Папиллома на интимном месте при беременности: как лечить папиллому при беременности?

папиллома на интимном месте при беременности
папиллома на интимном месте при беременности
папиллома на интимном месте при беременности

Видео: ПАПИЛЛОМА - симптомы, лечение, профилактика. Энциклопедия болезней, передающихся половым путем

папиллома на интимном месте при беременности

В процессе беременности возникает ряд проблем и неприятностей, с которыми сталкивается практически каждая будущая мама. Появление папиллом во время беременности является одним из таких явлений, которое требует выяснения причин образования и обязательного лечения. Лечение папилломы во время беременности носит, в основном, терапевтический характер, если новообразование не является большим по размеру.

Любая проблема во время беременности, связанная со здоровьем беременной женщины и способная нанести вред будущему малышу, обязательно должна быть грамотно устранена. Одной из таких проблем может быть папиллома на интимном месте при беременности, которая образуется по различным по степени воздействия причинам. Так, наиболее распространенным путем образования папиллом является половой, когда партнер инфицирован или является переносчиком вируса. Вирус папилломы человека рассматривается на сегодняшний день как один из опасных, так как при отсутствии лечения или его активном размножении возможны серьезные последствия. Однако считается, что пока плод находится в утробе матери, ему не грозит инфицирование, поэтому целесообразно лечение папилломы местными медикаментозными средствами.

Если папилломы не устранить вовремя, то ребенок может заразиться вирусом при рождении, через родовые пути непосредственно. В случае с обострением вируса папилломы человека либо крупными образованиями на интимных местах врачи прибегают к методу кесарева сечения, как одному из способов предостережения инфицирования малыша.

Если же папилломы на интимных местах носят незначительный характер или практически незаметны, роды осуществляются естественным образом и не требуют хирургического вмешательства. Однако, перед тем, как принять одно из решений, врач проводит тщательное обследование, что позволяет оценить ситуацию и сделать правильный выбор.

Выявить папиллому на интимных местах позволит соответствующий анализ на вирус папилломы человека, который сдают все беременные женщины при постановке на учет. Дополнительными методами диагностики и выявления папиллом процедура кольпоскопия и цитологическое исследование.

Кроме основной причины образования папиллом на интимных местах, существует и ряд других, которые не связаны с передачей половым путем. Эти причины обусловлены: авитаминозом (нехваткой в организме определенных витаминов), переохлаждением, психологическими нагрузками (самая распространенная причина), хронической усталостью, гормональным нарушением. Все эти причины способствуют обострению заболевания и должны контролироваться не только самой беременной женщиной, но и врачом. Поэтому и проводится регулярное обследование беременной пациентки.

Любая будущая мама, если она столкнулась с рассматриваемой проблемой, должна знать, как лечится папиллома во время беременности. Лечение данного заболевание проводится врачом, исходя из размеров образований и причин. Небольшие по размеру папилломы устраняются препаратами трихлоруксусной кислоты. Что же касается больших папиллом, то по усмотрению пациентки, могут быть применены методы электрокоагуляции, лазерной обработки, криодеструкции, хирургического иссечения.

К сожалению, многие медикаментозные средства, предназначенные для лечения вируса папилломы человека, не применяются во время беременности, так как они могут вызвать побочные эффекты и навредить будущему малышу. Поэтому нередко прибегают к народным средствам, таким, как: жидкий витамин А, яблочный уксус и прочие. Но все же лучше не заниматься самолечением при помощи народных средств, а довериться опыту и практике лечащего врача.

Папиллома во время беременности может образовываться не только на интимных местах, но и на груди. Если эти папилломы не выделяются большим размером и не доставляют беременной женщине дискомфорт, их не трогают. Единственное, что может беспокоить женщину, - чисто эстетический вид груди.

Видео: Как лечить вирус папилломы? Удаление кондилом, папиллом, бородавок

Итак, такое неприятное явление, как папиллома на интимных местах при беременности, может коснуться любую будущую маму. Явление, хоть и неприятное, подлежит устранению одним из доступных на сегодняшний день методов - медикаментозным либо хирургическим.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: