Нежеланный ребенок

Видео: ВХУ ИЗ ЁР ДЯДИ - НЕЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОК

нежеланный ребенок

Мы привыкли считать несчастными детей, оставшихся без родителей. Но в настоящее время ситуация меняется в другую сторону. Сейчас очень часто получается так, что у ребенка есть все: родители, бабушки и дедушки, куча современных игрушек, но он растет нервным и болезненным. Просто напросто у него нет самого главного - любви матери. Счастье малыша не измеряется благосостоянием родителей, для него важней всего забота и любовь самого главного человека в его жизни. Вот и получается, что при живых родителях ребенок почти сирота.

Почему нет любви?

Все считают, что материнский инстинкт заложен у женщины в крови, а на самом деле не редко мамочка не испытывает никаких чувств к своему чаду. Очень часто молодые девушки рожают под давлением матери, врачей или отца будущего ребенка, но к появлению маленького человечка они не готовы ни морально, ни физически. Все вокруг говорят, что все изменится, когда она увидит крошечный кулечек, и проснется этот самый материнский инстинкт. Но в итоге рождается нежеланный ребенок, который на всю жизнь становится обузой для матери.

Между матерью и ребенком есть тесная симбиотическая связь. Еще до рождения малыш чувствует все эмоции мамы, ее страхи, переживания и нежелание рожать. Все это передается ему на подсознательном уровне. Даже если она только подумывает об аборте, это оставит свой след на нервной системе малыша. З.Фрейд сказал (а потом это доказали ученые):" Все проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни, закладываются в период от 3,5 месяцев зачатия и до 6 лет жизни". Известно много случаев, когда нежелание женщины иметь ребенка отразилось на его дальнейшей жизни. Например, романтические отношения одной молодой девушки закончились беременностью. Отец ребенка отказался от него еще до рождения, строгой маме ничего не сказали. Девушка была на грани отчаяния и попыталась испробовать все "народные средства" ( пила какие-то травки, била себя кулаками по животу). Но ничего не помогло, и мальчик родился. Ей пришлось смириться с его появлением и выполнять родительский долг. Но с малых лет в ребенке стали проявляться негативные стороны характера. Он мог спокойно поколотить собаку или кошку, выколоть ей глаза, а с возрастом он становился еще более жестоким. В итоге из мальчика вырос уголовник с наркозависимостью.

Как влияет на малыша отсутствие теплых материнских чувств к нему?

Если еще в утробе матери ребенок чувствует свою ненужность, а потом не видит ласки и заботы, то, вырастая, он превращается в "одинокого волчонка", неприспособленного к жизни. Все зависит от мамы (как бы банально это не звучало). Именно она дает толчок к бессознательным программам, которые потом реализует ребенок в жизни. И зачастую зависимости детей являются наказанием за грехи родителей.

Что делать?

Многие женщины считают аборт выходом из такой ситуации и спокойно, не задумываясь, идут в клинику. Между тем аборт равносилен убийству. В этом сходятся и церковь, и психологи. Убивая своего ребенка, женщина рано или поздно понесет заслуженную кару. Это отразится на ее здоровье, психическом и физическом, на здоровье будущих детей и внуков, будет испорчена карма кого-то из потомков.

Видео: NewsБлок MTV: Джастин Бибер -- нежеланный ребенок?

Прежде, чем идти в клинику на искусственное прерывание беременности, подумайте, а готовы ли вы за эту несколько часовую процедуру нести ответственность всю оставшуюся жизнь. Возможно, рождение малыша откроет в вас скрытый потенциал. Если же вы решились его сохранить, отбросьте все сомнения и страхи, ребенок не должен чувствовать себя ненужным еще до рождения.

мама и ребенок

Даже нежеланный и не запланированный малыш ни в чем не виноват. Помните, что дети - это самое главное счастье, а их любовь дороже всех богатств. Если у вас остались какие-то опасения, и вы не можете их перебороть, обратитесь к психологу. Опытный специалист поможет принять и полюбить этого крошечного человечка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: