Благоприятное время для зачатия

благоприятное время для зачатияМногие молодые пары задаются вопросом, какое время самое благоприятное для зачатия малыша. Несмотря на усердные старания, их долгожданная беременность не наступает. Между тем, далеко не все дни менструального цикла женщины подходят для того, чтобы заниматься любовью с целью стать родителями.

В данной статье мы поговорим о том, какое время является наиболее благоприятным для зачатия ребенка, а также как его можно рассчитать, используя различные методы.

Когда можно зачать ребенка?

Существует определенный день в менструальном цикле женщины, называемый днем овуляции, во время которого максимально возрастает вероятность наступления желаемой беременности. Кроме того, благоприятными считаются пара-тройка дней до овуляции и 2-3 дня непосредственно после нее.

Таким образом, для того, чтобы узнать самое благоприятное время для зачатия ребенка, необходимо определить день овуляции. Кроме того, точно зная, когда наступит «день Х», вы сможете заранее спланировать пол вашего будущего малыша. Считается, что для того, чтобы зачать девочку, лучше заниматься сексом за 2-3 дня до этого времени, а для рождения мальчика заниматься любовью нужно непосредственно в дни овуляции.

Как рассчитать день овуляции?

Видео: Торсунов О Г Благоприятное и неблагоприятное время для зачатия. Пол ребенка

Самым простым и популярным, но далеко не самым точным способом узнать день, когда наступит овуляция, является календарный метод. Стоит отметить, что такой способ подходит только для тех девушек, у которых очередные месячные наступают с завидной регулярностью. К сожалению, мало кто из нас может похвастаться идеальным менструальным циклом, а значит, для большинства девушек этот метод не подойдет.

Для того, чтобы рассчитать день овуляции с помощью календарного метода, необходимо не менее трех месяцев подряд отмечать в календаре начало очередной менструации. При регулярных месячных «день Х» наступает точно в середине цикла. Например, если длина менструального цикла женщины составляет ровно 28 дней, то овуляция произойдет на 15-й день, считая от начала последних месячных.

Видео: Благоприятное время дня для зачатия

когда можно зачать ребенка

Кроме того, можно воспользоваться методом измерения базальной температуры – в день овуляции наблюдается ее максимальный подъем. Этот способ гораздо более эффективен, но достаточно сложен в исполнении. Для того, чтобы узнать дни, когда нужно заниматься сексом с целью зачать ребенка, вам придется отмечать величину базальной температуры ежедневно в течение довольно продолжительного времени.

Видео: А.В. Трехлебов - Благоприятное время для зачатия

Наконец, в большинстве аптек вы сможете купить специальные тесты для определения овуляции. Ими очень удобно пользоваться, а результату обыкновенно можно доверять.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: