Позы для секса для беременных женщин

Позы для секса для беременных женщин

После подтверждения беременности женщине приходится кардинально пересматривать принципы и правила своей жизни, с учетом вынашивания ребенка. Приходится отказываться или изменять различные пристрастия и приоритеты, которые были у женщины до беременности. Все эти меры предпринимаются для нормального протекания беременности, защищая ребенка от негативных влияний и неоправданных рисков. Также во многом от беременности зависят интимные отношения будущих родителей: ведь часто женщины, которые ответственно заботятся о своем малыше, не позволяют себе и партнеру насладиться классической интимной близостью, переживая о рисках для плода, или негативном влиянии на общее протекание беременности.

Но известно, что такие переживания оказываются неоправданными – можно не переживать о ребенке, для него гарантирована абсолютная безопасность в животике мамы. Но даже в случаях, когда нет противопоказаний и врач разрешает наслаждаться физическими удовольствиями, всё же существуют некоторые ограничения, которые нужно учитывать. В том числе, нельзя давить на животик, который с течением беременности будет дальше увеличиваться. При занятиях любовью необходимо исключить глубокие проникновения. Поговорим подробнее о допустимых позах для беременных, благодаря которым удастся испытать полноценную близость, не переживая о негативных последствиях для малыша. Количество подобных поз достаточно велико – поэтому будущим родителям есть, из чего выбирать.

Мужчина сверху

Позы для беременныхКонечно, в период беременности придется забыть о миссионерской позе, чтобы не было опасного для ребенка давления на живот. Такие воздействия могут привести к различным нежелательным последствиям для организма. Хотя привычная, классическая поза может стать более разнообразной, приобретая новую модификацию – женщина на спине, входит мужчина сбоку, чтобы не было при этом опасного давления на живот партнерши.

Также может быть миссионерская поза, когда женщина закидывает ноги на партнера: она лежит на спине, закладывая ноги на мужчину специально для контроля глубины проникновения.

Женщина сверху

Знаменитая поза «Наездница», которая дарит наслаждение не только в обычной жизни, но и действительно удобна в течение беременности. Ведь женщина получает возможность самостоятельного контроля не только ритма, интенсивности, но и глубины проникновения. Могут быть различные варианты подобной позы, наиболее подходящий выбирается с учетом своих пожеланий. К примеру, женщина может находиться на партнере спиной или лицом к нему.

Видео: ТОП-5 мифов о сексе во время беременности

Поза удобна тем, что благодаря мужчине партнерша обретает необходимую опору: подставляя бедра, колени, поддерживая руками. Когда женщина находится сверху, подобная близость может не ограничиваться семейной кроватью, ведь можно заниматься любовью в положении сидя на стуле или кресле – мебель способна выдержать двух человек, делая близость максимально комфортной и необычной.

Позы полулежа

В такой позе партнерша лежит на кровати, поближе к краю, мужчина стоит возле кровати на коленях, вплотную придвигаясь к женщине. Такая позиция позволяет мужчине контролировать интенсивность фрикций и глубину проникновения. Он не ограничен в движениях, поэтому может дарить нежность своей любимой, лаская её руками, которые полностью остаются свободными.

Видео: Самые сложные позы для секса

Позы для секса во время беременности на боку

Поза становится удобным и очень популярным выбором, когда уже достаточно большой живот беременной женщины. Партнерша в такой позиции находится на боку, мужчина располагается тоже на боку, позади женщины. В такой позе не будет происходить давления на живот беременной женщины, а руки мужчины остаются свободными, чтобы дарить своей любимой нежность и ласки. При возникновении трудностей и неудобств, мужчина может приподнять и поддерживать ногу партнерши.

Позы для занятия сексом беременным на коленях

«Догги-стайл» остается любимым для партнеров и во время беременности женщины. Но следует лишь учитывать – важно, чтобы женщина придерживалась во время интимной близости не коленно-локтевой позиции, а нужно упираться на руки. Когда живот станет довольно большим на позднем сроке, под него следует положить подушку, чтобы будущей мамочке не было тяжело находиться в такой позиции.

В завершение статьи хотелось бы отметить, что беременность не представляет собой преграду для интимной близости. Исключением могут стать лишь специальные предписания врача, который ограничивает близость и связь из-за выявленных противопоказаний. Для беременных сохраняется достаточно большой выбор возможных поз, поэтому доступны широкие возможности для экспериментов, поиска наиболее подходящих и удобных позиций для максимального удовольствия и наслаждения.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: