Как сдавать амг гормон?

Видео: Как правильно сдавать кровь на гормоны?

как сдавать амг гормонВопрос, касающийся того, как сдавать кровь на АМГ (антимюллеров гормон), интересует многих беременных женщин. Подобный метод исследования входит в состав, так называемого скрининга, целью которого является установление нарушений у плода в период внутриутробного развития.

Видео: Антимюллеров гормон:когда, зачем и как?

За что отвечает гормон АМГ в организме?

Антимюллеров гормон в организме человека обеспечивает дифференцировку пола, а также принимает непосредственное участие в процессе сперматогенеза у мужского пола, и фолликулов у женского. Говоря другими словами, - АМГ своего рода индикатор функционального состояния половых желез в организме. Именно поэтому контроль уровня АМГ проводят в случаях, когда есть необходимость установить причину того, что привело к развитию бесплодия.

Что необходимо знать при подготовке к анализу на АМГ?

Для того чтобы получить достоверные данные, необходимо знать, как правильно сдавать анализ на АМГ.

Для его проведения у женщины проводят забор крови из вены. Как правило, осуществляют данную процедуру в начале менструального цикла, – на 3-5 день. После того, как кровь центрифугируют, в полученном образце определяют уровень гормона.
Как и любой анализ крови, анализ на АМГ должен проводиться натощак, в утренние часы. Кроме того необходимо соблюсти и следующие условия:

  • не принимать пищу за 12 часов до исследования;
  • исключить прием гормональных препаратов, в частности тех, которые содержат эстрогены и андрогены;
  • исключить физические нагрузки;
  • как сдавать амг

  • исключить курение за 1 час до анализа.

Видео: Выпадение Волос Гормоны Щитовидной Железы [Выпадение Волос Какие Анализы Сдать]

Результаты проведенного анализа женщина сможет узнать уже спустя 1-2 дня после его проведения. Ни в коем случае не стоит пытаться расшифровать анализ самостоятельно, сравнивая полученные результаты с табличными. Оценку должен проводить исключительно врач, учитывая все нюансы (наличие хронических заболеваний, наследственность).

Таким образом, такой анализ как АМГ не требует строгой подготовки, но сдавать его необходимо только в начале менструального цикла.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: