Косметика для беременных

Косметика для беременных

Конечно, в каждом случае беременность протекает индивидуально. Для некоторых весь этот период проходит на удивление легко, другие же сталкиваются с более серьезными событиями. Но беременность никогда не должна заставлять забывать о своей женственности – выглядеть красиво в это время можно и нужно. Понимая необходимость для каждой женщины оставаться не просто любимой, но всегда привлекательной и уверенной в себе, публикуем полезную статью.

Плюсы и минусы применения косметики во время беременности

Материал будет посвящен существующим требованиям и дополнительным нюансам, относящимся к использованию косметики в период беременности. По сравнению со стандартной продукцией косметика для беременных обязательно предполагает некоторые особенности, которые женщинам необходимо учитывать. Рассмотрим все характерные вопросы подробнее:

Видео: НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ/ Что купить? #Tattocika

  • Изменения гормонального фона могут приводить к различным проблемам кожи. В том числе: появление пигментных пятен, растяжек, повышение сальности либо сухость кожи. Поэтому требуется покупка средств для избавления подобных проблем уже буквально в первые дни беременности.
  • Среди характерных изменений, которые замечают беременные женщины, следует отметить изменение состояния волос. У некоторых беременных женщин уже в течение первых месяцев волосы становятся более густыми. А вот в других ситуациях проблема может быть более существенной, когда женщины сталкиваются с ломкостью и даже выпадением волос. Шампунь подбирается индивидуально, с учетом личных предпочтений. Но всё же следует учитывать – у производителей есть соответствующая серия «специально для беременных». Выпускается шампунь данной серии специально для решения характерных проблем волос в течение этого периода. Удается эффективно поддерживать естественную красоту своих волос.

Kosmetika_dlya_beremennyh_.jpgЛюбая косметика во время беременности должна выбираться обязательно с учетом содержания максимума компонентов натурального происхождения, количество всевозможных отдушек и красителей при этом должно быть минимально. Убедитесь и в наличии знака «клинически протестированного продукта». Лишь благодаря этим условиям можно говорить о безопасной косметике в период беременности.

Видео: MUST HAVE во время БЕРЕМЕННОСТИ | Одежда КРЕМ от РАСТЯЖЕК книги

При повышении чувствительности кожи во время беременности, волноваться не стоит – явление вполне нормальное и обычное в этот период. Просто рекомендуется покупка новой косметики, которая будет использоваться для более чувствительной кожи, в большей степени подверженной раздражениям.

Косметологи рекомендуют для беременных женщин с сухой кожей использование косметики с содержанием большого количества натуральных эфирных масел. Натуральные составляющие помогают подобной косметике эффективно противостоять проблеме сухости кожи, которая становится гораздо эластичнее.

Отказ от средств «про запас»

Покупать косметику «про запас» в период беременности не рекомендуется. Ведь необходимо учитывать гормональные изменения в этот период – за эти 9 месяцев состояние волос и кожи женщины может измениться неоднократно. Поэтому такая покупка косметики с запасом может стать лишь неоправданной тратой своих средств. Аналогична ситуация с кремами для похудания и с антицеллюлитным эффектом. Они в период беременности для женщин просто не требуются. Ведь важно понимать особенности физиологии во время беременности – должное количество жировой ткани всё равно будет отложено организмом «про запас».

Видео: Косметика для беременных

А вот использование крема от растяжек вполне допускается даже в первые дни беременности. Для эффективной профилактики их появления. Хотя существует определенный момент – крем должных быть исключительно с основой на натуральных компонентах, с обязательным прохождением дерматологических проверок.

Если рассматривать особенности декоративной косметики – при беременности нужно подробнее изучить всё содержимое косметички. Полностью откажитесь от любых просроченных румян, помад, теней, тушей и пр. Вместо них следует воспользоваться гипоаллергенной косметикой, обновляя её в соответствии с рекомендациями производителя.

Видео: 135 Спросите у Розы КОСМЕТИКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ H264

На этом особенности выбора предпочтительной косметики в период беременности в основном и заканчиваются. Не стоит себя серьезно ограничивать в уходе за красотой, ведь беременность не должна становиться поводом, чтобы перестать себя баловать. Остается лишь пожелать удачных родов и счастливого материнства каждой беременной женщине.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: