Признаки пола ребенка

До появления аппаратов ультразвукового исследования родители могли только гадать, какого же пола ребенок у них родится. И узнавали об этом только после состоявшихся родов.

Но издавна существовали приметы, позволяющие определить признаки пола ребенка, которого носит женщина.

Видео: Пол ребенка по приметам

Во-первых, определяли пол будущего ребенка по форме живота мамы. Как ни странно, популярен этот метод и в наше время. Считается, что если по форме живот «острый», и если со спины женщина не выглядит беременной, то у нее точно родится мальчик. Если же живот большой и круглый, то это однозначно девочка.

Врачи же говорят, что форма живота зависит только от строения таза матери, а пол ребенка никак не может влиять на очертания живота беременной женщины.

Видео: ПРИМЕТЫ на ПОЛ ребёнка VS. УЗИ

Во-вторых, бытует мнение, что признаки пола ребенка отражаются на внешнем виде мамы, а точнее на ее лице. Считается, что если во время беременности женщина стала красивее, хорошеет с каждым днем, то, значит, ждать ей рождения сына. А вот если мама выглядит не очень, говорят, что дочь у нее всю красоту забрала.

В-третьих, определить пол ребенка пытаются по внешнему виду папы. Если папа лысый, то рождение мальчика вероятнее, чем рождение девочки. Возможно, логика здесь в том, что у лысых мужчин в организме повышено содержание гормона тестостерона.

Видео: Мальчик или девочка. Как выбрать пол ребенка

Существует еще масса народных примет, которые будущие родители пытаются применить для определения пола ребенка.

Но если говорить серьезно, то эффективнее и безопаснее УЗИ на сегодняшний день ничего нет. С большой точностью пол ребенка можно определить на 14-16 неделе беременности. Погрешность при таком исследовании составляет около 2%.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: