стоит. Ведь тест не основан на каких-либо научных обоснованиях. Да, йод способен часто менять цвет, но подобные реакции вовсе не зависят от беременности организма.

Да и мнения самих женщин об этом тесте довольно неоднозначны. Тем более вызывает сомнения тот факт, что нередко такой тест может свидетельствовать даже о беременности мужчин.

Стоит также отметить, что в большинстве случаев подобный тест показывает положительный результат беременности. В таком случае могут появиться безосновательные надежды женщины, которая ждала ребенка, или испугать женщину, боявшуюся беременности. Поэтому народные тесты следует использовать осторожно, воспринимая их не больше, чем развлечение без какой-либо научной базы.

Видео: тест с йодом.MPG

Химические реакции – причины изменения цвета йода

Вероятно, неоднократно видели химическую реакцию, при которой происходит изменение цвета йода. А именно, изменяется цвет спиртового раствора йода, применяющегося в качестве антисептика. В том числе, происходит реакция средства на крахмал (когда йод приобретает черный, темно-синий либо серый цвет). Именно подобное свойство йода нашло свое широкое распространение для проверки продуктов питания, в которых крахмал содержаться не должен.

Видео: Эксперемент с содой,уксусом,йодом и соевым соусом

Возможен также и целебный синий йод, про который мы уже говорили в статье. Йод принимает синий цвет в процессе распада. Если говорить о человеческом организме – когда начинается реакция йода на ферменты эндокринных желез. Когда йод может принимать фиолетовый цвет?

Немногие помнят со школьного курса, что в чистом виде йод имеет темный фиолетовый, практически черный цвет. «Iodes» с греческого переводится именно как темно-синий, фиолетовый. Является кристаллообразным веществом, выводить и сохранить которое достаточно сложно. Сделать из коричнево-бурого йода из аптеки красивый фиолетовый можно благодаря добавлению к водно-спиртовому раствору бензина либо встряхнув флакон.

Видео: Лизнула тест на беременность, узнав, что на него писают

Так и не удалось найти информацию об «изобретателе» теста на беременность с помощью йода. Но опыт подсказывает – со всей уверенностью можно говорить о неэффективности таких экспериментов. Предположить беременность женщины может лишь гинеколог по результатам осмотра, а подтверждается его мнение с помощью УЗИ.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: