Если у ребенка болят молочные зубы

Видео: Зачем лечить молочные зубы, если все равно выпадут? Родителям на заметку. Говорит ЭКСПЕРТ

болят молочные зубы

Видео: Детский стоматолог. Кариес у ребенка. Молочные зубы. Лечение зубов под общим наркозом. Наш опыт

Проблемы с зубами одолевают не только взрослых, но и детей. Причем дети, у которых зубки еще молочные, подвержены различным заболеваниям зубов наравне со всеми. Почему же у ребенка болят молочные зубы? Причин этому несколько.

У малышей, чьи зубки еще не поменялись на постоянные, начинающиеся проблемы проходят безболезненно. Это происходит в силу особенностей строения молочных зубов. Так же зубки маленького ребенка подвержены поражению кариесом. В одном молочном зубе может быть до нескольких кариозных дырок. Инфекция на молочных зубах стремительно распространяется от одного зубика к другому, поражая их все.

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БОЛИТ ЗУБ!? 5 способов

Если у ребенка начинают болеть молочные зубы, значит кариозный процесс зашел слишком далеко. У ребенка развился пульпит или периодонтит. Так же у малыша может появиться киста зуба.

Появлению проблем с молочными зубами способствует несколько факторов. Например, если беременная женщина перенесла какое-либо инфекционное заболевание в первом триместре беременности, когда в развивающемся организме закладываются будущие зубки. Рацион маленьких детей способствует развитию кариеса. Ведь малыши — сладкоежки. А эмаль детских зубов пористая, подверженная активному воздействию бактерий, которые вызывают разрушение зубов.

Видео: Вся правда о зубах!

Так же не соблюдение правил гигиены приводит к развитию кариеса. Малышам трудно чистить зубки тщательно самостоятельно, а родители зачастую не умеют правильно ухаживать за молочными зубами ребенка.

Что бы не допустить появления боли в молочных зубах, тщательно ухаживайте за зубной полостью малыша, проверяйте состояние зубов ребенка, а при первых же признаках кариеса покажите малыша детскому стоматологу.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: