Какие бывают шевеления на 30 неделе беременности

Видео: шевеления на 30-31 неделе беременности

шевеления на 30 неделе беременности

Будущие мамочки всегда с нетерпением ожидают того момента, когда начнут ощущать шевеления малыша. На каком сроке это происходит, зависит от индивидуальных особенностей организма женщины. Сам по себе ребенок начинает шевелиться, когда у него появляются ручки и ножки, где-то на 8-9 неделе беременности. Но ощущать такие толчки женщина сможет только лишь тогда, когда малыш подрастет и достаточно окрепнет для того, что бы дать знать маме, что он здесь, что он тоже чувствует ее. Шевеления на 30 неделе беременности ощущают, конечно же, уже все беременные женщины.

В это период беременности женщина начинает ощущать тяжесть своего тела. Ее походка становится более медленной, она быстро устает. Но это не значит, что нужно много времени проводить лежа. Совсем наоборот, беременной нужно как можно больше гулять на свежем воздухе, это полезно и ей самой и, конечно же, малышу.

Ребенок становится крупнее, ему тесно в материнском теле, а потому активность его на 30 неделе беременности несколько снижается. В это время ребенок уже реагирует на свет и звуки, проникающие к нему извне. Учеными установлено, если ребенка что-то не устраивает или мешает, например то, как мама сидит или же очень громкие звуки, то он выражает свое недовольство, активно толкаясь. Малыш реагирует на материнскую ласку и  слова. Потому чаще поглаживайте свой животик, разговаривайте с ним.  Малыш будет внимательно прислушиваться к вашим словам и ласкам.

Женщине на сроке беременности в 30 недель необходимо по-прежнему слушать шевеления своего малыша. В этот период ребенок может страдать от гипоксии, вызванной многими факторами. И если вы ощущаете недостаточную активность ребенка, следует как можно быстрее обратиться к своему ведущему врачу. Конечно же, может быть и так, что именно сегодня у вашего малыша нет желания общаться с внешним миром, рассказывая о себе. Но лучше все-таки убедиться в его хорошем самочувствии и плохом настроении, чем упустить тот момент, когда ему очень нужна медицинская помощь.

Видео: Шевеление плода (ребёнка) в 30 недель.Смотреть всё

Берегите себя и будьте здоровы!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: