Месячные при беременности

Месячные при беременности

Месячные при беременности – это ненормально! При нормальном течении беременности женский организм перестает менструировать, поэтому внезапное появление кровянистых выделений указывает не на месячные, а на, возможно, начавшееся кровотечение. Если Вы наверняка знаете, что в положении, то даже незначительном появлении крови обязательно следует обратиться к гинекологу, либо акушеру (в зависимости от срока беременности).

При беременности идут ли месячные?

Многих женщин беспокоит – при беременности идут ли месячные? Да, такое возможно на раннем сроке (первый месяц беременности). Если оплодотворение произошло во время цикла, он завершится естественным путем, но в дальнейшем месячные должны прекратиться. Если же кровотечения случаются, обязательно следует проконсультироваться со специалистом во избежание осложнений.

Подобное явление не редкость на сегодняшний день. Многие женщины, имевшие месячные во время беременности, родили здоровых деток и сами пребывают в добром здравии. Однако следует понимать, что подобную ситуацию обязательно должен подробно изучить акушер-гинеколог, ведь это могут быть симптомом угрозы выкидышавнематочной беременности либо других осложнений, что может навредить и маме, и ребенку.

Боли, как при месячных при беременности

Боли как при месячных могут возникать во время беременности по разным причинам. Иногда это спровоцировано неправильным питанием или дисбактериозом, то есть, по сути, болит кишечник, а не половая система. Кроме того, постоянно увеличивающаяся матка давит на него, что вызывает болевые ощущения. Вот почему правильное питание во время беременности очень важно и для полноценного развития плода, и для физического, а значит и морального комфорта и здоровья мамы.

Иногда это мышечная боль связок, что поддерживают растущую матку. Такие боли обычно кратковременны, появляются во время кашля или чихания. Боли как при месячных могут сигнализировать об обострении других заболеваний, таких как аппендицит, кишечная непроходимость, панкреатит, поэтому самостоятельно разобраться в причинах возникновения болей Вам не удастся. Да и не стоит делать это!

Опаснее всего, если боли как при месячных вызваны какими либо гинекологическими отклонениями. Здесь речь идет уже об угрозе выкидыша. Тем более, если такие боли сопровождаются кровотечениями, нередко принимаемыми за месячные. Подобные симптомы могут быть вызваны внематочной беременностью. Это серьезное осложнение, требующее неотложного оперативного вмешательства.

Месячные при внематочной беременности

месячные при беремен.jpgЧасто кровянистые выделения при внематочной беременности называют месячными и это не вполне правильное изречение. Корректнее будет называть их влагалищным кровотечением. Такие выделения имеют темно-коричневый цвет. Во время внематочной, также как и при нормальной беременности, в организме женщины происходят определенные гормональные изменения, поэтому менструация после овуляции прекращается. Любые кровотечения в этот период являются серьезным поводом для обследования у врача.

Чем опасна внематочная беременность? Во-первых, тем, что она сопровождается влагалищными кровотечениями, часто принимаемыми за обычные месячные. Женщина может даже не догадываться о своей беременности, пока болевой синдром не заставит ее обратиться к врачу. При внематочной беременности чрезвычайно важно произвести своевременное оперативное вмешательство.

Во-вторых, появляется угроза разрыва маточной трубы или шейки матки, смотря, где закрепилось плодное яйцо. Только матка способна увеличиваться в размерах вместе с растущим плодным яйцом, поскольку она состоит из мышечной ткани. Беременность вне матки всегда угрожает разрывами с обильным кровотечением. Поэтому при малейших сбоях в менструальном цикле следует купить тест на беременность и обратиться к гинекологу, для устранения патологии.

Видео: месячный при беременности

Месячные при беременности отрицательный тест

Бывают и такие случаи, когда у женщины продолжают идти месячные, но при этом она предполагает у себя беременность. Чтоб перестраховаться, женщина покупает тест на беременность и успокаивается, увидев отрицательный результат. Однако спустя несколько месяцев у нее увеличивается живот и грудь, а затем УЗИ подтверждает беременность.

Такие ошибки по результатам тестов известны медицине, поэтому при малейших подозрениях на беременность, сделайте также дополнительно обследование с помощью УЗИ. На более поздних сроках беременности появление месячных и отрицательный тест могут свидетельствовать об угрозе выкидыша либо о том, что эмбрион погибает (так называемая замершая беременность). У женщин с угрозой выкидыша ребенка можно сохранить, если своевременно обратиться к врачу. При замершей беременности плод уже не спасти. Мертвый эмбрион удаляется из матки.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: