Оральный секс во время беременности

Оральный секс во время беременности

Во время беременности вполне вероятны изменения для занятий сексом. При этом измениться они могут не только со стороны будущей матери, но и мужчины. Возможны ситуации, когда женщин интимная близость со своим партнером начинает смущать буквально с первых недель беременности. Причина проста – боязнь каким-то образом навредить плоду. Также возникают сомнения в «совместимости» беременности и секса у некоторых мужчин. Хотя обычно такие переживания у мужчин возникают в основном лишь в течение последних недель. У других супружеских пар ситуация оказывается совершенно другой – за время беременности женщины им удается заметно сблизиться, получая в этот период гораздо больше наслаждения от интимной близости.

Видео: СЕКС во время беременности!!! Можно или нельзя?? Оральный секс — тема обширная. Ее обсуждение мы разбили на две части. В первой части мы узнаем

Однако порой специалисты всё же настоятельно рекомендуют отказаться от интимной близости во время беременности. Возможной альтернативой таким отношениям становится оральный секс. Но и здесь существуют свои нюансы во время беременности, которые следует учесть. Попытавшись разобраться в этом вопросе подробнее, вы можете быть удивлены тем фактом, что категорически не рекомендуются занятия оральным сексом даже при нормальном протекании беременности. Ограничений и запретов может оказаться даже больше, нежели для занятий вагинальным или анальным сексом.

Минет при беременности

С минетом ситуация несколько проще. В частности, заниматься этим видом секса можно, вне зависимости от срока беременности. Если женщина готова на такие отношения без дискомфорта, разумеется. Многие женщины также задаются вопросом о глотании спермы – допускается или всё же стоит отказаться?

Видео: Секс во время беременности - Давай поговорим про СЕКС - Выпуск 7 - Часть 2 - 17.07.2014

Со всей уверенностью можно утверждать – глотание спермы не влечет за собой негативные последствия для беременной женщины или будущего ребенка. Даже бытует мнение о возможной пользе такого явления. Поэтому не стоит обделять любимого человека вниманием и нежностью. Соответственно, для мужчин новости приятные, обычный вагинальный секс может быть заменен оральным при необходимости или желании.

Куннилингус при беременности

В отношении куннилингуса ситуация с ограничениями и запретами выглядит значительно хуже. Прежде всего, от куннилингуса категорически часто отказываются сами мужчины. Причина заключается в определенных изменениях, с которыми при беременности сталкивается женский организм. В том числе, можно сказать о влагалищных выделениях, которые при беременности будут значительно возрастать в объемах, также происходит изменение их запаха и вкуса.

Видео: Как правильно заниматься оральным сексом - Давай поговоримо про СЕКС

Также во многих медицинских источниках можно найти определенные ограничения – в том числе, рекомендуется отказ от куннилингуса при беременности. В некоторых вариациях занятия оральным сексом вовсе становятся запрещенными. Поскольку во влагалище может происходить задув воздуха, становясь причиной закупорки кровеносных сосудов (эмболии), которая представляет опасность для жизни женщины и ребенка. Хотя исследования показали, что такие ограничения и запреты встречаются в основном лишь в отечественной медицине. Ведь в исследованиях зарубежных специалистов найти такие рекомендации нам не удалось.

Но в любом случае важно понимать – ротовая полость становится идеальной средой для развития и размножения микробов различных видов. В результате при куннилингусе микробы способны без препятствий проникать через слизистую влагалища, Поэтому и возрастают некоторые риски, особенно при вирусных болезнях, герпесе, кариесе, кандидозе во рту мужчины. Подобные проблемы могут привести к появлению инфекции влагалища. При беременности такая ситуация становится особенно опасной. В работах многих специалистов указывается, что такие риски всё же слишком преувеличиваются. Но после того, как отойдут околоплодные воды, такие запреты точно имеют смысл, учитывая минимум защиты от инфекции.

Видео: Чем опасен оральный секс - Давай поговоримо про СЕКС

Также кунниолингус может представлять опасность, когда существует угроза срыва беременности. Женщине в течение таких периодов будут противопоказаны любые действия, которые могут стать причиной маточного сокращения. В эту категорию входит и оргазм – не имеет значения, каким способом он достигался.

Но весь период беременности не стоит обходиться без наслаждения – в этом мнении сходятся не только сами женщины, но также гинекологи. Если не происходит задува воздуха во влагалище, куннилингус представляет собой полностью безопасное занятие при условии, что не существует угроз для вынашивания. Благодаря оральному наслаждению женщина обретает положительные эмоции, которые предельно важны во время беременности.

Многие супруги дарят друг другу удовольствие в виде орального секса даже во время беременности. Но всё же, если оргазм будет противопоказан, следует отказаться от интимной близости. В любом случае мужчина должен проявлять особую заботу и предельную осторожность в отношениях с беременной женщиной.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: