Бросить или курить во время беременности — почему вы хотите убить своего ребенка

Видео: Мать заставляла дочку есть блевоту. Дорогая, мы убиваем детей

Содержание статьи:

Бросить или курить во время беременности

Здравствуйте, уважаемые будущие мамы! Сегодня мы поговорим о вреде курения во время беременности. Странно, что это приходится обсуждать, но как показывает статистика, 25% женщин продолжают курить, несмотря на свое интересное положение.

И причем считают это нормальным поведением. То им врач не разрешила резко бросать, то не хватает своей силы воли, а еще и подружки приводят примеры, мол, курила всю беременность и детки родились нормальные.

Что ж, порадуемся за таких мамочек, но сами не будем искушать судьбу, рисковать здоровьем своего ребенка. А для убеждения давайте посмотрим, чем может грозить курение во время беременности.

Курение и беременность - две несовместимые вещи, и это важно и нужно понимать

Даже если вы курите и имеете в этом деле внушительный стаж, вы прекрасно понимаете, что курить вредно. И о количестве всех ядовитых веществ, смол, никотина и прочего, содержащихся в сигаретах, вы тоже давно и не раз слышали.

Видео: НЕ УБИЙ!Песня-бомба,открывающая глаза!Светлана Копылова

Теперь поговорим о тех заболеваниях и угрозах для будущего ребенка, риск возникновения которых увеличивает курение беременных. Заметьте, что мы не говорим о том, что все заболевания исключительно от курения, мы говорим о том, что увеличивается риск их возникновения.

  • Например, уже доказано, что у курящих беременных женщин чаще происходят прерывания беременности (выкидыши). Курение вызывает спазмы кровеносных сосудов в различных органах, в том числе и в плаценте. Поэтому увеличивается риск ее отслоения или разрыва, что и приводит к выкидышу.
  • У курящей будущей мамы ребенок постоянно испытывает дефицит кислорода и нарушается нормальное развитие всех жизненно важных органов и систем. Также сигареты «убивают» полезные микроэлементы и витамины в организме женщины.

Вот почему детки у курящих женщин часто рождаются с недостаточным весом, а позже имеют слабый иммунитет к респираторным заболеваниям. Риск врожденных патологий и различных дефектов развития значительно увеличивается, если будущая мама продолжает курить при беременности.

  • Также курение влияет на старение плаценты. А это в свою очередь грозит в лучшем случае преждевременными родами, а в худшем может привести к внутриутробной гибели ребенка. Теперь попробуйте сами ответить на вопрос можно ли курить беременным?

Нужно ли рисковать здоровьем и жизнью малыша ради всего на всего привычки? Искать себе оправдания и причины, чтобы лишний раз поставить под угрозу нормальное развитие своего малыша, который не может вам сказать: «Мамочка, не надо!».

Бросить курить во время беременности - реально и есть ради кого

Многие беременные женщины интересуются, а можно курить во время беременности,просто сократив количество выкуриваемых сигарет или перейдя на более легкие марки? Ведь сразу бросить курить, так вот сразу, получается далеко не у всех.

Конечно, полный отказ от сигарет может вызвать стресс, который не пойдет на пользу ни будущей маме, ни ребенку. Именно по этой причине врачи советуют бросать курить постепенно. Но, давайте подчеркнем слово «бросать».

Поймите, что малышу будет намного легче, если вы перестанете курить совсем. Кстати, чисто психологически легче бросать курить сразу. Для этого, например, можно попробовать бросить курить силой воли, можно почитать специальную литературу в помощь бросающим, дело ваше.

Но попробовать нужно обязательно. Курение во время беременности не может быть полезно это факт. Поберегите себя, в конце концов, ваш организм, итак испытывает большую нагрузку в связи с беременностью.

В заключении хотелось бы сказать, что даже если курение во время беременности ваших знакомых, не оставило на их малышах видимых отрицательных последствий, нельзя говорить, что все обошлось. Эта вредная привычка может аукнуться далеко в будущем.

Берегите себя и настраивайтесь только на позитивное настроение. Удачи вам в принятии правильного решения насчет курения.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: