Омега 3 во время беременности

Принимать при беременности дополнительные витамины и различные активные питательные вещества уже стало достаточно доброй и хорошей традицией. Ведь многие беременные попросту недополучают всего того, что им необходимо из обычной пищи. Так, например, для нормального развития крохи и адекватного течения беременности требуются различные жирные и нежирные кислоты. Довольно часто назначают прием омега 3 при беременности. Такие препараты позволяют улучшить мозговую деятельность дамы, т. к. мозг на 2/3 состоит из жиров. Если почитать отзывы, можно понять, что чаще всего назначают препарат, изготовленный компанией «Доппельгерц».

Омега 3 доппельгерц при беременности

В чем польза данного препарата

Омега 3 при беременности применяется достаточно часто. По сути своей это рыбий жир. И мало кто пьет его ложками добровольно. Плюс препарата от «Доппельгерц» и других производителей в том, что они изготовляют его в виде капсул, глотать которые несложно и не противно.

Дамы в положении должны питаться правильно, и это аксиома. В противном случае они могут получить какие-либо проблемы как со своим здоровьем, так и с самочувствием крохи.

Полиненасыщенные жирные кислоты обязательно должны присутствовать в организме женщины. Объясняется это тем, что непосредственно самим организмом они не синтезируются, но при этом являются жизненно необходимыми.

Омега 3 при беременности очень важен. Ведь прием таких препаратов, позволяет стать отличной профилактикой начала преждевременных родов. Кроме того, такая кислота способствует снижению риска возникновения токсикоза на начальных сроках.

Доказано: омега 3 позволяет скорректировать душевное состояние женщины и не дает ей впасть в депрессию (а это, надо сказать, довольно часто происходит с дамами).

Не секрет, что будущие матери зачастую страдают и от такого явления, как гестоз, который иначе еще называют поздним токсикозом. Суть его довольно проста – у дамы повышается давление (причем это могут быть достаточно высокие цифры), появляются изменения в анализах и резко ухудшается самочувствие. Все это в результате приводит к досрочному родовспоможению. В тяжелых случаях становится причиной серьезнейших проблем с почками. Во избежание развития столь серьезной проблемы и ситуации рекомендуется использовать препарат от «Доппельгерц» или других по схеме, предложенной производителями.

Омега 3 при беременности

Такой препарат в этой ситуации позволяет защитить клетки сосудов, организовывает их надежный и эффективный щит, который не дает им разрушаться. Также омега 3 способствует снижению давления и нормализует кровоток в организме будущей матери, а значит и в плаценте тоже.

Зачем принимают данный препарат при планировании беременности

Многие сегодня подходят к вопросу деторождения с особой тщательностью. Эти люди, как правило, стараются планировать будущее зачатие и начинают готовиться к нему заранее.

Омега 3 при планировании беременности – один из важнейших пунктов. И опять-таки можно выбирать препарат от проверенных изготовителей: «Доппельгерц», «Омеганол», «Пиковит» и другие, а не пить стандартный рыбий жир по инструкции.

Как утверждают медики, полиненасыщенные жирные кислоты крайне важны в период подготовки тела к беременности. Стоит позаботиться об их накоплении. Они способствуют целому ряду положительных эффектов:

— регулируют обмен жиров-
— помогают нормализовать уровень холестерина-
— активно влияют на нервную систему дамы, успокаивая ее-
— улучшению работоспособности и заметному повышению жизненного тонуса-
— налаживают оптимального функционирования сетчатки глаза, а также мозговой деятельности.

Компании «Доппельгерц», «Омеганол», «Пиковит» выпустили свой препарат в удобной форме, приятной для глаза упаковке и с простой инструкцией по применению. Поэтому такие таблетки использовать крайне удобно и даже приятно. А если подумать, какой эффект такой препарат оказывает на состояние организма, можно понять, что бежать за омега 3 уже давно пора.

Какое воздействие оказывает данный препарат на плод

Омега 3 при планировании беременности

Кроме того, что такой препарат широко применяется для приведения в порядок организма матери, стоит понимать, что он и для крохи крайне полезен. Так, например, с его помощью можно уже внутриутробно укрепить здоровье малыша. Омега 3 во время беременности позволяет осуществить грамотную и качественную профилактику проблем с пищеварительной системой у крошки, защищают сетчатку его глаза.

Как воздействует на организм Омега 3

Омега 3 представляет собой качественную биологическую добавку. В ней содержится рыбий жир северного лосося. Прием такой во время беременности позволяет:

— укрепить весь организм в целом-
— оказать на него гиполипидемическое воздействие-
— нормализует давление и тонизирует организм-
— оказывать противовоспалительный эффект.

Также он обладает мембраностимулирующим воздействием и антиагрегатным.

В одной капсуле, как уверяют специалисты содержится четверть суточной нормы рыбьего жира и половина токоферола ацетата, который иначе называют витамином Е – витамином красоты. Такой препарат, как показали исследования, способствует профилактике различных сердечно-сосудистых заболеваний, а также нормализует функциональность мозговой деятельности и восстанавливает кровоток.

Пьют, как правило, омега 3 по одной капсуле в сутки. Но при этом продолжительность использования препарат определяется индивидуальной необходимостью.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: