Когда заканчивается токсикоз у беременных?

когда заканчивается токсикоз у беременныхБольшинство беременных женщин уже в первые месяцы ожидания малыша чувствуют общее недомогание, испытывают тошноту и рвоту, не воспринимают посторонние запахи. Может появиться кожный зуд, женщина начинает очень быстро уставать и становится раздражительной. Такое состояние у будущих мам называется ранним токсикозом. В первую очередь, подобные ощущения связаны с изменением гормонального фона беременной женщины и нарушением работы всех органов и систем, а также интоксикацией организма матери продуктами распада жизнедеятельности плода.

Практически все будущие мамы, которые испытывают это ужасное состояние, интересуются, когда заканчивается ранний токсикоз у беременных. В данной статье мы расскажем вам, на каком сроке подобные ощущения прекращают мучить женщину, находящуюся в «интересном» положении.

Когда заканчивается токсикоз первого триместра?

У каждой женщины период ожидания ребенка протекает по-разному. Некоторые будущие мамы вообще не испытывают токсикоза, другие же, напротив, попадают в больницу из-за тяжести подобного состояния. Обыкновенно токсикоз при беременности заканчивается на сроке 13-14 недель, когда наступает второй триместр. Между тем, некоторые женщины могут испытывать неприятные ощущения немного дольше.

Видео: Токсикоз. Серия 6 Беременность неделя за неделей

когда заканчивается токсикоз первого триместра

Когда закончится токсикоз при двойне?

Многоплодная беременность обычно доставляет будущей маме еще больше хлопот и дискомфорта, чем одноплодная. Токсикоз у женщин, ожидающих рождения сразу двоих малышей, протекает намного тяжелее и заканчивается около 16 недели. Такая особенность связана с еще большей концентрацией гормонов в крови. Тем не менее, и в случае многоплодной беременности встречаются счастливые исключения, когда будущая мама не испытывает никаких «прелестей» токсикоза.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: