Сексуальное влечение во время беременности

Видео: Чего хотят женщины во время беременности: откровенный разговор с Дашей Пынзарь

Сексуальное влечение во время беременности

Беременность у каждой женщины носит индивидуальный характер, поэтому и сексуальность у всех в это время проявляется по-разному. Первые 12 недель влечение обычно ослабевает по той причине, что будущая мать испытывается сомнения и страхи, связанные с новым неизведанным состоянием. У многих женщин в данный период ухудшается самочувствие, появляется усталость, эмоциональные срывы в связи с гормональными перестройками и тошнота. Это все достаточно быстро проходит и приходит новая волна сексуальной чувственности.

Видео: Сексуальное влечение матери после беременности

Во втором триместре беременности влечение к мужу набирает новые обороты, благодаря чему в семье налаживаются гармоничные отношения. Однако в третьем триместре пыл супруги вновь может угаснуть по вине позднего токсикоза и переживаний о предстоящих родах. В таком случае не стоит беспокоиться напрасно, тем более, если беременность протекает без осложнений. Женщина должна оставаться внимательной не только к себе, но и своему супругу, дабы сохранить близкие доверительные отношения.

Мужу в свою очередь очень полезно получить информацию об особенностях беременности своей жены, чей организм в данный момент времени вырабатывает огромное количество половых женских гормонов, благодаря которым приятные ощущения в процессе интимной близости лишь усиливаются. Именно по этой причине беременным так хочется внимания и ласки, простых нежных поглаживаний, теплых объятий и легкого массажа.

Видео: Секс - беременность и лактация

Супругу стоит быть начеку, поскольку одни и те же гормоны вызывают не только приятные интимные ощущения, но и раздражительность. Необходимо оставаться терпеливым по отношению к жене, снисходить к ее капризам и недовольству, стараться избегать неприятных моментов. Старайтесь доставлять любимой как можно больше удовольствия, ведь только прикосновения близкого человека способны снять напряжение и поселить в душе будущей матери чувство эмоционального комфорта и безопасности.

Женщины в большинстве своем отмечают, что интимная близость с мужем помогает им избавиться от токсикоза и тянущих болей в области поясницы. В процессе полового акта мышцы матки сокращаются и таким образом тренируются перед будущими схватками.

Видео: СЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ / SEX DURING PREGNANCY

Бывают случаи, когда определенные причины вынуждают женщину ограничить или вовсе прекратить половые контакты во время беременности. При любых жизненных обстоятельствах стоит помнить, что существует масса других видов интимного общения. Мужчина может делать своей жене эротический массаж ступней, поясницы, спины, плеч и головы. Только взаимное внимание и нежность помогут доказать Вашу любовь и преданность матери своего ребенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: