Народные приметы определения пола ребенка

Народные приметы определения пола ребенка Человек всегда пытался объяснить неизвестное через призму доступных вещей и накопленного опыта. Так и рождались на свет народные приметы определения пола ребенка, разумного объяснения которым, на первый взгляд, нет.

В наш век высоких технологий процедура ультразвукового исследования плода стала обязательной частью наблюдения беременности. Но каждому будущему родителю все равно хочется приоткрыть завесу тайны. Тем более даже опытные доктора порой допускают ошибки при определении пола ребенка. А некоторые пары по разным причинам и соображениям и вовсе отказываются от проведения процедуры УЗИ.

Наверное, поэтому так популярны приметы определения пола ребенка. Порой интересно сопоставить полученные результаты с данными УЗИ. Да и позитивные эмоции во время такой своеобразной диагностики очень полезны будущей маме и малышу.

Народные приметы определения пола будущего ребенка

Широко распространенным способом предсказания является определение пола по форме живота беременной. Упражняются в этом не только женщины, но и мужчины, поэтому каждой будущей маме хоть один из знакомых обязательно попытается предугадать пол наследника. Однако это далеко не единственная примета определения пола ребенка.

Среди других встречаются также:

  • предпочтения в питании беременной;
  • время зачатия относительно овуляции;
  • изменения во внешности будущей мамы и т.д.

Некоторые из этих примет настолько интересны, что хочется остановиться на них подробнее.

Вот, например, уже упомянутое определение пола по форме живота женщины. Если он направлен как бы вниз и вперед, то вам обещают мальчика, а если животик округлой формы и "смотрит" вниз - ждите девочку.

Еще одна примета, связанная с животом - темная полоска, которая проявляется во время беременности. Если она расположена правее центра - ждите мальчика, если левее - девочку.

Вообще, многие приметы основываются на особенностях самочувствия и внешнего вида будущей мамы. И это разумно - ведь между мамой и малышом существует сильная незримая связь.

Вот небольшая подборка таких признаков, связанных с внешностью и ощущениями.

У вас родится дочь, если:

  • первые месяцы беременности принесли с собой утреннюю тошноту;
  • вес прибывает в основном в области бедер и ягодиц;
  • волосы приобретают рыжеватые оттенки;
  • фрукты и сладости приводят вас в неописуемый восторг;
  • кожа лица стала более сухой;
  • у вас часто плохое и капризное настроение.

Народные приметы определения пола будущего ребенка

Видео: Определение пола ребенка. Мальчик или девочка

Ожидайте сына, если:

  • тошнота первого триместра обошла вас стороной;
  • в еде предпочтительны соленый и кислый вкусы;
  • вы не можете оторваться от мясных, молочных блюд и сыра;
  • ноги мерзнут чаще, чем раньше;
  • ваш нос приобрел более острую форму.

Видео: Приметы Как определить пол ребенка

Многие приметы кажутся откровенно наивными. Но, оказывается, действительно существует научно-обоснованная возможность узнать пол ребенка по приметам.

Так, например, зависимость времени зачатия от дня женского цикла подтверждается докторами-гинекологами. Как и то, что если волосы растут быстрее, чем до беременности, то более вероятно рождение мальчика, поскольку рост волос связан с выработкой мужского гормона.

Существует еще множество других народных примет определения пола ребенка. Но единственно правильный ответ вы, конечно же, получите, когда возьмете на руки своего малыша. И главное - чтобы он или она были здоровы!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: