Секс во время беременности и можно ли беременным заниматься сексом

Содержание статьи:

Секс во время беременности

Здравствуйте, уважаемые будущие мамы и папы! Как изменятся во время беременности ваши отношения в плане секса? Можно ли секс при беременности? И как будущему папе вести себя с женой в таком деликатном положении? На эти и другие интересующие многих вопросы, мы и постараемся вместе найти ответы.

Почему секс во время беременности можно и полезно?

Можно ли беременным заниматься сексом должен ответить врач-гинеколог, после осмотра. Если противопоказаний нет, то отказываться от секса не стоит, потому что накопление отрицательных эмоций у обоих супругов, может стать причиной разногласий и бытовых ссор. Что совершенно нежелательно во время беременности.

А вообще-то, секс при беременности полезен. Давайте посмотрим почему:

  • во-первых, гормоны простагландины, которые есть в сперме мужчины, оказывают смягчающее действие на шейку матки, делают ее эластичной. Таким образом, при родах снижается риск разрывов;
  • также активно образуются гормоны счастья и удовольствия - эндорфины, оказывающие естественное обезболивающее действие;
  • оргазм тонизирует матку и таким образом подготавливает ее к родам.

Секс с беременной женщиной: когда нужны ограничения?

Есть несколько моментов, которые могут навредить нормальному течению беременности и врач порекомендует сделать паузу в сексуальных отношениях:

  • если имеет место угроза выкидыша;
  • есть вероятность преждевременных родов;
  • секс при многоплодной беременности также имеет ограничения;
  • бывают незначительные кровотечения из влагалища;
  • низкое предлежание или прикрепление плаценты;
  • некоторые заболевания, в основном хронические.

Как влияет на ребенка секс с беременной девушкой?

Очень часто будущие родители переживают, а не навредит ли секс их малышу, можно ли беременным секс? Не волнуйтесь, ваша кроха надежно защищена толстой стенкой матки, его берегут амниотический пузырь и слизистая пробка, которая перекрывает шейку матки.

Кроме того, малыш чувствует те же эмоции, что и мать, поэтому секс с беременной женой, преисполненный чувствами нежности и любви, только положительно повлияет на ребенка.

Секс на ранних сроках беременности

В начале беременности происходит приживание и закрепление плода в матке. Поэтому важно, если есть ограничения выдержать небольшую паузу в занятиях сексом. Если таких противопоказаний нет, то секс с беременными может происходить как обычно. Вот только захочет ли этого женщина?

Ведь первые признаки беременности: ранний токсикоз, повышенная утомляемость, сонливость, раздраженность и боли в груди обычно отодвигают мысли о сексе на задний план. Если все это про вас, дадим небольшой совет, как сохранить секс во время беременности с любимым мужчиной:

  • чаще рассказывайте, объясняйте мужчине, что с вами происходит, что вы хотите, ведь он не понимает, почему вы отказываете ему, у него же сексуальное желание осталось на том же уровне и его ничего не беспокоит;
  • говорите, какие прикосновения вам нравятся, а какие стали неприятны;
  • постарайтесь выбрать оптимальное время для секса, например, если к вечеру сильно устаете, можно заниматься сексом при беременности утром?
  • объясните, что теперь, он должен начинать издалека: предварительно ухаживать и проявлять максимум нежности, учитывая все ваши желания.

Также вы должны понимать, что заниматься сексом во время беременности нужно не только мужчине, но и вам, ведь если женщина удовлетворена своей сексуальной жизнью, у нее хорошее настроение, она не срывает злость на окружающих и близких людях: она чувствует, что любима и любит сама.

Беременность: можно ли заниматься сексом на последних месяцах?

В третьем триместре желания у мужчины и женщины могут также снизиться, и тому есть причины. Для женщины - это увеличение живота, теперь ей труднее обнимать мужа, некоторые позы секса для беременных могут причинять боль. Также психологически женщина понимает, что приближаются роды, а поэтому больше думает о подготовке встречи малыша.

У мужчины также наблюдается некоторое напряжение: он воспринимает жену, как некоторый дом для малыша, боится навредить, сделать неаккуратные движения, спровоцировать роды.

С точки зрения нашей медицины, заниматься сексом всю беременность можно и преждевременные роды не начнутся, пока матка не будет готова к раскрытию.

Секс: позы во время беременности

Позы при беременности - актуальный вопрос. Интересно узнать, что на первых месяцах беременности в первом и втором триместре можно заниматься сексом беременным без ограничений в позах. Однако:

  • нежелательна поза, когда женщина на животе потому, что сдавливается нижняя половая вена, на которую итак оказывает давление матка с плодом;
  • также не слишком комфортно в конце беременности колено - локтевое положение, поскольку возникает дополнительная нагрузка на поясницу;
  • поза "женщина сверху" также не всегда удобна, поскольку женщине требуется прилагать больше усилий;
  • следует заметить, что все позы должны быть щадящими и максимально нежными;
  • самая удачная поза - это положение на боку или сидя;
  • в этот интересный период молодые пары также часто отдают предпочтение оральным ласкам. Ограничений в таком виде удовлетворения нет.

Беременность - это на самом деле замечательное время для того, чтобы наслаждаться собственной сексуальностью. Чувство слияния в единое целое, которое испытывают супруги во время и после секса является настоящим выражением любви. А, как известно, именно она является основой семейной жизни.

Удачи вам, понимания и любви в период беременности.

Видео: БЕРЕМЕННОСТЬ И СЕКС. СЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. ВРЕД СЕКСА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: