Когда вероятность забеременеть самая высокая?

kogda-veroyatnost-zaberemenet-samaya-vysokaya

Максимальная вероятность забеременеть наступает при овуляции. Этот период продолжается у женщин по-разному и стандартно сама овуляция длится 12-24 часа. Однако чтобы получить надежду на рождение малыша, вы можете использовать несколько дней, чтобы такая попытка стала успешной!

Как это возможно? Очень просто. Ведь вероятность забеременеть считается высокой не только во время выхода яйцеклетки в маточную трубу. Здесь учитываются сразу несколько дополнительных факторов:

  • активность сперматозоидов сохраняется до 7 дней;
  • за одну овуляцию может выйти 2 яйцеклетки, что продлевает период возможного зачатия.

Поэтому, гинекологи рекомендуют секс в день овуляции сочетать с актами за 1-2 дня до даты овуляции и последующие 1-2 дня после выхода яйцеклетки. Конечно же, никто не дает 100% гарантии на то, что такое планирование сработает. Но по статистике и с учетом научных данных, такой метод самый эффективный.

Какова вероятность забеременеть не в период овуляции?

Супруги, у которых с интимными отношениями все в порядке, секс происходит с обычной регулярностью, а также отсутствуют проблемы со здоровьем, могут не задумываться, какова вероятность забеременеть. Ведь при таких условиях зачать ребенка несложно.

Если же вы торопитесь с рождением малыша, очень хотите стать родителями, то вам, конечно же, будет интересно знать, когда больше шансов забеременеть и какие для этого должны быть предпосылки.

Для планирования беременности вам понадобится совсем немного:

  • Вести регулярную половую жизнь;
  • Ежемесячно вести менструальный календарь;
  • Заботиться о своем здоровье.

Сразу скажем, что зачатие не в овуляцию предполагает следующее: если половой акт состоялся за несколько дней до выхода яйцеклетки и сперматозоиды дождались овуляции в лоне женщины, то такой вариант вполне возможен.

А вот спланировать беременность вы сможете самостоятельно. Например, если женщина ведет свой менструальный календарь, то ей несложно вычислить период овуляции, а, следовательно определить лучшее время для зачатия.

Когда наибольшая вероятность успешного зачатия?

Шансы успешного зачатия велики именно в период прохождения овуляции. Если же вам не известна дата такого события, вы не ведете менструальный календарь или же месячные у вас проходят хаотически, без определенного цикла, то вычислить дату овуляции все равно можно.

  1. Первое, что вы можете использовать это калькулятор, который легко найти он-лайн. В таких калькуляторах вы указываете только дату начала последней менструации и легко получаете дату овуляции.
  2. Второй метод тест на овуляцию.
  3. Третий способ измерение базальной t. Единственное что базальную температуру нужно будет промерять некоторое время регулярно, чтобы знать, когда она повысилась на 0,4-0,6 градусов.
  4. Четвертый способ визит к гинекологу. Именно доктор с использованием специального оборудования может поставить совершенно точную дату овуляции.

Если вас интересует, как можно забеременеть не в овуляцию, то мы уже упоминали, что для этого перед выходом яйцеклетки в маточную трубу следует предварительно 2-3 дня пробовать зачать ребенка. А после окончания овуляции забеременеть практически невозможно.

При зачатии именно в период овуляции риск забеременеть составляет около 33%, что является наиболее высоким показателем. Поэтому, если вы с нетерпением ждете такого радостного события, как беременность, то советую вам просто осуществить некоторые простые расчеты и пробовать зачать своего ребеночка!

Англоязычный источник rocketparents.com

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: