Приметы при беременности

Приметы при беременности

Содержание:

Суеверия и приметы при беременности во все времена вызывали немало споров и конфликтов, ведь для одних они кажутся надуманным пережитком прошлого, а для других являются надежными «помощниками» по жизни. Особую актуальность приобретают приметы при беременности, когда женщина подвержена воздействию ярких эмоций, а на любое совпадение способна реагировать мгновенно, веря в истинность произошедшего и связывая его с поверьем.


Храните беременность в секрете!

Пожалуй, самой распространенной приметой является то, что с того момента, как женщина узнает о беременности, ей нельзя как можно дольше говорить о своем положении окружающим. Оказывается, что эта примета имеет довольно древние корни, но даже современные психологи уверены, что скрывать свой «секрет» хотя бы в первом триместре необходимо, ведь именно в это время чаще всего случаются выкидыши. Но как умолчать о том, что в семье в скором времени ожидается пополнение? Скрывать свою беременность или нет – это лично дело каждой будущей мамы, ведь у всех на это находятся свои причины: состояние здоровья или ситуация на работе.


Новая прическа подарит хорошие эмоции и поднимет настроение

Также считается, что беременным нельзя стричься и красить волосы на протяжении всего периода вынашивания ребенка. И если с тем, что красить волосы все же не рекомендуется во время беременности все понятно, ведь организм женщины и ее будущего малыша таким образом подвергается влиянию вредных окрашивающих компонентов, то примета о стрижке волос уходит корнями в глубокую древность. Ранее считалось, что волосы способны не только спасать частично от холодов, но и обладают уникальной жизненной силой, защищающей женщину, а стричь их, означало уменьшать свои силы, укорачивать свою жизнь. Сегодня же мало кто верит в такие приметы, ведь именно во время беременности так хочется выглядеть красивой и женственной, а новая прическа как раз позволяет поднять настроение и самооценку.


Сидите в удобной позе

Еще одно поверье гласит, что будущей маме нельзя сидеть, скрестив ноги, ведь это может привести к рождению косолапого или с кривыми ногами ребенка. На самом деле никакой взаимосвязи между этими явлениями нет. А вот что касается данного расположения тела женщины, то в результате него нарушается кровообращение и может возникнуть варикозное расширение вен.

Не шьем и не вяжем?

Немало примет связано и с пуповиной. Например, согласно одной из них будущей маме запрещается вязать и шить всю беременность, а вторая гласит, что нельзя поднимать руки выше своей головы, так как в обоих случаях ребенок запутается в пуповине. По мнению медиков, обвитие ребенка пуповиной в утробе матери является достаточно распространенным явлением и причиной тому вовсе не то, чем занимается женщина, а скорее длина самой пуповины и чрезмерная активность плода. Но даже врачи советуют во время занятия любимым успокаивающим занятием будущим мамам время от времени менять положение тела и выбирать более удобные позы, чтобы не уменьшать поступление крови и питательных веществ к плоду.


Приданое для малыша: покупать или нет?

Многие будущие мамы и сегодня верят в примету, согласно которой нельзя покупать вещи для ребенка до его рождения. Как правило, такую примету связывают с тем, что ребенок может родиться мертвым или умереть сразу после рождения. Это также относится к банальным предрассудкам, ведь сегодня наоборот желательно приобретать все необходимое заранее и не думать о плохом, ведь на последних месяцах беременности, да и после рождения малыша, это станет довольно сложной процедурой.

Приметы при беременности видео

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: