Выкидыш на раннем сроке беременности: угроза, симптомы и причины

vykidysh-rannih-srokah

Счастье материнства является одной из наиболее значительных радостей в жизни.

Если первые симптомы беременность были подтверждены неоднократно проведенными тестами, а также заключением специалиста, начинаются приятные хлопоты по ожиданию появления на свет малыша.

Оглавление:

Однако по ряду причин не каждая беременность протекает удачно.

Как говорит беспристрастная статистика, примерно у пятой части беременных женщин случается непроизвольный выкидыш. Наиболее часто беременность прерывается буквально в течение первых дней зарождения новой жизни.

При этом девушка может и не подозревать о процессе вынашивание плода, ведь выкидыш на таких сроках может происходить абсолютно бессимптомно.

Тем не менее, процесс самопроизвольного прерывания беременности (выкидыш) может произойти и в более поздний момент. Тем трагичнее становится смысл происшедшего.

Как распознать выкидыш? Знание основных причин происхождения выкидыша способно свести к минимуму вероятность его появления.

Что нужно знать: признаки и симптомы

Выкидыш на ранних сроках: признаки и симптомыПризнаком выкидыша на ранней стадии можно считать выделения красноватого оттенка либо коричневые. Подобные образования часто случаются при замершей беременности.

Сопровождаются такие выделения болями в районе яичников и матки. Важно обратить внимание на характер выделений. Если они обильные, то сохранить жизнь ребенку уже не получится.

Однако при мажущих образованиях стоит немедленно прибегнуть к врачебной помощи. При оперативной поддержке врача имеется шанс спасти малыша.

В исключительных случаях плод способен покинуть матку очень быстро. Тревожными симптомами можно считать также бело-розовую слизь из влагалища.

Если женщина ментально перестает ощущать себя беременной, внезапно исчезли ранние признаки беременности или грудь потеряла крайнюю чувствительность, необходимо также обратиться к врачу.

Диагноз: угроза выкидыша

Довольно распространенное врачебное заключение, которое проставляется беременным, является угроза выкидыша. Ставится он на основании обнаруженного повышенного тонуса матки.

При выявлении данного состояния специалисты рекомендуют ограничить половую связь, а также уменьшить физические нагрузки.

Помогают несколько расслабить матку препараты Но-Шпа и Папаверин. Тем не менее, «угроза выкидыша» — это далеко не сам выкидыш. Главное родителям сохранять спокойствие, выполнять предписания врача, а также готовится к родам.

Изучим основные причины

Возможные причины выкидыша на ранних срокахЗная основные причины прерывания беременности на ранних сроках, можно избежать данного нежелательного процесса. Стоит напомнить, что более поздние стадии беременности имеют намного меньшую вероятность ее прерывания.

Основные причины выкидыша сводятся к таким моментам:

  • генетические патологии у зародыша. Примерно три четверти всех выкидышей происходят именно из за генетических патологий эмбриона. Более того, сам механизм возникновения таких отклонений до конца не изучен. Специалисты склоняются к тому, что на качество генетического материала влияют комплекс факторов: экологическая обстановка, действие вирусов, воздействие радиации и множество других. Контролировать подобные процессы крайне трудно. Однако перед тем как запланировать беременность, стоит получить консультации медика-генетика-
  • гормональные сбои у матери. Острая нехватка прогестерона способна повлиять на общее течение беременность вплоть до появления выкидыша. Однако своевременное обнаружение изменений гормонального фона способно предотвратить нежелательные последствия-
  • возникновение резус-конфликта-
  • инфекционные заболевания матери-
  • наличие хронических заболеваний у матери-
  • изнуряющие физические нагрузки-
  • сильнейший стресс-
  • травмы.
Внимательное отношение к собственному организму и своевременное обращение за помощью к медикам позволит выносить здорового малыша без отклонений в здоровье.
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: